Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: БагИра]
      #2015729 - 16/12/2005 10:48

У нас детки более старшие, но тоже как-то без особого энтузиазма. Тут мы выходили из Эрмитажа через др. египетские залы - дети так приободрились и живо начали бегать к саркофагам-мумиям, что экскурсовод обещала след. экскурсию по древности провести.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: idrag]
      #2015810 - 16/12/2005 11:02

idrag, как у Вас интересно!
Я, честно говоря, большего ожидала от форумских экскурсий. И от экскурсовода тоже. все-таки четырех-пятилетние дети, а все интерьеры, интерьеры...
Мой сын на первую пошел с интересом, а потом стал высказывать нежелание перед каждой экскурсией. Хотя и на вопросы отвечает, и любознательный. Приходится завлекать его чем-нибудь. Рыцарским залом, или Павлиньими часами... или мумиями... Или про царей папа рассказывает что-нибудь интересное. Тогда - рвется в Эрмитаж посмотреть. Приходит, и начинает скучать на экскурсии...
В общем, будем думать - стоит ли продолжать, пока и правда негатива не возникло.

Будем пытаться в следующем году абонемент покупать. Может, получше будет. Жаль, что я не знала про Русский музей. Знала только про их занятия, но там каждую неделю да по два раза... нам далеко ездить так часто


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: Существо]
      #2016080 - 16/12/2005 11:44

Вера странно относится к этим экскурсиям. С одной стороны, за день начинает ныть и на самой экскурсии ведет себя неважно - отвлекается и все такое. Работает только за взятку - взяткой работает компьютерный центр, она там любит делать задание с Большим бюро с Аполлоном + идем в кафе + покупаем магнит на холодильник (каждый раз с новой картиной, уже налепили Моне и Гогена, так она хоть художников звпоминает).

С другой стороны, иногда она обнаруживает такое четкое запоминание того, что там рассказывалось, что я просто диву даюсь. Тут ехали мимо Пожарной академии на московском проспекте, и там баннер с их логотипом - довольно маленький, и ехали мы там две секунды. А она мне со знанием дела - вон, двуглавый орел, герб России. А в тронном зале им это не больше минуты объясняли.

И вот и не знаешь - то ли ребенок просто такой трудный на подъем, то ли это действительно не ее... Я думаю, мы еще походим - пусть у нее хотя бы потихоньку складывается культура познания культуры

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: burlakatam]
      #2016211 - 16/12/2005 12:01

Мой Миша тоже все запоминает отлично Но у него вообще память хорошая. У нас это не связано с качеством экскурсий, по-моему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: olga_and_ko]
      #2016382 - 16/12/2005 12:26

Я все таки не очень понимаю, о каких интерьерах все время идет речь .

Из того что помню за этот и прошлий год:

Экскурсия, посвященная принцам и принцессам.

Отыскивали принцев и принцесс на картинах, на гобеленах, рассматривали детали платьев, что еще нарисовано. Финал - выход к карете.

Экскурсия, посвященная мифологическим животным. Выискивали их опять же везде и всюду, на ножках столов и стульев, на мозаике. Перечисляли, запоминали кто пегас, кто грифон. Сфинсов приплели.

Экскурсия, посвященная формам живописи.

Пейзаж, портрет, натюрморт. Преобладающие цвета, грустные и веселые краски. Композиция картин. С очень живописными примерами, понятными пятилеткам.

Экскурсия в Рыцарский зал. Ну тут вообще говорить не о чем, никаких интерьеров.

Экскурсия, посвященная интерьерам . Самая близкая детям, бытовая. Чашечки, люлечки....

Это не все, а что смогла я вспомнить.

Кстати, о памяти. У Аси хорошая память, но то, что ей не интересно - забывается мнгновенно. И я поражаюсь, как много она выносит с этих довольно академичных экскурсий

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: idrag]
      #2016421 - 16/12/2005 12:30

А про Юсуповский расскажи, плиз!

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlana
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 183
Из: г. СПб, Красногвардейский
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: Ира З.]
      #2016632 - 16/12/2005 12:55

Я, если честно, от экскурсии тоже не в восторге. Думаю ходить в следующем году или нет?
Мне кажется. все зависит от экскурсовода. Нашего экскурсовода зовут Наталья Георгиевна. Кто-нибудь еще ходит к ней?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: Arlana]
      #2016845 - 16/12/2005 13:27

Свет, привет и тут

Olunchik наверно у нас таки другой экскурсовод - мы рассматриваем - пол (паркет), потолок, колонны, вазы, гербы.... НИКАКИЕ живые существа (хоть принцессы, хоть животные) вообще ни разу не упомянались, если не счтать таковыми убитых на войне 1812 года генералов - которых моя Женька вообще отказалась в конце-концов смотреть - срашно ребенку стало, я сидела на корточках ее успокаивала
Может, это у вас есть потому как второй год ходите? (или вы не второй?)

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: Существо]
      #2017122 - 16/12/2005 14:04

Саша, мы ходим второй год. Но, насколько я знаю, экскурсовод у всех один .

Все что я перечислила, за ислючением рыцарского зала, было в прошлом году, насколько я помню. В этом году у них была экскурсия в октябре по -моему про украшения, потом в ноябре в рыцарском зале и на прошлыхз выходных про фарфор. На последнюю водил папа, так что ничего сказать не могу, но ребенок довольно внятно про чашки излагал

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Форумские экскурсии в Эрмитаже - дети охотно ходят? [Re: Olunchik]
      #2017349 - 16/12/2005 14:38

А у нас - "вот мы с вами в таком-то зале. Посмотрите вокруг колонны/вазы/зеркала, на полу узор, на потолке нарисовано, на стенах... В этом зале царь и его семья принимали гостей/устраивали балы". На самом деле, мы пару раз в других музеях тоже на экскурсии попадали, ничего принципиально иного не было. Вероятно неинтересно из-зи того, что сами залы без изюминки, ни в Павильонный, ни в Рыцарский, ни в интерьерные (за Малахитовой комнатой) не дошли...

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к