Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Svelina]
      #970032 - 04/12/2004 20:17

Да не, я уж теперь только к Хощевской. Если к пятистам надо еще за материалы доплачивать и за талончиком ходить (мы-то без острой боли), то преимущества районной как-то не так уж очевидны даже при таком же хорошем враче.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Masharia]
      #970671 - 05/12/2004 02:20

А я вот не определилась со своим отношением к Меди. Да, свои кариесы в 3 с хвостиком годика мы там вылечили (без наркоза). И даже пульпит нам Кисельникова якобы вылечила. НО ребенок шел в кресло с жуткой неохотой, сидел там только на руках, его приходилось держать...

И вот летом у нас этот якобы вылеченный пульпит переходит в периостит. Звонит мне с утра няня из Зеленогорска и сообщает, что у ребенка температура и около зуба всё распухло. Идут они к стоматологу в районную поликлинику г. Зеленогорска. Та смотрит и говорит, что это - периостит, зуб надо удалять, а десну - резать. Звоню в Меди, они говорят, что с таким диагнозом отправляют в Раухфуса под общий наркоз, сами делать не берутся. Общий наркоз мне совсем не светит, и мы решаемся отдаться в лапы зеленогорскому стоматологу. И эта бабулька - внимание!!! - колет ребенку местную анестезию, вырывает зуб и разрезает десну!!! Мой ребенок при этом сидит в кресле САМ и держит рот открытым!!! Более того, на следующий день он опять же сам садится в кресло, открывает рот и без проблем дает себе обрабатывать и промывать рану!!! И вот так мы ходили туда около недели на обработки. Шел практически с удовольствием и без проблем давал всё сделать...

Вот после этого я и призадумалась, так ли в Меди всё шоколадно... К сожалению, альтернативы у нас нет, будем, видимо, и дальше посещать Меди. Просто я убедилась, что и в районных поликлиниках встречаются вот такие врачи, что называется, "от Бога". Хотя, конечно, в стоматологии еще очень важно оборудование и материалы, а не только руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Аурелита]
      #970781 - 05/12/2004 10:26

Я для себя сделала вывод, что в Меди не все шоколадно. Хощевская и ее медсестра Таня - на 5 баллов. Но решить нашу проблему на Чкаловском не могут, там нет анестезиолога. На Московском вчера нам помочь не смогли, как не пытались и стоматолог и ортодонт. Когда мне вчера сказали про Раухфуса, у меня просто истерика перманентная началась (не закончится ни как ). Ребенок был наигравшийся, довольный. На кресле укатался. Поиграл в кабинете со всем что не прибито. Но когда ему положили мышьяк , вот тогда началось. Орал как резаный, заставил все вытащить и дать ему полоскать. После десятого стакана, медсестра попыталась возмутиться, что у нее вода кончилась . Врач кинулась звонить анестезиологу, тот обещал в понедельник вколоть мелкому дневной транквилизатор , причем 50/50 что он подействует. В общем, сейчас к 12 в Дункан едем.
Неужели мышьяк применяется еще? Меня это просто убило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Kis]
      #970937 - 05/12/2004 13:15

Ну, вообще-то нам повезло уже с третьим врачом - и это только детские: Кисельникова, Тертычная и Хощевская. За зубами нас научили вовремя ухаживать: впервые ещё во время беременности консультировалась у Кисельниковой (заодно у неё же вылечила два зуба себе, без наркоза и очень нежно, пломбы до сих пор стоят); затем в семь ребёнкиных месяцев ходили на консультацию к Кисельниковой. Поэтому лечить нам их до сих пор не приходилось. Ходим исключительно для профилактики раз в полгода и очень довольны доброжелательным отношением.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: mamki]
      #970977 - 05/12/2004 13:45

Ой, бедный ребенок

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Лизанька]
      #970987 - 05/12/2004 13:50

Я про МЕДИ в целом не могу сказать ничего ни хорошего. ни плохого. Ибо не знаю. Могу сказать только про Хощевскую, к которой ходили мы и еще человек 20 с форума по моей наводке Неудача случилась только у Юли (mamki), она выше написала. Я очень-очень-очень довольна, другого врача пробовать не стану даже если мне приплатят, ибо от добра добра не ищут (ИМХО). 975 рублей за зуб это не даром, конечно, но я могу это себе позволить, а если б и не могла, то ради хорошо вылеченных зубов и не испуганого при этом ребенка готова себя ограничить во всем.

У нас есть в семье пример того, ЧТО бывает ежели испугать зубным человека с плохими зубами Ничего хорошего

За рекламу мне Хощевская не платит, а жаль

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Лизанька]
      #971299 - 05/12/2004 17:38

Лиз, у меня неудача не у Хощевской случилась, от Хощевской то мы в восторге, а от врача с Московского, 79 (Кротова). Поскольку на Чкаловской нет анестезиолога, Хощевская нас туда направила на консультацию.
Сейчас мы из Дункана вернулись, часов 6 там провели. Зашла на 5 минут на форум нервы подправить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: mamki]
      #972295 - 06/12/2004 10:22

Юля, напиши, пожалуйста, как вы сходили в Дункан. Я за твоего сынулю переживаю...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Лизанька]
      #972465 - 06/12/2004 11:29

Спасибо, Лиза.

Маленький отчет про Дункан

В субботу я позвонила в Дункан, сказали если деть не ел 4 часа, то приезжайте сразу, если ел, то в воскресенье к 12. Мы приехали к 11.30 и были пятыми.Осмотр стоматолога. Три часа деть играл, смотрел мультики. в 14.30 - осмотр педиатра и анестезиолога, потом в операционную. Потом нас позвали, показали что будут делать, Серега уже под наркозом был. Минут через 20 позвали уже в палату. Полчаса поспал. Проснулся - полный рот крови, которую нельзя выплевывать. Когда деть пытался сунуть палец в рот, на него так рявкнули, что он разревелся и пальцы до сих пор в рот не сует. Единственный приятный человек там - медсестра, и та, сказав, что еще к нам зайдет и скажет из каких трав делать ванночки, не зашла. Стоматолог - стерва и хамка, анестезиолога с педиатром я путаю, кто-то из них на Сергея рявкнул. Прямо в палате нам дали написанную от руки бумажку, где написано, что за первый прием нам нужно заплатить 7830 рублей, за второй (через 2 недели) - 4080 рублей.И прямо в палате мы заплатили (ни кассы, ни чека) Не пойму из карты, сколько зубов сделали. Наш многострадальный зуб сохранили, поставили лекарство. Не мышьяк, слава Богу. Приехали домой. У мелкого время от времени болит живот. Теперь я по поводу живота дергаюсь.
В общем, незнаю какие у меня впечатления. Восторга не испытываю, зато не услышала:Ах, у вас такой зуб сложный, обязательно сломается, когда вырывать будем. На Московском, 79 ортодонт нашла свищ над верхним зубом (2 стоматолога его просто не увидели ) и сказала, что нужно удалять 4 передних зуба Удалили один, на котором свищ был.
Вывод: проблему решили, но за такие деньги могли бы быть полюбезнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: mamki]
      #972493 - 06/12/2004 11:41

Ох, бедняга

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2332

Оценить эту тему

Перейти к