Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Сухой кашель [Re: Lyubavka]
      #1794882 - 17/10/2005 09:57

А мы в это время включаем мультик, или книжку читаем, поэтому Никита нормально поддается на ингаляцию. По началу, правда, боялся, но мы сперва мишке делали, потом собачке, потом папе и маме, ну а тогда уже и деть за компанию соглашался.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Сухой кашель [Re: Снегурка]
      #1795783 - 17/10/2005 13:25

У нас сегодня тоже Олежек ночью так кашлял! без перерыва. Ингалятором подышали, микстуру дала, антигистамин. В итоге папа настеж открыл окно (а холодина то какая) ,так через пять минут ребенок спал тихо и больше НИ РАЗУ не кашлянул. Теперь поедем делать пробы на аллергию и покупать в срочном порядке очиститель/увлажнитель воздуха.

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Сухой кашель [Re: Мэрика]
      #1796183 - 17/10/2005 15:07

Цитирую:

Странно вообще - просто кашель, без темпо и соплей... Это вирус или что?




Мне тоже интересно. Даня вторую неделю кашляет. Сначала сухой кашель был, теперь более "мокрый".

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Сухой кашель [Re: Lyubavka]
      #1796455 - 17/10/2005 16:12

Мы купили небулайзер, когда Вере еще и двух лет не было. Сначала уговаривали, все по очереди сидели в этой маске. Ну а потом уже поняла, что лучше 10 минут посидеть и подышать, чем постоянно кашлять, плакать и не спать-есть- пить и т.д., а постоянно кашлять. Но если Вы думаете, что ваш ребенок не наденет маску, то может для начала взять у кого-нибудь из знакомых и попробовать?

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Сухой кашель [Re: idrag]
      #1796469 - 17/10/2005 16:13

Глеб тоже кашляет, перепробовали много средств уже. Врачи говорят разное - аллергия, аденоиды.. Не могу понять что это за гадость такая и как от нее избавиться.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Сухой кашель [Re: Ksusha]
      #1796500 - 17/10/2005 16:20

Мы делаем ингаляции с флуимуцилом и лазолваном. Но не можем принимать их в сиропах, сразу аллергия. Так что небулайзер для нас выход. И если применять небулайзер при заболеваниях, то выздоравление, по нашему опыту, наступает значительно быстрее. Кстати, я сама себе делаю ингаляции с боржоми при первых признаках заболевания ( першит в носу, болит голова, щипле горло), если не забываю. Результат очень хороший. Раньше болела намного чаще.
Да, флуимуцил в растворе имеет очень неприятный запах. Вера говорит, что пахнет яйоцом, видимо тухлым . Не очень приятно это, но эффективно.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Сухой кашель [Re: ИраВ]
      #1797679 - 17/10/2005 22:07

ползая по сети в поисках ответа на вопрос "Подавлять или поощрять такой и сякой кашель" , набрела на вот это:
http://www.trimm.ru/php/content.php?grou...f184f5d0edd1fd0

там ОЧЕНЬ подробно и доходчиво написано при каком кашле какие препараты следует принимать

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Сухой кашель [Re: Танюшкин]
      #1797693 - 17/10/2005 22:09

вот выдержка оттуда для тех, кто не может загружать большие страницы:

...для практического использования можно предложить следующий алгоритм выбора препаратов, влияющих на кашель:

Противокашлевые лекарственные средства показаны только в тех случаях, когда заболевание сопровождается непродуктивным, частым, мучительным, болезненным кашлем, приводящим к нарушению сна и аппетита.

Муколитические препараты показаны при заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся продуктивным кашлем с густой, вязкой, трудноотделяемой мокротой. Муколитические препараты нельзя комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами.

Отхаркивающие лекарственные средства показаны в тех случаях острых и хронических воспалительных заболеваний органов дыхания, когда кашель не сопровождается наличием густой, вязкой, трудноотделимой мокроты.



--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Сухой кашель [Re: Танюшкин]
      #1819290 - 24/10/2005 12:42

Подскажите, пожалуйста, какие симптомы у коклюша? И обязательно при этом диагнозе делать анализы? А как же прививка? Мы все прививаем детей от коклюша

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina1603
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Сухой кашель [Re: SolnZe]
      #1822755 - 25/10/2005 12:53

У моего ребенка абструктивный бронхит. Очень слабый иммунитет, т.к. очень подвержен заболеваниям. И всё начинается всегда с СУХОГО КАШЛЯ. Этого злосчастного симптома СЕРЬЕЗНОГО заболевания.
В этом году мы болели пока один раз, и отделались "малой кровью". Наверное, опыт уже сыграл свою роль. Сразу начинаю действовать, и уже знаю, что нам надо.
Делюсь опытом, выстраданным:
При абструкции - ни в коем случае ничего согревающего, что может вызвать аллергию: мёд, горчица... Можно натирать спинку и грудку нутряным салом - оно не вызывает аллергии. Далее - сразу начинаем ИНГАЛЯЦИИ - конечно, начинаем с максимально щадящего - боржоми, физ. раствор... Если не даёт нужного эффекта - подключаем АМБРОГЕКСАЛ-раствор. Главное здесь "не играть с огнем" - а именно: СРАЗУ ВЫЗВАТЬ ВРАЧА для прослушивания бронхов, лёгких (в том году мы по неосмотрительности дважды попадали в больницу, один раз до воспаления легких дотянули....).
И конечно - обильное питьё (КЛЮКВА лучше всего при температуре), и СВЕЖИЙ ВОЗДУХ - частое проветривание.
В этот раз мы обошлись без антибиотиков (хотя врач уже рекомендовал, учитывая прошлогоднее воспаление легких) - лечились по этой схеме.
Сейчас, немного окрепнув, начали закаляться по-тихоньку (после теплого душа-прохладный - постепенно, с каждым днем, не резко), и по утрам, умывши личико - потом ополаскиваем прохладной водой. Да, еще растирания после душа. Самый лучший аргумент для мальчика - "как настоящий мужчина - сильный, смелый, мужественный!", и в этом роде.
В общем, так.
Будьте все здоровы, берегите своих деток и себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1962

Оценить эту тему

Перейти к