Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Что мы подарили воспитателям: я плачу...
      #2084286 - 30/12/2005 22:36

В Юлиной группе воспитатели из кожи вон лезут - и занятия, и поделочки разные, все стены увешаны. Случайно была свидетелем, как родительский комитет от всей группы поздравлял. Внимание: по коробке Коркунова и по новогодней открытке. Мне было так стыдно! До сих пор сижу переживаю. Воспитательница явно тоже не ожидала такого. Я считаю - как в лицо плюнули, честное слово. Разве нет? У меня были подозрения, когда на подарки всем собирали по 200р. Юля на елке прямо скривилась, когда увидела, ЧТО ей подарил дедушка Мороз - стандартный набор всякой дешевой карамели (ну Юля в принципе сладкого не ест, это ладно) и набор какой-то китайской бижутерии. В Берадо такое 22 р стоит, но когда я предлагала в Берадо купить. родит. комитет отказался, сказали - сами купят. И купили, естессно, дороже. Особенно ярок был контраст с другой группой, вместе с которой был праздник - там уж дедушка расстарался. Тьфу. На собственных детях экономить. Надо еще учесть, что садик бесплатный, а родители в группе небедные подобрались. До сих пор переживаю. Знала бы - сама бы еще от себя подарила что-нибудь. Хотя и не собиралась - мы в школу уходим, да и разногласия у нас недавно с воспитательницей были. Да и так много я для них делаю. На мой взгляд.
Теперь в Даниной группе - там получше, к неизменной коробке Коркунова добавились по 2 штуки новогодних полотенчиков. Опять же я предлагала и полотенца нормальные действительно дешево купить, и постельное белье сшить. Никому не надо. Но там мне хоть не стыдно, я всем подарила по бутылке Мартини, включая нянечку. Стараются же люди, это видно. И нашим детям с ними еще 3,5 года жить. Ну можно хоть на Новый год что-то приличное подарить? Или я не права?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2084469 - 30/12/2005 23:37

Похоже, права. У нас вообще родительского комитета нет, поэтому подарки никто не организовывает, сами с подругой подарили, а другим даже в голову не пришло! Ведь Новый год такой хороший повод выразить свою признательность, или простимулировать дальнейшую работу!

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2084666 - 31/12/2005 00:46

У нас подарки воспитателям были несколько больше, чем коробка конфет, но не сильно дорогие, т.к. воспитателей много (мы поздравляли весь персонал садика), а детей мало. Но многие (я не знаю все или нет), во всяком случае все, родители, которых я видела когда забирала Витьку дарили чего-нибудь от себя. Мы тоже. В итоге не думаю, что воспитатели обижены.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2085366 - 31/12/2005 13:01

Ни фига себе подарочек. Я лично по коробке Коркунова каждой воспитательнице и нянечке подарила, а вот от всей группы - это сильно!
Насчет Мартини - мысль хорошая. Надо на следующий год подарить, а то думала-думала, ничего кроме конфет не придумала

Я считаю, что вы правы - если воспитатели хорошие и к ребенку относятся хорошо, то надо отблагодарить обязательно. Другое дело все зависит от степени достатка в семье.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2085492 - 31/12/2005 14:27

Цитирую:

Но там мне хоть не стыдно, я всем подарила по бутылке Мартини, включая нянечку.




Надеюсь, они выпьют его задолго до того, как пойдут за детьми следить...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: nvodovoz]
      #2085575 - 31/12/2005 15:31

Так праздников-то 10 дней.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Ёшкин_Кот]
      #2085662 - 31/12/2005 16:41

А вот если одна воспитательница грубо говоря хорошая, а второй все по барабану. Второй дарить? А если не получилось ДО Нового года подарить, удобно ли 10 го числа? У нас воспитательница участвовала на елке , ее не найти было , чтоб подарок отдать. А вторая позволила моему ребенку на елке просто сидеть на стуле Только один раз хоровод вокруг елки поводил и все. Она его даже поднять не попыталась. Ну как так можно. Вот не хочу я ей дарить ничего, не только после этого утренника , а вообще. Само отношение к таким тихим детям, как мой. Никогда не заинтересует его ничем. Сына дети развлекают 3х летки , не хило.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Варя]
      #2086157 - 01/01/2006 01:32

вся группа дарила воспитательницам, ну и я еще отдельно, так как знаю, что мы не простые, и они уделяют нам очень много внимания. огромное им спасибо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2086245 - 01/01/2006 04:21

Охотно верю.
Я вот тоже думаю сейчас: а нафига (если не сказать точнее ) я столько денег сдавала? Род комитет у нас новый, в том году другой был. Ну подарили мы воспитателям по 3 коробки этого самого Коркунова... конфеты хорошие, канешна, но зачем так-то... гораздо интереснее и праздничнее можно было сделать.. Родителей у нас много (достаточно на 2х воспитательниц и нянечку), я предлагала и побольше собрать (все могут), и подешевле купить (я ведь еще и на свою корпорацию детские подарки заказывала - у меня скидка нехилая была) - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!! У меня уж народ говорит - год такой. Надеюсь сейчас все резко изменится Детям -то что подарили - тьфу за 40 рублей. Типа остальное ушло на оплату ДМ... Да я бы из своих партнеров на эту сумму целую труппу притащила Вот не стала в род комитет рваться из-за избытка ответственности (работаю много) - ерунда и получается... Решено, след раз рвусь

Зы а на фоне другой группы мы вообще не смотрелись: у них были 1) упакованные красиво, 2) огромные и 3) подарки (крепости и т.п.) А у нас - мешки из Ленты с леденцами и страшнючими куклами ... Настя единственный этот подарок пославила не под елку, а на полу разместила... Хотя леденцы ей понравились - не НГшная это весчь

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2086400 - 01/01/2006 12:56

Больная тема...
Мне вообще жутко обидно, потому что меня, хоть я и не вылезаю с групп, никто из родителей даже на словах не поздравил Логопеда при мне все же поздравили две мамы, а психолог, очевидно, и не человек....

Вот к примеру. На Антошиной группе я времени провожу немеренно, помогаю воспитателям всегда и во всем, занимаюсь дополнительно, все родители об этом знают, но...при мне воспитателей поздравили, мне же даже открытки никто не подписал и слова не сказал...настроение в такие дни портится просто абсолютно, работать не хочется. Вроде бы как педагог, но десять лет уже как на 1 сентября, 1 января и 8 марта идешь домой как оплеванный. Сорри, что плачусь, просто надоело все...у нас и воспитателей то со скрипом поздравляют, а специалистов вообще не помнят...

Да и воспитателей, стыдно сказать, "поздравили" - дешевую коробку конфет + советское шампанское. Детям - дешевую китайскую мозаику. Несчастные 100 рублей с родителей выцарапывали правдой-неправдой....

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3519

Оценить эту тему

Перейти к