Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Заболели. Плакалка.
      #1440044 - 10/06/2005 14:22

Мы заболели неделю назад. В субботу поднялась температура, было 39,2. Вызвали врача, она сказала что ОРВИ и жуткое горло. Выписала лекарства, которые мы до вчерашнего дня капали, прыскали и пили.
Ночью деть проснулся с болью в ухе. Еле дождались утра, загрузили его в машину и поехали к ЛОРу. Она посмотрела и сказала, что у нас запущенный аденоидит, фарингит и отит. Выписала лекарств- на 2 листа список. Сказала,ч то еще неделю, как минимум, мы проболеем.
В общем, я в шоке. Мы так еще никогда не болели. Обчыно все болезни у него проходили через пару-тройку дней. Скажите, плиз, это серьезно? Я очень боюсь отита, потому что он же может сильную боль в ухе давать, если я не ошибаюсь. Сейчас у Гришки болит не сильно, но вдруг начнет сильно болеть? Чего делать-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Лена и Гришка]
      #1440094 - 10/06/2005 14:33

Очень сочувствую.
Мы тоже по долгу не болели, но потом была какая-то кишечная инфекция и после нее стали болеть сложно и по многу. Период длился около 3 месяцев - поболели, 2-3 дня и опять Но с помощью солнышка и вытаминов выбрались.
Теперь уже 3 месяца не болеем, чего и вам желаем!
Отиты бывают разные. В основном компресики советуют.
Выздоравливайте!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Лена и Гришка]
      #1440219 - 10/06/2005 15:03

Сочувствую... сами так осенью болели - сначала ОРВИ, потом ларинготрахеит вкупе с отитом... пропили 2 курса разных антибиотиков
У нас все связано с садом, увы... какие-то внутрисадовские гадкие инфекции... надеюсь, что если нас на следующий год возьмут в оздоровительный садик, так болеть не будет...
Поправляйтесь!!!!!!

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Floresti]
      #1440242 - 10/06/2005 15:09

Маш, и как прошло все? Отит- это и правда, так серьезно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Лена и Гришка]
      #1440261 - 10/06/2005 15:13

Вотите главное - долечить!!! даже когда кажеЦа что все прошло очень могет быть что и не все прошло
если отит не гнойный оч. хорошо снимает боль компресс водочный - просто за 10-15 минут - на глазах ребенок успокаиваеЦа
и главное же в тите - влечить сопли - а иначе уши лечить бесполезняк просто - все снова туда затекает и по новой
но вобщем не страшно - прорветесь
главное дохтора слушайте и делайте все-все что назначат.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Лена и Гришка]
      #1440467 - 10/06/2005 16:09

Ну не здорово, конечно... но ничего ужасного... главное, что поймали вовремя, и не дошло до гнойной стадии... антибиотики, в уши капали отинум... потом еще важно не допускать переохлаждений и воды в ушах...
Все будет хорошо, не переживай! Ведь у Гриши уши болят не сильно, значит, лечение уже помогает.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Лена и Гришка]
      #1440701 - 10/06/2005 17:35

Поправляйтесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Лена и Гришка]
      #1441099 - 10/06/2005 20:42

Лен, держись!
Сил и здоровья Гришке!!

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Сова]
      #1441252 - 10/06/2005 22:15

Ой! Вы, значит, не в садике за городом?

Ужас какой... Сочувствую.

По поводу отита. Нам здорово помогают капли "отипакс". Они на масляной основе, я их грею немножко и в ушко. Оля успокаивалась сразу почти. Запускать отит нельзя ни в коем разе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Заболели. Плакалка. [Re: Лена и Гришка]
      #1441344 - 10/06/2005 22:59

Если в январе мы поставили рекорд по длительности периода без болезней: больше месяца, то сейчас наш "рекорд" со знаком минус... Проболели полтора месяца, аж с 25 апреля... Началось примерно как у Гриши: температурища, ужасающее горло, еще зеленые сопли... Пропили сначала 1 антибиотик...ноль, немного спала температура, собралась к ЛОРу, но...снова 39,5-40...Педиатр назаначила второй антибиотик - стало самочувствие улучшаться... Закончили курс, но не успели обрадоваться, нос снова стал течь... Но без температуры, добрались-таки до ЛОРа, диагнозы: аденоидит, остаточный фарингит и отит (это при том, что помимо антибиотиков мы лечились и от всего этого )...
Назначила нам еще кучу лекарств, УФО... Кровь ужасная была, сдавали три раза... Сейчас ТТТ выписались...

В общем, основная проблема АДЕНОИДЫ... Серьёзней надо относиться к соплям И, насколько я поняла, наш лечащий врач - ЛОР... Пока не "перерастем" вечно воспаляющиеся аденоиды
Про ОТИТ: Тимка на ушки не жаловался, поэтому сразу и не лечила, но после осмотра ЛОРом стали капать борный спирт (но у нас были уже остаточные явления).

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1080

Оценить эту тему

Перейти к