Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Katerina1603
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: ddk8]
      #1811639 - 21/10/2005 17:45

Еще хочу добавить о "меде и капустных листьях" (я Маше это и посоветовала) - всё это проделывается и на грудку, и на спинку!
И еще немаловажный фактор: если у Вашего ребёнка на мед аллергия, или может начаться АБСТРУКЦИЯ (как у нас) - это может повлечь осложнения, абструкцию, температуру. У нас так как-то было, потом в больнице абструкцию лечили. Так что будьте с этим осторожней!
А вообще средство очень действенное, маленькая Дашунька - тому пример.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: Мэрика]
      #1813102 - 22/10/2005 00:48

Еще мы сопли, стекающие по задней стенке, лечили раньше промыванием смесь диоксидина с чем-то, помогало на Ура! Проходило все за 1 день, за пару промываний. Нам посоветовала педиатр, когда Витьке было около года. Но тут вдруг прочитала аннотацию, в которой сказано, что диоксидин детям нельзя теперь мучаюсь вопросом как нам его назначили? И можно ли его все-таки использовать, ведь помогает здорово. Пока не использую, поспрошаю у кого-нибудь из врачей.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: Ольга Степочкина]
      #1813791 - 22/10/2005 12:53

Диоксидин-довольно токсичный антимикробный препарат из прошлого века, используется системно, только когда совсем "припрет".
Почему бы не заменить его старым проверенным протарголом или новыми спреями типа Изофры - Полидексы?

педиатр скорой помощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: Ольга Степочкина]
      #1814404 - 22/10/2005 17:27

Научите меня пожалуйста промывать ребенку нос. А то у нее был насморк, вроде сопли течь перестали, но загустели и все равно мешают дышать.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: Elenkin]
      #1815333 - 22/10/2005 22:38

Я тоже не умею промывать носы (свой и дочкин). Даже боюсь это делать, т.к. когда была беременная, так промыла себе нос, что с гайморитом оказалась в больнице...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: Мэрика]
      #1816771 - 23/10/2005 15:25

А зачем анаферон сразу? Это же антибиотик.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: EMA]
      #1817223 - 23/10/2005 18:57

Ой, извините, перепутала анаферон с ампиоксом, каким-то образом.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРИНА.К
ветеран


Регистрация: 19/07/2002
Сообщения: 682
Из: СПб, Выборгский район
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: Ольга Степочкина]
      #1817291 - 23/10/2005 19:25

НАм в прошлом году Лор назначала промывать нос диоксидином. 5 дней по 3 раза в день.

--------------------
Марина, Аришка(12.04.2002) & Алёна (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: МАРИНА.К]
      #1817796 - 23/10/2005 22:26

Пишу как промывать нос:
В чуть теплую воду, чуть морской соли (на вкус должно быть как слеза), или минералка или раствор фурацилина. Бнабираете все это дело в шприц, голову ребенка наклоняете над ванной и впрыскиваете в одну ноздрю. Сморкаетесь, потом в другую. И так три раза туда-сюда.

2 ГЕРА: А вы масло чайного дерева ничем не разводите? Просто я когда-то читала о нем на форуме, купила. Там написано что детям нельзя, а если и можно то разводить нужно, типа одна капля на табун. Побоялась.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Как долечить остаточный кашель? [Re: Abrikosik]
      #1817908 - 23/10/2005 22:56

Мы тоже мучаемся отстаточным кашлем уже 6 недель, начнется 7-ая. Обычно нам всегда помогал Геделикс, 3-4 дня и все проходило. А за эти недели мы уже сменили огромное кол-во лекарств (Геделикс, Эреспал, Бисептол, Амброгексал...) и плюс еще лекарства от насморка. Испробовали огромное кол-во народных методов, но пока все равно остался кашель, так иногда покашливает. Насморк вроде прошел, выписались, пошли снова в садик, отходили неделю и в эту субботу опять начался насморк, так слегка начало подтекать.
Больше никаких лекарств я ей давать не буду, у нее уже жуткая аллергия началась (все щеки в мелких прыщичках, уже дошло до глаз), хотя она у меня не аллергик. Я это связываю с большим колличеством лекарств, которые мы принимали.
Буду опять народными методами, хотя ЛОР мне сказал, что это она так аклиматизируется к садику. И что ни чего лечить не надо, только единственное следите внимательно за носиком, хорошо промывайте его и прочищайте. А от кашля ничего давать не надо.
Учитывая, что она у меня девочка не "тепличная". Т.е. я ее особо не кутала никогда и все лето она на даче босичком бегала, прохладный душ принимала и даже холодный иногда, вообщем закаленная. И вот я совершенно не ожидала от нее такой аклимактизации.
А сейчас вот стала уже панически бояться этих простуд и скажу честно начала "кутать" ее.

Я конечно понимаю, что аклимактизация, но боюсь, чтобы это не перешло в хроническую форму.
Поэтому тоже попробую и ваши народные методы лечения от кашля.

Единственная у меня надежда еще на Рибомунил, может поможет.

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1459

Оценить эту тему

Перейти к