Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: mamki]
      #968723 - 03/12/2004 22:14

По поводу Меди откажусь от коментариев, сплошная реклама и обдиралово, передние 4 зуба на прикус влияния не оказывают поэтому их не лечат, т.к. пломбы все равно держаться не будут, по поводу серебрения, МЫ ХОТЬ И СЕРЕБРИЛИ ВСЕ РАВНО ЗУБЫ РАЗРУШИЛИСЬ ПЕРЕДНИЕ 3 ДО КОРНЯ, НО УДАЛЯТЬ ИХ СКАЗАЛИ МНОГИЕ ВРАЧИ НЕ НУЖНО Т.К. НЕ БУДЕТ РАСТИ ЧЕЛЮСТЬ В ЭТОМ МЕСТЕ, А В МЕДИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НУЖНО. ЛИШЬ БЫ ДЕНЕГ СОДРАТЬ. По телефону рассказали нам, что такие крутые, психологи работают, врачи просто ребенка заговорят, все в форме игры, ничего подобное орал, никто особо не развлекал, вылечить ничего не вылечили, денег содрали. В МЕДИ больше ни ногой. Порекомендовали нам ДУНКАН конкурент МЕДИ, но там именно лечат, а не рекламируются.Общий наркоз- маска. Зуб 950 р.

--------------------
IrenaV


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: IrenaV]
      #968775 - 03/12/2004 22:40

Ну вот, пришёл знаток детской стоматологии и всё расставил по полочкам БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, чтоб лучше дошло.
А мы-то, дураки, ходим в Меди почти 4 года, и даже бесплатно осмотр проходили, и за 17 рублей осматривались однажды. А, оказывается, это всё ради рекламы... и обдираловки (каким образом, не пойму ).

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Solis]
      #968887 - 03/12/2004 23:23

И мы сходили в МЕДИ 30-го ноября (на этой неделе!!)
По наводке Лизаньки и остальных, к Хощевской
СУПЕР просто
Уж на что мой ребенок никогда спокойно не сидит и в районной поликлинике при осмотре для детсада устроил ОР дикий, тут пол-часа сидел не шелохнувшись и дал безо всякого наркоза поставить световую пломбу на передний зуб. И почистить еще парочку.

При нас пришла еще девочка 2,5 лет, так вот им в этой же МЕДИ на Чкаловском другая доктор предложила общий наркоз. Тогда они к Хощевской пошли и у нее проблем не возникло.

У нас кариесов еще полно, стоит это безумно дорого для нас, но за такое лечение (читай "за такого врача") я согласна платить.
Вообще про МЕДИ много НЕ хорошего слышала.

А IrenaV:
наверно просто к другому врачу попала... Не повезло вам
В Дункане лечат только под общим наркозом или серебрение, которое не помогает

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: lentol]
      #969117 - 04/12/2004 00:37

Лечили сегодня зуб у Хощевской. Самая сложная из наших дырок сегодня была. 926р. (записались на их сайте, так что нам сразу подарили карту на 5%). Море восторга у ребенка. Разумеется, ни о каком наркозе и речи не шло, Настя сказала, что там здорово, как на аттракционах, столько интересных штук всяких. На передних у нас тоже есть маленький кариес, но та же Хощевская посоветовала его не лечить. Все равно этим зубам года полтора-два осталось. Вижу, получается еще и дешевле Дункана с его наркозом. Общий наркоз ради наших трех дырочек сделали бы только через мой труп

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Masharia]
      #969424 - 04/12/2004 08:06

Нас посадили в кресло. Мама тряслась рядом. Ребнку показали аппарат, как он работает, потом была сказка про разрушенные зубки, в которых мы будем усыплять червячка, поэтому нужно не будить его. Вкололи анестезию. Мы пошли в кассу, Полинка запрещала мне громко говорить. чтобы не разбудить червячка. Когда онемело, ""уснувшего червячка" аккуратно убрали. Тут все-таки решили лечить и на другой стороне зубик. Та же история. Это при том, что на анализ крови вход в кабинет всегда был не с одного раза, в визгами и криками.
Так что мы по-прежнему за районную поликлинику.

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Svelina]
      #969580 - 04/12/2004 12:15

А как вкололи? Сумели без эмоций? У моей от одного вида шприца была бы истерика И как туда талончик брали? Или платно без талончика? Я б с удовольствием сходила в районную или еще куда-то, где дешевле Меди, но рекомендаций никто из знакомых дать не смог. А проверять на ребенке, хорошие ли врачи у нас в районной, не хотелось. Сама я о них храню не лучшие воспоминания. Да и 900р. за зуб меня не очень напрягли. Я почему-то думала, что Меди гораздо дороже стоит.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Masharia]
      #969731 - 04/12/2004 15:28

Мы в последний раз тоже у Хощевской были - наша бывшая врач в декрете с сыночком Нам чистка зубов и обработка фтор-гелем обошлась в 296 руб (у нас скидка 12 %). Меня эта сумма тоже не напрягла нисколько.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Enota
гость


Регистрация: 02/06/2004
Сообщения: 13
Из: В.О.
И мы ходим в МЕДИ на Чкаловский [Re: lentol]
      #969794 - 04/12/2004 16:25

Тоже ходим в МЕДИ на Чкаловский. Обычно - к Хощевской, один раз были у Ергашевой.

Восторг (мамин). У ребенка - никаких отрицательных эмоций, идет к доктору с удовольствием!? За два года (нам сейчас 5,5 года) поставили 5 пломб без всякой анестезии. Ходим на прием каждые 3 месяца. Если делать ничего не надо - ничего не платим. Кариес без осложнений - около 1000 руб - у нас это был самый большой расход. Обыно кариес ловим на стадии разрушения эмали и эта пломба стоит дешевле.

Очень советуем посещать доктора регулярно. Это выходит дешевле и не больно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Real Mallena]
      #969950 - 04/12/2004 18:50

Хм... Если вам с врачом в меди повезло, то у нас сугубо отрицательные впечатления об этом заведении. Поэтому ходим мы в Форум Интернешнл. Стоит у нас две пломбы, врача нежно любим . Кариес лечить последний стоило 1400 р.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Kis]
      #970021 - 04/12/2004 20:11

Про районную. Попали сначала к дежурному с острой болью, там дали талончик. Сказали про самого лучшего врача потом - я все переживала, мы попали к обычному. ВСЕ перед тем, как попало в рот, показывалось ребенку и говорилось, больно будет или не очень, все звуки сначала были как знакомство. Повторюсь, что при анализе крови даже привычные ко всякому лаборанты не выдерживали.
Сама я в районной уже отплакала свое. Больше не хожу. Но была у ребенка боль, а денег на платного не было, набрала только на платное обезболивание. За платно можно было пломбу из другого материала поставить, но обошлись бесплатным.
Может, просто без ребенка сходить на разведку, а там к мамам прислушаться?

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2332

Оценить эту тему

Перейти к