Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: А кто-нибудь успешно избавился от Х-образных ножек? [Re: annxen]
      #2315476 - 12/02/2006 11:31

Может, еще кто избавился?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karambole
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 65
Из: Приморский р-он
Re: А кто-нибудь успешно избавился от Х-образных ножек? [Re: annxen]
      #2315648 - 12/02/2006 12:28

А скажите, пожалуста, кто делал хвойные ванны - прогресс какой-то есть? Я вот честно говоря не вижу. Хотя мы ванны с парафином сочетаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: А кто-нибудь успешно избавился от Х-образных ножек? [Re: Мумми I]
      #2316705 - 12/02/2006 17:21

У нас было небольшое Х-образие около двух, я сама заметила, побежала к ортопеду...

Она сказала, что практически у всех деток около двух лет есть небольшое Х-образие физиологическое и со временем оно само проходит - нужно чаще качаться на лошадке-качалке, ездить на велосипеде...
В пять мне показалось, что ничего не прошло... Посмотрели - говорят, не придирайтесь, нормальный ребенок... До 5 % - это норма... может быть такое строение ноги...
Опять же рекомендации - велосипед и конный спорт (при желании).

Ходила к разным врачам... Кто больше, кто меньше на это внимание обращает...
Некоторые готовы лечить и массажировать все, что угодно...

В общем, вынесла для себя, что если немного в два года, то это некритично... К трем должно само выправиться... Вот если не выправится к трем, то тогда уж выправлять массажем и другими процедурами...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: А кто-нибудь успешно избавился от Х-образных ножек? [Re: Julianna]
      #2491519 - 13/03/2006 16:06

к Julianna, подскажите, пож-та поподробнее про солевые грелки и ванночки. У нас тоже что-то с коленями. Может мы поделаем эти самые ванночки

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: А кто-нибудь успешно избавился от Х-образных ножек? [Re: Мумми I]
      #2495616 - 14/03/2006 01:27

У нас Х появился как только мы стали сидеть (с 7мес.). Она сгибала ножки в коленях и икры отводила назад (как лягушка, не знаю, как написать). Мы делали массаж первый год 10 раз по 20 сеансов, на втором году 3 раза по 10 сеансов, а на третьем году 4 раза по 10 сеансов. Короче изменения есть, причем значительные. Но все равно Х присутствует. Вот когда она ходит летом босичком по песку, да еще на солнышке - это лучше всего, как тут выше писали. Ноги намного быстрее выпрямляются. Мы дома и в садике (когда пойдем) носим обувь с высоким трвердым задником. Зарядки не делаем, увы... Но с каждым годом все лучше.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: А кто-нибудь успешно избавился от Х-образных ножек? [Re: Иринка]
      #2497101 - 14/03/2006 11:39

И у нас то же самое! Уже год бьемся... Пока не особо вроде... Массажи по 15 делали, ортопедическую обувь заказали в "Точке опоры"... Собираемся снова к ортопеду на консультацию.
А скажите, кто у остеопатов был, что они делают? Массаж? Не сталкивалась еще с остеопатами, но слышала только...

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BelkaLenka
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Удельная
Re: А кто-нибудь успешно избавился от Х-образных ножек? [Re: Мумми I]
      #2500051 - 14/03/2006 16:13

Нам почти 2 и к весне вылезла... вальгусная деформация коленных суставов.
Начитавшись о "лошадках"... девочки, лошадку-качалку кто-нибудь хочет продать? Попробуем заняться "конным спортом" для красивых ножек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Re: А кто-нибудь успешно избавился от Х-образных ножек? [Re: annxen]
      #2515491 - 16/03/2006 14:15

Адрес уточнила, Энгельса 27. А вот врач точно Богданова? Нас к Угловой Наталье Николоаевне записали.... Или просто совподение имен? Зато я узнала сколько стоит один прием... держитесь... 1000 р . Не для здоровья не жалко, но не думала, что детский приемчик в такие суммы выльется. Правда обнадежили сказав, что хватит2-3-4 раз!

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5270

Оценить эту тему

Перейти к