Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Madonna]
      #2087713 - 02/01/2006 01:02

Цитирую:

Знаю их и в Китае (отличные товары!!) - но для детского подарка не согласна заморачиваться с таможней и логистикой



Безусловно, китайские товары бывают и хорошего качества, но дороже - сама ребёнку на НГ купила на тыщу с лишним отличных китайских игрушек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
praga-5
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 41
Из: Прага
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Тритониха]
      #2088103 - 02/01/2006 11:24

Не знаю, как в остальных странах, а у нас не принято совсем поздравлять воспитателей, ну просто вообще никак. При том, что отношение воспитателей к детям очень душевное, дети их тоже любят.
Родительский комитет есть, раз в пол-года собирают по примерно 600 руб. на праздники, театры, экскурсии. Детям (каждому) на Рождество дарят совсем маленькие подарки, но очень много покупается в группу, т.е. с утра дети получают много новых интересных игрушек для группы, а во второй половине дня еще по маленькому личному подарку. Воспитателям ничего.
Я каждой дарю по коробке конфет, в том числе нянечкам и заведующей, потому что лично за своего ребенка очень благодарна. Отношение воспитателей к этому хоть и радостное, но больше удивленное. Видела еще может всего пару родителей, которые что-то принесли...

--------------------
Женя (24.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Madonna]
      #2088106 - 02/01/2006 11:27

Цитирую:

знаю великое множество производителей (качественных), у которых задешево можно купить что-нить стоящее. Знаю их и в Китае (отличные товары!!) - но для детского подарка не согласна заморачиваться с таможней и логистикой





У нас мамочка работает в Лукоморье, она там подарки детям и покупала........по закупочной цене........я считаю, что качество приличное ....той китайской продукции, которую мы подарили наашим детям...... ни чего не пахнет..погла понюхала специально....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Lulu666]
      #2088385 - 02/01/2006 14:21

Так то Лукоморье!... Наши вроде в каком-то оптовом магазине закупались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Nel]
      #2088453 - 02/01/2006 14:57

Цитирую:


Да и воспитателей, стыдно сказать, "поздравили" - дешевую коробку конфет + советское шампанское. Детям - дешевую китайскую мозаику. Несчастные 100 рублей с родителей выцарапывали правдой-неправдой....


Ох, нелегкая тема про родительский комитет и подарки к НГ. Я сама оттуда. У нас родители "неподъемные" совсем (даже окна не хотят заклеивать - мы в прошлом году глупость сделали, все сами заклеили, в этом году заклеили каждая по окну и объявление написали, что дети будут мерзнуть- совесть проснулась только у 2-х). В прошлом году была, в этом не хотела , но когда поняла, что никто не пойдет пришлось остаться. И вроде нас трое, но у одной грудной малыш, она вся в заботах, то один болеет, то другой, моя тоже после ветрянки 2 месяца дома сидела - болела, а я вместе с ней. Третья работает 2 через 1, но и у нее свои дела и заботы и в итоге времени ни у кого НЕТ! А от остальных родителей не точто помощи, а даже денег не выпросить. Нас 23 человека, и чтобы каждого обзвонить нужно в лучшем случае 10-15 минут, на семью вечером совсем времени не остается. И почти каждому нужны напоминания по 2-3 раза (и записочки и звонки). ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! Поэтому не судите строго нас за подарки. Для кого-то и сумма в 250 руб. ( это подарки всем + дед мороз) была большая и нам приходилось долго уговаривать, что меньше совсем плохо будет. В итоге было принято решение о том, что НГ это праздник в первую очередь для детей, тем более, что воспитатели и нянечка у нас немного провинились (девочку описавшаюсю хотели мокрую вести зимой гулять!!! и и несказали папе, что дочку вырвало в саду, а ее еще потом раз на дополнительных занятиях вырвало - дочка мамы из родительского комитета). Поэтому воспитателям, нянечки, заведующей и муз. руководителю по коробке рафаелло и бутылке шампанского, а все остальные деньги на детей - девочкам пони, мальчикам машины. И конфеты я сама покупала на развес - немного, но самые вкусные. ИМХО Критиковать легко, а когда сам побываешь в этой шкуре, так тяжело становиться. И всегда будут недовольные. Я свой долг перед детским садом выполнила - 2 года отдавала себя всю. На следующий год я нужна своей семье, и пусть или другие идут в родительский комитет или группа совсем без него остается.

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Ciniza]
      #2088677 - 02/01/2006 16:51

Цитирую:

ИМХО Критиковать легко, а когда сам побываешь в этой шкуре, так тяжело становиться. И всегда будут недовольные. Я свой долг перед детским садом выполнила - 2 года отдавала себя всю. На следующий год я нужна своей семье, и пусть или другие идут в родительский комитет или группа совсем без него остается.



Думаю, это все понимают. Поэтому никто не пошёл высказывать фи родителям из род.комитета. Просто здесь друг другу немножко пожаловались - делов-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Ciniza]
      #2089892 - 03/01/2006 00:52

Да, нелегкая эта работа - организаторский труд.
Я каюсь насчет окон - не клеила. Там объявление было - тем, кто не хочет клеить, сдать по 100р. Не сдала. Написали по 30 - сдала бы. А так подумала, что многовато запросили. Мои оправдания: до того прикупила 2 стульчака в группу по 80р. каждый, поэтому чуствовала полное моральное права не сдавать, а насчет клеить - у меня младшего некуда деть было абсолютно. Все остальные деньги сдавала честно и в срок.
И ведь у каждого родителя свои такие оправдания.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Ciniza]
      #2090467 - 03/01/2006 12:17

Цитирую:

ИМХО Критиковать легко, а когда сам побываешь в этой шкуре, так тяжело становиться.



