Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2122913 - 11/01/2006 13:31

Мы в прошлом году тоже много чего пили - афлубин, анаферон, эдас - все курсами, в нос - виферон, делали прививку от гриппа, по весне- курс бронхомунала - как итог - болели каждые 3 недели, причем именно в вялотекущей форме. Вроде поправляемся, а вроде и нет. К весне у нас выросли аденоиды 2ст.
В этом году (с осени) не пьем и не мажем вообще ничего, пошли к гомеопату, Даша первый раз заболела перед НГ ангиной - наелась снега. По осени также сдавали мазки из горла и носа.
Если бы опять болела также, пошли бы к иммунологу сдавать иммунопрограмму. Пока ходим только к гомеопату раз в месяц примерно

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Joy]
      #2123948 - 11/01/2006 15:44

Вот есть у меня все же подозрение, что это нынешнее активное увлечение иммуномодуляторами (когда их назначает не иммунолог, а, извините, и жук, и жаба...) далеко не безопасно... потому как изначально препараты разрабатывались для реабилитации после химиотерапии...
Чую, что не обошлось здесь без активного пиара фармацевтических компаний Т.к. наша врач упомянула, что была на семинаре, который был организован производителем этого самого рибомунила

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2127518 - 12/01/2006 01:43

Подожду ка я пока и не буду давать рибомунил ребенку. Все же, мне кажется, что то, что он заболел после елки- не значит, что у него ослаблен иммунитет. А то, что до этого болел 3 недели назад- так зато перед этим полгода не болел.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Лена и Гришка]
      #2129186 - 12/01/2006 12:48

Уменя виферон (мазь) так и скисла в холодильнике ... первый же раз намазав нос на обычную прогулку - у нас сразу потекли сопли нового для нас вида ... применять не стала ничего. Анаферон пропили один раз в прошлом году зимой, вроде эффект был - но мы тогда заболели сильно и пили много чего.

Я стараюсь упор делать на витамины и желательно фруктами и овощами

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: MIR]
      #2131663 - 12/01/2006 18:25

Трудно сказать,помог ли нам Рибомунил,или просто сезон сменился-но мы пили его с февраля по май.В принципе,весной увеличился интервал м/у простудами(с двух до трех недель ),а с наступлением тепла и совсем перестали болеть.

До этого нам постоянно,при каждом новом случае заболевания(напомню,раз в две недели)назначали свечи ВИФЕРОН.Результата положительногьо я не наблюдала,болели очень часто,а вот один доктор сказал,что курс Виферона можно давать не более двух раз в год,т.к. иначе сильно падает собственный иммунитет.
Этой зимой я отказалась от всех иммуномодуляторов-стимуляторов,даю только витамины.Болели один раз в октябре,один раз перед НГ(ТТТ)

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina1603
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: nvodovoz]
      #2152029 - 16/01/2006 18:41

Пьем Рибомунил по схеме 2-й месяц.
Очень довольна! Не знаю, может, конечно, совпадение, он мы вообще перестали болеть! А в том году болели без конца... Неделю в лучшем случае в садик походим - и на месяц-полтора на больничный. Два раза в больнице лежали. И воспаление легких, и абструктивный бронхит... Иммунитет совсем не боролся ни с чем! :(:(
А в этом году начали примерно так же, чуть-чуть получше. А потом стали пить Рибоиунил. И ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ БОЛЕТЬ!
А недавно заболели - температура 38,5, жалобы на боль в горле. Я уже думала - ну вот, ангина, на долго... На ночь только прополоскали 1 раз горло, Цефеконом снизили температуру...
А утром - чудо! Как и не болели! И температуры нет, и на горлышко не жалуется! Правда полоскания нам оставили еще на неск. дней, т.к. краснота в горле конечно же быстро не прошла, НО! Как организм проявил свои защитные силы!!! Справился за одну ночь! Еще совсем недавно нам в самых смелых снах такого не снилось!!! :):)
Так что, девочки, смотрите сами - я считаю, что нам помог именно Рибомунил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2153651 - 16/01/2006 23:43

Нам тоже назначили курс рибомунила. Ходили в сад 3 дня и вылетали на больничный на 2 недели стабильно в течение 3х месяцев. Обратилась к хорошему педиатру, он нам его и порекомендовал. О результатах говорить рано, мы еще не закончили курс, однако прежде, чем давать, порылась в пабмеде и вдохновилась результатами клинических испытаний (французы проводили двойное слепое плацебоконтролируемое исследование). Дам ссылочку на абстракт (хоть и на английском) на всякий случай - тут
Что же касается анаферона, то его с рибомунилом сравнивать не совсем корректно, у них абсолютно разные механизмы действия. Анаферон это гомеопатия, эффективность его под большим вопросом (клинические испытания может и проводились, но у меня лично достоверность результатов вызывает сомнения). Посему своему ребенку я такое не даю
И еще одна мысль по поводу семинаров от фармфирм и их пиара своей продукции. На мой взгляд это неплохо, надо же им как-то информировать поликлиническое звено о препаратах, вряд ли большое число врачей поликлиник читают современные журналы по специальности и имеют доступ к информации в интернете.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1986

Оценить эту тему

Перейти к