Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с?
      #2003029 - 13/12/2005 14:14

Поскажите, кто знает.
Мы уже выздоровели, теперь 1 месяц надо сидеть дома и укреплять иммунитет.
При благоприятном раскладе пойдем в сад в 10-х числах января.
В общей сложности получится, что не ходили 2,5 месяца.

Вопрос: могут ли нас выгнать из сада?
И вообще, какие существуют правила в данной области.
Спасибо.
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с? [Re: Motova]
      #2006450 - 14/12/2005 06:29

Вы же с садиком контракт подписывали. Посмотрите, что там написано.

У нас место сохраняется по справке, на время санаторного лечения, на время отпуска родителей. Остальное решается через заведующую. Платим за ребенка полностью - делают вид, что он ходит. Еще недавно заявление писала, чтобы сохранили место на время карантина по ветрянке - не выгнали.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с? [Re: nvodovoz]
      #2006480 - 14/12/2005 08:29

Какие правила - не знаю. По договору - место на время болезни бронируетя. Мы обследовались и просто сидели дома месяц по рекомендации врача, чтобы, как и Вы, укрепить иммунитет. За садик в это время не платили (но это тоже в договоре прописано), а старшая медсестра только попросила от врача бумагу, тк в сад очередь и нужен документ, что место занято.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с? [Re: esi]
      #2012198 - 15/12/2005 16:41

Пока сидим по справке, потом буду писать заяву. На год сразу боюсь. Думаю - до лета, а в сентябре - еще напишу.
Но мы за сад не платим - у нас инвалидность

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с? [Re: esi]
      #2012222 - 15/12/2005 16:43

У нас в Кировском районе место в случае болезни сохраняется в течении 75 дней. Максимум - 90 дней, но это если заведующая добросердечная.
В договоре об этом ничего нет, это распоряжение РОО. (Если вообще не городское). В прошлом году так отчислили двух детей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с? [Re: Motova]
      #2012349 - 15/12/2005 16:59

НАс предупредили, что в случае каких-то длительных больничных, могут рекомендовать оздоровительный сад. ТОлько не помню, какое количество дней.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с? [Re: Motova]
      #2012369 - 15/12/2005 17:01

Читайте договор
Мы тоже болели долго последний раз + иммунитет укрепляли, где-то месяц получился. Справки от врача с рекомендациями по иммунитету достаточно, плату за сад нам пересчитывают - оплачиваем только за фактическое нахождение в саду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с? [Re: Motova]
      #2012680 - 15/12/2005 17:40

Мы сидим дома 3 недели и будем сидеть до февраля, поскольку на 1.02.06 у нас назначена операция по удалению аденоидов, поэтому врач нам сказал сидеть дома, чтобы не подцепить сопли. Вчера сходила в сад, спросила не выгонят ли нас за такое долгое время отсутствия и может надо к заведующей сходить, поговорить. На что воспитатели ответили, что никто нас не выгонит и к заведующей ходить не надо, они сами передадут, что ребёнок готовится к операции. Думаю, всё обойдется.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: В случае длительной болезни какой период времени за ребенком закреплено место в д/с? [Re: Motova]
      #2013338 - 15/12/2005 19:19

Хм... мы не ходим год. Принесли две справки от невропатолога с туманной формулировкой В последний раз заведующая намекнула на то, что не хотим ли мы их покинуть, муж невозмутимо ответил, что нет, лечимся вполне успешно Другое дело, что сами уже вести не хотим, уж слишком дорого нам стоило (и морально, и материально) его опять на ноги поставить.

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 765

Оценить эту тему

Перейти к