Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Ребенок воспитательницы в ее же группе.
      #1830435 - 27/10/2005 15:51

Это как вообще?????? Мне кажется, что не нормально. Это в нашей группе. Воспитательница молодая. Опыта и так никакого, а еще собственный сын всегда рядом. У всех воспитателей и нянечек дати в этом саду, но в других группах. А у нас вместе..... Не знаю, как на это реагировать....

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: Катя Головина]
      #1830456 - 27/10/2005 15:58

У нас такая же ситуация!Но я как-то нормально отнеслась,т.к.воспитатель мне нра ,а дочка её в др.группе просто истерики закатывает,зная,что мама здесь,но не с ней.Зав.была конечно против,но не знаю,как она в итоге добилась разрешения

Хотя, пока не сталкнулась,всегда считала ,что это недопустимо!!!!!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: lerik]
      #1830559 - 27/10/2005 16:35

А у нашей классной (в школе естественно) сын в наш же класс ходил и не чего.

Я вообще не очень понимаю проблему. Если воспитательница не очень………. так она и так не очень, а если хорошая то тоже не испортится…………..

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: Marvel]
      #1830621 - 27/10/2005 16:51

ннп

мне это проблемой не видется, у нас в прошлом году так было - в яслях, дети в группе в возрасте от 2 до 3 лет были, все было замечательно

и воспитательница отличная и дочка чудесная, воспитательница очень хорошо находила общий язык с детьми, даже с моей самодурной Дашкой

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asta
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 139
Из: СПб, Академическая
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: Marvel]
      #1830642 - 27/10/2005 17:02

У моей старшей в яслях была такая ситуация. Причем у обеих воспитательниц дети были в нашей группе. Одной из этих мамаш пришлось устроиться к нам д\с, потому что ее ребенок неделю орал в и валялся на полу (вот такая адаптация была). Причем этот ребенок был жуткий хулиган, бегал, дрался... Обижал мою девочку (она и игрушки-то отнять не могла, всегда ходила в несчастных). Прошло два года. Сейчас они выросли и дружат, играют в группе вместе. На улице или в магазине в выходной увидятся, чуть ли не бегут обниматься, так рады. Резюме: если воспитатели нормальные, адекватные, то беспокоится нечего. Большинство воспитателей в д\с приходят со своими детьми и без соответствующего образования и опыта.

--------------------
А+К+Л


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: Катя Головина]
      #1831619 - 27/10/2005 21:58

Ну вот я такая же "молодая, и так опыта нет, да еще и со своим ребенком"

Скажу вам честно: это тяжело и для ребенка своего и для воспитателя. Я как раз собираюсь переводить своего мальчика в соседнюю группу

Только не понимаю, ВАМ- то какая разница? (без наезда, просто я не очень понимаю, ЧЕГО могут боятся другие родители?????

У нас где-то как раз наоборот: большим плюсом было именно то, что у меня тут свой ребенок, и я КАК НИКТО ДРУГОЙ заинтересована в хороших условиях в группе (мы уж столько всего сделали за два месяца! И столько за СВОИ деньги понакупала туда, и сколько книжек из дома перетащила...). А сколько я их фотографировала! Ведь это - часть жизни моего сына, а не просто работа!

Понимаете, о чем я?



--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: Юкка]
      #1831627 - 27/10/2005 22:00

Так что мне очень грустно, что приходится его переводить... Прям хоть увольняйся. Мы ж с яслей в этой группе...

Единственное, что успокаивает, так это то, что воспитатель в другой группе хороший (ну пока мне так видется этот человек).

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: Юкка]
      #1831644 - 27/10/2005 22:08

А вообще мама должна быть МАМОЙ, просто мамой...
Но я пришла к этому не сразу.

Честно: я говорила со многими людьми, побывавшими в моей ситуации, и все один голос говорили, что со своими работать ТЯЖЕЛО. От характера ребенка не зависит.

Я уже на второй работе со своим пытаюсь работать (до этого в летнем частном саду работала-мучилась, но летом - полегче немного). Своему ребенку достается ЗА ВСЕХ.

Так что на месте других родителей я бы была спокойна как раз...

(Простите, что так много, но уж очень актуальная тема для меня, УВЫ...)

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: Юкка]
      #1832066 - 27/10/2005 23:54

Не хочу вас обидеть, но дети воспитателей должны ходить в другие группы. Обяъсню на своем опыте - мне ужасно не нравился мой первый садик. У меня остались такие востпоминания - сижу за столиком до тошноты (а меня и рвало) толкаю в себя бутерброд, рядом сидит дочка воспитательницы и радуется что ей давится не надо, мама и наня ругать не будут. Я помню себя забитым ребенком, а вот дочь воспитательницы была королевой. Это было 20 лет назад! Все дети должны развиваться на равных. Учится быть самостоятельными.
Все детки плачут, когда идут впервые в садик. Как плакала моя Ксюшенька и как ей было тяжело первый месяц в садике одной. Я, когда приходила домой, обливалась слезами и мне преходило тысячи идей как помочь ей. Прошло время, всего два месяца и у нас все прекрасно. И у вас наладится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Ребенок воспитательницы в ее же группе. [Re: Юкка]
      #1832078 - 28/10/2005 00:00

ННП

Не вижу проблемы. У нас в группе замечательная девочка - дочка одной воспитательницы и внучка второй. Воспитательницы между собой, соответственно - мама и дочка
И знаете как они за нашу группу душой болеют??? Да ни у кого в садике больше таких бонусов нет, как у наших Так что сплошные плюсы. Как самой девочке при этом - не знаю, т.к. отношение к ней видимо строже, чем к остальным.

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1640

Оценить эту тему

Перейти к