Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Olunchik]
      #940747 - 23/11/2004 15:47

Да, у вас прямо программа-МАКСИ Когда все успеваете? А доп. занятия тоже в Кубике?

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Юлия Галас]
      #940858 - 23/11/2004 16:17

мы специально никаких занятий не выбирали - бассейн у нас в садике + по возможности таскаю с собой + папу раз в неделю в Планету фитнес в бассейн . к английскому чадо обнаружило склонность еще с 3х лет, занимаемся второй год в садике - я пока думаю, нравится, так нравится, но особой пользы от этого не вижу . с логопедом занимаемся второй год дома, хотя бы даже потому что она прекрасный педагог , дает кроме постановки речи ему много всего полезного и интересного, а потом будет готовить к школе сына. вот хочет еще ходить на таеквондо за компанию со своими приятелями, если договорюсь с бабушками возить, то попробуем в планах на зиму - поставить на коньки, в прошлом году уже были сделаны робкие попытки

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: mysha]
      #940944 - 23/11/2004 16:40

Ну, на словах мы хотим заниматься всем. В принципе, в основе выбора лежит все-таки желание детей.
Как выбирали - пришли в Центр внешкольной работы, выяснили что там есть для нашего возраста - мама эдак ненавязчиво описала, что предположительно ждет детей на том или ином занятии. Конечно, в это описание я вложила по максимуму свои приоритеты - развитие общей культуры и некоторая двигательная активность.
В результате выбрали фольклор (там и песни, и обряды, и игры, и хороводы), и рисование. Хотели еще керамику - но решили, что не хочется сильно загружать выходные.
Дальше - только желание детей. Например, в прошлом году Алена после первых парочки занятий отказалась от театральной студии (подозреваю, что из-за манеры педагога, т.к. Маша тоже отходила второй год без особого желания, и на дальнейшем посещении в этом году я не стала настаивать, хотя преподавательница Машу персонально очень приглашает). А фольклорную студию с прошлого года любят обе, в первую очередь из-за преподавательницы. А уж когда я сшила им сарафаны – так просто песня)
А вот бассейн обе очень хотят - но мы не успели никуда вписаться в начале сентября, и остались без места

Но уже после того, как дети выбрали, я веду себя довольно строго. Потому что, когда дело доходит непосредственно до сборов - начинают лениться и лепить всяческие отмазки - вот в этих случаях я ставлю вопрос ребром - либо мы хотим - значит ходим без нытья, либо не хотим – тогда ответственно об этом заявляем и сидим дома, как квашня. Квашней обычно быть неохота

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marischa
активный участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 485
Из: СПб, Лиговский пр-т, Центральн...
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #941013 - 23/11/2004 16:57 Приложение (73 загрузка)

Мы пошли на танцы потому что рядом, а в бассейн потому что надо. А вообще-то Маша хочет еще на музыку (играть на гармошке), на художественную гимнастику и на бальные танцы. Во-как!

--------------------
Мама-умница, Машуля-красотуля(29/04/99) , Темушка-шалун(26/01/01) и папа-ворчун...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Юлия Галас]
      #941537 - 23/11/2004 19:55

Доп занятия тоже в Кубике, после общих, так что удобно, не надо дополнительно водить.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #941971 - 23/11/2004 23:00

Я выбираю, что мне нравится. А дальше - либо идет, либо нет. Пока не пошло только рисование - не получилось контакта с педагогом. Наотрез ходить отказалась. На скрипочку тоже не несемся. Но худо-бедно ходим. Третий год ходим, уже привыкла. На все остальное летим. А, еще в бассейн что-то не хочет ходить. С года ходит, и тут на тебе. Но в 5 лет уже можно заставить:))

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #942242 - 24/11/2004 00:22

В этом году никуда не ходим, из-за садика дочка стала часто болеть :-( и не хочется ее еще в какой-то коллектив водить, но и в саду много занятий (кроме классического набора: математика, английский, развивающие игры, аэробика). До этого 1,5 года занимались фитнесом и, так называемым, музыкальным развитием. На ближайшие три года в планах: танцы (лучше бальные), бассейн когда в саду адаптация пройдет и какие-нибудь познавательные занятия для малышей при музее или в планетарии (если есть). Однозначно не планирую музыкальную школу, считаю, что время можно провести с большей пользой и у дочки нет очевидных склонностей к музыке. На дополнительное рисование, боюсь, времени не хватит . Аню к планированию пока не привлекаем, она же пока не знает из чего выбирать можно.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Olunchik]
      #942288 - 24/11/2004 00:38

А я решила, что мы походим на разные занятия и если ребенку не понравится, то бросим и остановимся только на том, что его наиболее заинтересоавло.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Darinka]
      #942640 - 24/11/2004 09:44

А мы ходим в ДДТ На Алтайской 24. Бальные танцы ("Баланс") я выбирала по принципу: чтобы умела то, что не умею я:) А вот музыкальный театр(там же) уже выбирался мной по ее склонностям: артистична +очень богатое воображение+ хорошая память. Да и опять же там и пение, и речь развивается, и двигаться учат.
Очень хочу, чтобы Катя научилась рисовать, т.к. , опять же сама не имею к этому способностей никаких, но пока нет времени на это...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Бурундук]
      #943318 - 24/11/2004 12:59

А расскажите про библеотеку где занятию по развитию речи, мы тоже хотим, а то говорит нормально для своего возраста, но все у нас женского рода и очень граммотически неправильно выражаемся, хочется подкорректировать

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и

Отредактировано Веселка (24/11/2004 13:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2111

Оценить эту тему

Перейти к