Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Спортивные похождения трехлетки
      #972373 - 06/12/2004 11:01

Решиля я приобщить своего ребенка к спорту. Скажу сразу, мы никогда никакими спортивными (двигательными) достижениями не блистали. Сейчас даже вроде наели себе животик больше меры. Болеем как и все садиковские детки, периодически. я, честно говоря, с трудом представляла своего сынишку на лыжах или на коньках. Однако...
Сначала мы решили попробовать коньки. Пришли в хоккейную школу. нас с радостью приняли, подобрали нам коньки и шлем, дали пластиковый ящик из-под бутылок для опоры и отправили на лед. ноги разъезжались в разные стороны, подгибались, но Максимка пыхтел, сопел и толкол этот ящик. На льду было ещё трое деток нашего возраста. Они уже довольно уверенно двигались сами. Макс потолкал ящик полчасика, потом устал. Под конец тренировки он уже держал равновесие на катке (мог стоять без ящика). На втором занятии Максимка от предложенного ящика отказался, я его сначала водила за 2 руки, потом, за одну, а потом он пошел сам. на езду это пока мало похоже, но он уже может ходить по льду сам и немного пытается скользить. Удовольствия море!!! А главное, теперь у нас есть шлем, с которым Максимка не расстается дома))) и держит его на почетном месте возле кроватки.
Вторая наша спортивна попытка - горные лыжи. Удовольствие, прямо скажу, не дешевое. Час с инструктором - 600 руб, плюс прокат лыж - 250 руб/час.
Мы были только одно занятие. Сначала Макс вообще не мог на этих лыжах стоять, под конец тренировки, он уже держался немного.
Спросила, что больше понравилось - сказал, что лыжи. )))
Вот так, а я думала, что раньше 4 лет мы и думать не будем ни о каких занятиях спортом.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера *
участник


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 245
Из: Спб
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Русик]
      #972582 - 06/12/2004 12:05

Добрый день !

А где вы занимались хоккеем ? Нам уже 3,5 и мы тоже очень хотим попробовать !
Заранее благодарю.
Вера

--------------------
Вера + Тимошка (11/07/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Вера *]
      #972755 - 06/12/2004 13:07

Мы занимаемся в Петергофе. Если это актуально, могу написать конкретнее. Правда хоккеем это ещё не назовешь))

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Русик]
      #972831 - 06/12/2004 13:23

я слышала, что в Питере есть хоккейная секция при Школе олимпийского резерва, там есть группа для детей от 3х лет, тоже хочу своего на будущий год туда отдать. Правда, контактным телефончиком этой школы пока не обзавелась

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: umka]
      #973004 - 06/12/2004 14:26

У нас рядом с Удельным парком со стороны м. Удельная на стадионе Спартак есть хоккейная школа- большой ангар с искусственным льдом. Не знаю, с какого возраста дети, но школа настоящая. Попробуйте узнать.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Русик]
      #973069 - 06/12/2004 14:46

Наши друзья ездят заниматься в хоккейную секцию в Колпино. Там вроде бы с 4 лет. Занятия бесплатные. Предварительно ребенка смотрит тренер. Мальчик 5 лет замечательно уже стоит на коньках и "водит" шайбу

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера *
участник


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 245
Из: Спб
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Русик]
      #973072 - 06/12/2004 14:47

Спасибочки большое, но это далековато :-)
А может кто-нибудь знает что-нибудь похожее в райне - Купчино-московский-Ледовый дворец ?
Сенкса
Вера

--------------------
Вера + Тимошка (11/07/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Вера *]
      #973664 - 06/12/2004 17:35

А мы хоккем занимамся в " Обуховце" и у нас там большинство деток из Купчино и тех краев. Платим только за лед 750 руб.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Русик]
      #975095 - 07/12/2004 04:44

Ух ты !!! Здорово как !!!
Я смотрю на своё дитё и понимаю, что для выброса энергии нам надо искать какую-нибудь спортивную секцию ...
А вы на хоккей на ул. Веденеева ходили? А там не научат 3хлетнюю девочку просто на коньках кататься, как ты думаешь ?
ЗЫ:А коньки какого размера вам подобрали?

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера *
участник


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 245
Из: Спб
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: ксюшенька]
      #975671 - 07/12/2004 12:23

Добрый день !
Спасибо за ответик. А обуховец - это где ?
И если есть телефончик, то буду оч-ч-ч-чень благода.

Вера

--------------------
Вера + Тимошка (11/07/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Русик]
      #975690 - 07/12/2004 12:29

а нам про хоккей не расскажите?А на лыжи в Туттари -парке вставали?

--------------------
Маришка и Даниил(17,07,01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: Valita]
      #976185 - 07/12/2004 14:36

Приветик!
Мы записались в Вымпел. Скорее всего это и есть ул. Виденеева (рядом с паспортным столом). Коньки мы возьмем 30 размер (200 мм лезвие). 28 размер нам как раз, но говорят, что нужно немного побольше. Будем брать б/ушные, нам одни пообещали принести сегодня на примерку. Или купим прямо в школе (там по 400 руб. коньки продают). Мы там, кстати, и шлем купили всего за 700 руб. классный. Это тот, в котором мы петерь мультики смотрим и даже есть уже пытались
Ходит с нами и девочка, замечательно просто. Единственно, что учат кататься по-хоккейному, никаких зубцов. Зато меня очень устраивает, что ребенок в шлеме - травмы головы маловероятны. Я в своё время ушла из школы фигурного катания из-за сильного сотрясения мозга. Маленькая была и желание кататься пропало надолго (((.

Если надумаете, будем рады компании. У нас занятия вт-пт (с 18.00) и вс (с 11.00).

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Спортивные похождения трехлетки [Re: MamaDani]
      #976204 - 07/12/2004 14:41

Расскажу конечно)))) спрашивайте, что конкретно интересует.
Да, на лыжи мы встаём в Туутари-парке))) Правда пока только одно занятие было. говорить о чем-то ещё рано, но малышу очень понравилось. Инструктор ему после занятий ещё и конфет выдала. Я спросила, что больше понравилось, сказал, что лыжи.... Ну посмотрим

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1158

Оценить эту тему

Перейти к