Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: maus]
      #2104123 - 07/01/2006 16:32

Спасибо! это успокаивает немного.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nava4
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 102
Из: СПб,Озерки
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2104189 - 07/01/2006 16:50

Маша, если анализ мочи в порядке, то это действительно такой вирус и скоро все пройдет. Напишите когда будет ответ анализа.
Вообще девочки, мой вам совет, когда поднимается такая температура без симптомов первым делом сдавайте анализ мочи. Мне чуть Лерчонка не загубила 5 скорых приезжали и все в один голос говорили, что такой грипп. Хорошо, что есть знакомая доктор, которая сразу сказала мочу сдать и в итоге пиелонефрит был. А если бы я слушала врачей из поликлиники и со скорой, ой беда бы приключилась. Надеюсь что у вас просто такой вирус, поправляйтесь скорее. И напишите про результаты анализов.

--------------------
Натулик и доченька Лерочка (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole2003
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2104227 - 07/01/2006 17:05

Сразу скажу я не врач!
У моей дочи- тоже было-поднятие температуры, снижалась под действием жаропонижающих, но ненадолго, врач говорила-простудились, но не насморка, не кашля не было и горло в порядке...

а через 2-3 дня температура 40, неотложка,- оказалось отравление (хотя до сих пор не знаю чем, т.к слежу за питанием строго, да и молочку не пьем, а в больнице так и не нашли вирус какой был)
Следите тчательно за температурой, когда 38,4 ползет вверх очень быстро...

По поводу мочи-да надо сдать,
почки тоже могут давать температуру и плохой анализ мочи...

А антибиотики врач назначила - перестраховалась... если будете давать, надо узнать что для печени параллельно принимать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nava4
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 102
Из: СПб,Озерки
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: ole2003]
      #2104309 - 07/01/2006 17:33

И еще совсем забыла написать. Маша, ты кровалол ей даешь? Для облегчения работы сердечка при такой высоченной температуре. Дается одна капля на год жизни.

--------------------
Натулик и доченька Лерочка (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellena
участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 97
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Nava4]
      #2104422 - 07/01/2006 18:16

У нас недавно тоже вдруг вечером поднялась температура 38, потом два дня поднималась до 39, никаких других симптомов. От температуры давали нурофен сироп, он снижает температуру часов на 5-6, но его можно только 3 раза в день. Еще свечки вставляли эфералган и давала анаферон. На третий день температура упала. У нас в октябре такое же было, тогда сдавали сразу же кровь и мочу. По анализу крови это был вирус.
Сейчас многие так болеют,врач говорит, что вирус.
Поправляйтесь, главное еще много теплого питья, морсов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2104791 - 07/01/2006 19:58

У нас такие температурные свечки были при отите (на ушки не жаловался, ничего не болело0 и при ОРВИ. могу только посоветовать срочно вызвать НОРМАЛЬНОГО врача, не из поликлиники. У нас есть свой ЛОР, ктр. нам всегда очень помогает.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яшина мама
частый гость


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2104984 - 07/01/2006 21:07

Мы так в декабре болели, трое суток температура была 40, держались на жаропонижающих. Неотложка, кстати, к нам не поехала. Потелефону велели принять жараопонижающее и сказали, что, если в течение 0,5 часа не упадет на пару градусов, тогда звонить снова. И еще сказали следить за ножками и ручками, если при высокой температуре они холодные - значит спазм сосудов и надо дать несколько капель корвалола на кусочке сахара. Кстати, потом нам поставили диагноз - ангина. А температуру сбивали нурофеном, он и обезбаливает хорошо, ребенок сразу засыпал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Яшина мама]
      #2105538 - 07/01/2006 23:35

У нас летом была температура 40. Даже пробовать сбивать самостоятельно такую не стало - для нас это бесполезно. Вызвала сразу неотложку. Они приехали, посмотрели ребенка, тоже ничего особенного не обнаружили. Сделали жаропонижающий укол - это конечно не есть хорошо, т.к. температура быстро падает. Ребенка от него аж вырвало. Но на следующий день температура была 38, дальше я уже сама сбивала. За 4 дня все прошло. Горло было чуть-чуть красное. Попшикала гексоралом. Видимо вирус был такой. Главное без паники. Детский организм на разные вирусы реагирует по разному. Вот если температура будет держаться более 3-4 дней. Тогда - да, стоит беспокоится. Попробуйте все-таки неотложку вызвать.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Katyonok]
      #2105610 - 07/01/2006 23:47

Девочки, как только стала давать дочке Анафирон - температура спала немного. Очень много пила брусничного компота с клюквой. Весь день ничего больше не кушала.
К вечеру попросила краски и кисточку. Встала с кровати. Порисовали немного.
Дала второй раз анафирон. Вот сейчас спит, сопит носиком тяжело, но жара пока нет, хотя очень и очень тепленькая.
Кстати, анализ мочи у нас замечательный. В лаборатории не поняли - зачем мы приехали?
Посмотрим, что будет завтра.
Спасибо, девочки, что пишите, советы даете!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nava4
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 102
Из: СПб,Озерки
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2105718 - 08/01/2006 00:06

Ну вот и прекрасно, значит совсем скоро совсем поправитесь. Этого мы вам и желаем.

--------------------
Натулик и доченька Лерочка (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2224

Оценить эту тему

Перейти к