Давайте без наездов. "Критиковать легко"....я заметила по Вашему посту.

Между прочим, в нашей группе за родительский комитет фактически я работаю, а не те две мамы. Хотя они ОБЕ сидят дома, домохозяйки (не из бедности). А я прихожу-ухожу из сада с ребенком, работаю допоздна, даже читать некогда, но именно я ношусь за всеми родителями с просьбой собрать деньги на нужды группы - игрушки - НГ, а не те двое. Ношусь, потому что не хочу, чтобы дети (и мой конечно, тоже!) остались в ободранной группе, чтобы нянечка мыла посуду хоз. мылом...

Я покупаю игрушки в группу, методички и развивалки, я помогаю воспитателям клеить окна по вечерам и чинить мебель. ПОСЛЕ работы. Так что не надо мне про трудности род. комитета рассказывать, я их на себе тащу фактически в одиночку, всем остальным ничего не надо, они даже не в курсе, что воспитатели салфетки на свои покупают.

Если бы мой сын не заболел перед НГ, и подарки бы покупала в группу Я, причем не в обычном магазине, а на складе у знакомой, за те же деньги подарок был бы НАМНОГО лучше. И с детьми нашей группы я вожусь намного больше (в нерабочее время), чем с остальными, потому что от атмосферы там зависит и благополучие моего ребенка.

Поэтому мне и ОБИДНО, что даже ЭТИ родители меня не поздравили. Я не жду конфет и мартини, нет, но простое человеческое спасибо и открытку я вполне заслужила. Вот и все.
Тема закрыта.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Nel]
      #2091545 - 03/01/2006 19:22

Цитирую:

Тема закрыта.





Тема не закрыта – за мной право ответной реплики!

Цитирую:

ИМХО Критиковать легко, а когда сам побываешь в этой шкуре, так тяжело становиться.




Цитирую:

Давайте без наездов. "Критиковать легко"....я заметила по Вашему посту.




Вообще-то «наезды» и не предполагались!!!

Цитирую:

Так что не надо мне про трудности род. комитета рассказывать,




Мне жаль, что лично Вас не поздравили, но это вопрос к родителям вашей группы, почему они не захотели оценить Ваше старание, а делаете Вы действительно немало.

Про критику и трудности относилось ко всем, кто был не очень доволен или подарком воспитателям ( я лично не считаю, что коробка конфет и бутылка шампанского плохо – если бы мы купили что нибудь существеннее, то у детей подарок был бы намного хуже, а новый год, я повторюсь ,праздник в первую очередь для детей, а для воспитателей более существенно 1 сентября, день работника дошкольного учереждения, 8 марта, ну и день рождения конкретного человека), или подарком детям ( возможностей вроде в городе много, но если учесть, что надо подобрать одинаковых подарков определенное количество и не дорого, а знакомств в оптовых складах не имеем и одномоментно в течении последних 2.5 месяцев из родительского комитета была в лучшем случае только 1 мама, и мы по очереди несли весь груз род. комитета, то становиться не до грандиозных планов , успеть бы все вовремя, «великого комбинатора» в наших рядах к сожалению не оказалось).
Цитирую:

Да и воспитателей, стыдно сказать, "поздравили" - дешевую коробку конфет + советское шампанское. Детям - дешевую китайскую мозаику. Несчастные 100 рублей с родителей выцарапывали правдой-неправдой....



Вы недовольны подарками ни детям ни воспитателям, а мне просто удивительно, что собрав всего по 100 рублей с человека, они (подарки) вообще были! Ведь когда собирали эти деньги, Вы могли поинтересоваться – почему так мало, может побольше ?
Цитирую:

Если бы мой сын не заболел перед НГ, и подарки бы покупала в группу Я, причем не в обычном магазине, а на складе у знакомой, за те же деньги подарок был бы НАМНОГО лучше.



Я была бы рада если бы хоть одна мама предложила нам помощь в закупке подарков на складе у знакомой ( у нас все молчат, и для нас это была БОЛЬШАЯ проблема), жаль, что у Вас это не оценили.
Цитирую:

Поэтому мне и ОБИДНО, что даже ЭТИ родители меня не поздравили. Я не жду конфет и мартини, нет, но простое человеческое спасибо и открытку я вполне заслужила. Вот и все.



Надеюсь, что родители и родительский комитет 8 марта реабилитируются и Вы уйдете домой с улыбкой и цветами.

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Ciniza]
      #2093250 - 04/01/2006 11:48

На мой взгляд,это ПРАВО каждого родителя поздравить (словами,открыткой,мартини...как угодно)воспитателя,нянечку,заведующую,психолога!Более того,я считаю,что это-вопрос воспитания родителей-поблагодарят ли они людей,которые оказывают им НЕОЦЕНИМУЮ помощь в воспитании ребенка.И 200рэ здесь совсем ни при чем.

Сорри за сумбур-эмоции

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3519

Оценить эту тему

Перейти к