Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Помогите! Не могу отучить ребенка сосать пальцы! [Re: Сашенька]
      #1871517 - 10/11/2005 02:42

Можете смеяться - я сосала палец до конца школы. Тайно, конечно. Он был значительно тоньше собрата. А потом я вычитала, что там такие зоны, что стимулируют развите логики, речь и изучение языков (у меня их было тогда 5 - без русского).
Теперь вот Бу приучаю сосать палец - у нас с речью не очень. Так фиг вам. Не хочет. Но мысль мою поняла и теперь ежевечерне требует соску. ;-)

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисамилано
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 42
Из: Московский р-н
Re: Помогите! Не могу отучить ребенка сосать пальцы! [Re: Fortezia]
      #1871991 - 10/11/2005 10:23

Большое всем спасибо!
Я ведь года 2 ему было, пробовала горчицей намазать, так меня тоже попросил смыть гадость. Смешно, но сосет он средний и безымянный. Попробую лаком, но боюсь процедура эта длинная, плакать будет, злиться. Но надо что-то делать, т.к. меня это тоже ужасно бесит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alabama
гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 12
Из: Фрунзенский
Re: Помогите! Не могу отучить ребенка сосать пальцы! [Re: Алисамилано]
      #1872289 - 10/11/2005 11:18

А у нас дочка 4,5 кусала ногти! Ужас! Помог лак от обкусывания ногтей - я ей делела настоящий маникюр и покрывала этим лаком (не "Принцесса", а какой-то другой - в аптеках продается). И ей было во-первых - невкусно кусать ногти, а во-вторых - жалко маникюра...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРИНА.К
ветеран


Регистрация: 19/07/2002
Сообщения: 682
Из: СПб, Выборгский район
Re: Помогите! Не могу отучить ребенка сосать пальцы! [Re: Лёлишна]
      #1872905 - 10/11/2005 13:28

Цитирую:


могу сказать, что все фигня про рассказы "оставьте, реьбенок сам прекратит". дело в том, что это становится привычкой, дурной, к сожалению..И если миленько смотреть на младенца с сосущим пальчиком, то на 5-летнего ребенка смотреть становится не приятно.Говорю это на ЛИЧНОМ опыте..
Настик соску не сосала, бутылку не сосала, а в 8 месяцев как палец начала, так вот до сих пор и сосала.....(теперь жалею, что не отучила ее тогда, но ВСЕ врачи как один говорили-" оставьте ребенка, он сам отучится"..ага, счаз...
Меня это уже просто стало бесить, если честно:((( и можете кидать в меня помидоры, говорю, как на духу).
В общем, при очередном походе в окей я не сдержалась и увидела этот лак...
Нам понадобилась одна неделя для отучивания. мазала себе палец и пробовала сосать гадость жуткая,
В общем, теперь я уже и не мажу лак, она отучилась, в голову не приходит мысль посасать палец..

А, еще можете говорить, что проблема неврологическая- ну фиг там , это уже становится просто дурной привычкой, от которой сам ребенок отучится не может.




Полностью поддерживаю
Хоть один здравомыслящий человек . А то я когда на форуме "до года" про это писала, меня помидорами забрасывали. Мол, само пройдет,отучать не надо, проблема психологическая и.т.д. Не пройдет само! Это дурная привычка. Отучать надо как только ребенок начал сосать палец. Я со старшей до сих пор мучаюсь. Лак не помог, она просто больше нихочет им мазать, да и водой он смывается. Сосала большой палец, предложила поменять на мизинец. Думала мизинец сосать не удобно и все пройдет. Не прошло - сосет мизинец с удовольствием . Единственное что помогает - смесь растворов саллициловой кислоты и левомицетина. Смесь ужасно горькая и простой водой не смывается. Как только ей намажу, дочка даже руки ко рту не подносит.

--------------------
Марина, Аришка(12.04.2002) & Алёна (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Помогите! Не могу отучить ребенка сосать пальцы! [Re: Alabama]
      #1873298 - 10/11/2005 14:37

Цитирую:

А у нас дочка 4,5 кусала ногти! Ужас! Помог лак от обкусывания ногтей - я ей делела настоящий маникюр и покрывала этим лаком (не "Принцесса", а какой-то другой - в аптеках продается). И ей было во-первых - невкусно кусать ногти, а во-вторых - жалко маникюра...




Ой, хочется поподробнее - ЧТО ЗА ЛАК такой???? У нас целых три проблемы сейчас: пальцы постоянно во рту, кусаем ногти и самое ужасное - выковыриваем козявочки и кладем их в ротик
КАК ОТУЧИТЬ от последнего?! ума не приложу


По поводу сосания успокаивает только эта цитата:
Цитирую:

Можете смеяться - я сосала палец до конца школы. Тайно, конечно. Он был значительно тоньше собрата. А потом я вычитала, что там такие зоны, что стимулируют развите логики, речь и изучение языков (у меня их было тогда 5 - без русского).
Теперь вот Бу приучаю сосать палец - у нас с речью не очень. Так фиг вам. Не хочет. Но мысль мою поняла и теперь ежевечерне требует соску. ;-)




И кроме всего прочего мы можем в магазине облизать витрину или поручень в метро. А дома, наползавшись, как катята, чистим язычком "лапки"

Ну, как с этим бороться???? Как???

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Помогите! Не могу отучить ребенка сосать пальцы! [Re: Мэрика]
      #1873643 - 10/11/2005 15:47

Ага, и у нас... палец одной руки - во рту, палец другой руки - в носу

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисамилано
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 42
Из: Московский р-н
Re: Помогите! Не могу отучить ребенка сосать пальцы! [Re: Psisa]
      #1873841 - 10/11/2005 16:44

Про сосание пальцев не знаю, а остальное точно пройдет, поверьте мне как знатоку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Помогите! Не могу отучить ребенка сосать пальцы! [Re: Мэрика]
      #1875011 - 10/11/2005 21:27

Цитирую:

И кроме всего прочего мы можем в магазине облизать витрину или поручень в метро.



вот и мы такие же . что с этим-то делать?

Ну, намажу я ей пальцы, предположим. Так она и без них найдёт, что в рот запихнуть : у нас облизывается просто ВСВЁ, что попадает Оле в руки . Никакие запреты и страшилки не работают...

Кстати, про козявочки. Попробуйте придумать ей страшную сказку про девочку, которая ела козявочки... вдруг поможет.

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1323

Оценить эту тему

Перейти к