Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Раскрашивание гипсовых фигурок
      #1968500 - 05/12/2005 16:57

На днях увидела в магазине наборы для отлития фигурок из гипса и последующего раскрашивания. На всех написано: от 5 лет (нам 2 и 7). Интересно, почему такое возрастное ограничение?
Кто-нибудь пробовал? Понравилось ли деткам? Очень интересен ваш опыт!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: tutta_carlson]
      #1968684 - 05/12/2005 17:54

Мы красили, еще трех не было точно. Только вот с гипсом мама возилась - разводила, заливала, а как высыхало-застывало, дочка раскрашивала. Правда, все, в основном, одного цвета было и мелких деталей, типа глаз, было не различить.
Там еще магнитик прилагался, чтобы потом на холодильник фигурку вешать. Но он очень плохо держал и в итоге вся "красота" упала и разбилась

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helli
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 98
Из: Санкт-Петербург,м. Ломоносовск...
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: tutta_carlson]
      #1968697 - 05/12/2005 17:56

Мы делали магниты на холодильник. Сначала заливали гипсом формы, потом их раскрашивали. Получилось очень красиво. Но мы делали в 4 года и с моей помощью. До этого в музее раскрашивали поделки из глины.
Все зависит от развития ребенка, но мне кажется попробовать можно, тем более если ребенок любит рисовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: Helli]
      #1968744 - 05/12/2005 18:06

Где то в Вашем возрасте мы раскрашивали глиняные фигурки (но нам педагог - художник помогал), дома слепленную гусенечку раскрашивать отказался, но думаю это не показатель все дети индивидуальны.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: tutta_carlson]
      #1968844 - 05/12/2005 18:21

Мы делали такие фигурки, Ксене очень понравилось (но мне так даже больше ).
Без моей помощи, конечно не обошлось. Только магниты слабые, держаться плохо.
Я так решила, что барельефы или рамки лучше

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: tutta_carlson]
      #1969883 - 05/12/2005 22:37

Мы в Анины 3 с небольшим активно кулоны из гипса раскрашивали с морской и цветочной тематикой. Обеспечили кулонами всю свою младшую, на тот момент, группу, всех знакомых и дома еще штук 15 осталось . Потом охладели и уже год к гипсу не возвращаемся. Пробывали фигурки Незнайки и Звездочки расскрасить, но не слишком хорошо получилось. Думаю, и в 2 и 7 можно попробовать.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: tutta_carlson]
      #1970766 - 06/12/2005 04:05 Приложение (84 загрузка)

Мы пробовали: делали гипсовый барельеф. Я разводила гипс и заливала в форму. Раскрашивали вместе: Миша туловище козленка, траву, небо, я -более сложные мелкие детали. Остатки гипса залили в маленькие формочки и сделали клубничку и бананы, которые Миша раскрашивал полностью сам. Ему очень понравилось, просит купить еще
Вот такой смешной получился барельеф:

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: Ulitochka]
      #1970878 - 06/12/2005 09:00

гипс действительно в 2,7 сложно , практически ребенок сам развести и залить не может. раскрасить - очень доже. мы покупали маленькие формочки типа кулончиков - цветочки, ягодки, машинки , дети сейчас ими играют.

в этом возрасте больше доче самой нравилось лепить из глины, потом тоже можно раскрасить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: Lanushka]
      #1971154 - 06/12/2005 10:18

Мы расскрашивали гипсовые фигурки, отлитые бабушкой, примерно в 2,5. Косте очень нравилось. Но времени у взрослого вся эта процедура занимает не мало. Я полагаю, что лет в 5 - 6 он смог бы проделать весь процесс самостоятельно. Хотя для разнообразия занятий с ребенком все это очень интересно в любом возрасте.

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaK
активный участник


Регистрация: 28/02/2003
Сообщения: 525
Из: Одесса
Re: Раскрашивание гипсовых фигурок [Re: Lena74]
      #1972018 - 06/12/2005 13:04

Мишка с весны приручился к этому делу - набор машинок был куплен Пете (транспорт), тот их не воспринял по сути, зато младший деть их Nое количество раз красил, перекрашивал. Разукрашиваем помимо гипсовых фигурок сам город (картон 1Х1 м с нарисованными улицами,жд, порт, дома, зоопарк у нас там же и ферма). Месяц назад прикупили алфавит - разукрашивать больше нравится старшему ребенку. Мишка упрямо разукрашивает и играет с транспортом. Барельефы у нас не прижились - не интересно обоим.Так что думаю с 2.5 лет при наличии интереса, разукрашивать такие фигурки - самое то, замешивать гипс и заливать формочки - 5летний ребенок с маминой помощью.

--------------------
мама Оксана, Петя (12 февраля 2000) и Миша (07декабря 2002)

icq 315063872

Отредактировано SanaK (06/12/2005 13:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3522

Оценить эту тему

Перейти к