Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Ariana]
      #953076 - 27/11/2004 22:39

Цитирую:

У любой кошки, даже у самой серой, есть мать , а у матери, возможно, есть хозяева.



Тэкс.... Опять все на бедных женщин!!! Даже у самой серой кошки есть ОТЕЦ!!! Найти и подать на алименты .

По теме - кошек люблю. Своих


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Филифьонка]
      #953168 - 27/11/2004 23:15

Цитирую:

сколько будет стоить оставить животного в икс-звёздной гостинице?


300р\ сутки с едой... оставить 2х животных\больше чем на неделю\со своим кормом\небольшое (кошку) - дешевле...
ЗЫ. Ко мне не надо привозить, я животных ЛЮ , но ... Знаю расценки т.к. сама много езжу, а всвязи с новыми требованиями для провоза зверья через границу - моих проще оставить, чем с собой тащить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: OOFiC]
      #953781 - 28/11/2004 13:06

300 рэ/сутки? То есть в месяц получится 300$? Проще утопить, как Муму.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Natty]
      #953814 - 28/11/2004 13:44

Да, даже в мире животных такая вот ужасная несправедливость – отцы (и их хозяева), как правило, за дальнейшей жизнью детей своих редко следят, их участие сводится к минимуму. Заводчик - это всегда владелец.. хм самки, на нем и вся ответственность за потомство.
Цитирую:

Найти и подать на алименты .




Поддерживаю, найти отцов и призвать их к ответственности , пусть позаботятся об отпрысках, пока хозяева их в отъезде . Вот еще, как вариант.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Филифьонка]
      #953815 - 28/11/2004 13:45

Не надо зверюшек топить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #953905 - 28/11/2004 15:31

ННП

Я б с удовольствием сменила собаку на кошку... Но, кошки тоже очень друг от друга отличаются!
Пока, что единственный идеальный кот - это кот моих родителей (невский маскарадный), вот с ним ребенок и играет, и зверь не агрессивный. А вот к коту моей свекрови (тайский бобтейл), бывший мой, я бы близко к ребенку не подпустила! Ему уже три года и все уже стали жертвами его неуравновешенного характера. То он ласковый до безумия, то тут же впивается зубами и когтями... Таких ужасных ран я еще не видела... Никогда не забуду с какими руками я была на своей свадьбе

Вот и получаетя, заведешь котика, а он вот такой агрессивный окажется, и куды его, на помойку???

Моя подруга завела для дочки пекинеса... Так собака детей на дух не переносит, девчонку кусает... Мучаются уже 8 лет. Реьенок собаку ненавидит (та еще умудрилась съесть её попугайчика, купленного позже), собака 100% мамина...

Наверное я за имение животных на сторне, т.е. у друзей, бабушек, для временного общения!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Мумми]
      #953930 - 28/11/2004 15:48

Да, коты, конечно, тоже разные бывают...
Если заводить кота для ребенка, надо подбирать породу (сиамского для ребенка я бы однозначно не завела!!). Наш полуперс - тапок совершеннейший, можно на руках таскать, плясать с ним, тормошить как угодно - максимум что может сделать, это зашипеть. Потом важно кастрировать вовремя (пусть это не слишком гуманно по отношению к животному, но у котов, которые мужского пола, характер однозначно становится более спокойный).
Ну, и воспитание - не нервировать животное, ребенку объянять, как кота правильно держать, как с ним играть, не позволять мучить чрезмерно. Если кот изначально не псих - этого должно хватить для воспитания вполне миролюбивого животного.
Да и характер коты проявляют так же, как дети - с грудного возраста. Если котенок спокойно идет на руки, дает себя погладить - есть шансы, что он не вырастет агрессором. Наш как был тюфяком в два месяца, так им и остался

Если бы завела кота, а он, несмотря на все меры, оставался бы зверюгой и угрожал бы здоровью ребенка - усыпила бы, при всей горячей любви к животным!! Хотя пока воспитание домашних любимцев мне вроде удается

Кстати, и пекинеса я бы не завела в доме, где есть ребенок. Они уж очень себе на уме, ревнивые, считают себя центром вселенной.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Филифьонка]
      #954043 - 28/11/2004 17:26

Цитирую:

То есть в месяц получится 300$?


ну если у Вас 125 кг живого веса как у меня... не думаю, что кто-то за меньшие деньги возьмётся их прогуливать в моё отсутствие... .
Ну про то, что пикенеса\кошку\хорька пристроить дешевле я писала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Чайка]
      #954057 - 28/11/2004 17:46

Не могу Вам ответить в личку - почистить надо... кинула на мыло

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: OOFiC]
      #954104 - 28/11/2004 18:31

На последнее

А мы взяли на нашем форуме котенка. Гиперактивному ребенку - гиперактивного котенка. Даже спят в обнимку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4932

Оценить эту тему

Перейти к