Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить?
      #940228 - 23/11/2004 13:25

Собственно говоря,интересно,сами вы решили или ребёнок изъявлял такое желание?А если сами,то почему именно на танцы\музыку\в бассейн\на рисование или куда-то ещё? Разглядели способности или просто так захотелось?
Просто я не увидела пока явных,ярких способностей к чему-либо,а сама она как-то тоже не высказывает никаких особых желаний чем-то одним заниматься
И с какого возраста ходите(или собираетесь)?

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #940319 - 23/11/2004 13:53

Поскольку Настю подвижной и ловкой не назовешь, то я решила обязательно водить ее на какой-то умеренный спорт. Для трехлеток поблизости в прошлом году нашла только танцы и бассейн. Туда и пошли. На танцы ходим уже второй год, бассейн в этом году пока не начали. Но обязательно начнем, когда Лизка подрастет.

Сейчас мне кажется, что неплохо было бы на какое-то рисование отдать, но не могу по времени определиться. До 17 часов она в садике. Забирать раньше сложно, у них часто занятия к 17 только заканчиваются. По понедельникам и средам еще танцы в 18-15. Каждый будний день куда-то после садика ходить тяжело. А в выходные хочу все-таки бассейн наладить. Так что, если ничего очень стоящего не подвернется, то ограничимся в этом году садиковскими занятиями, там их много.

Еще сходила на презентацию детских занятий к маме Леке Очень понравилось, но туда еще и ездить неблизко, с бабушкой без машины не отправить. Так что совершенно не понимаю, как это в наше расписание всунуть. Введу Лизке прикорм, буду думать еще раз.

Да, про инициативу. Настя сама не проявляет, поскольку откуда ей знать, какие занятия бывают? А я что не предложу, все на ура идет. Она готова ходить заниматься куда угодно и чем угодно (ттт). Мечтаю, чтобы и дальше так было

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #940453 - 23/11/2004 14:27

У меня девушка спортивная, няня тоже, потому без дополнительный спортивных занятий мы обойдемся. Девушка любознательная, потому ходим на развивалки и вот недавно английский начали. В развивалках еще тот плюс, что ленивая мама не хочет дома давать клетить или там красками рисовать (краски даю все-таки иногда...), а там все есть

У нас все еще осложняется отсутствием чего-либо поблизости До наших нынешних занятий Соня с няней минут 40 идут, ближе и нет ничего

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #940457 - 23/11/2004 14:27

Нам пока садиковских занятий хватает - у нас много что дополнительно к базовой программе. Талантов к рисованию или музыке нет напрочь... Активный, подвижный - очень бы хотелось отдать в теннис, может, Сафин новый получится

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮляВ
участник


Регистрация: 26/03/2002
Сообщения: 194
Из: Петербург, Охта
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #940499 - 23/11/2004 14:38

Я тоже пока не вижу ярких способностей к чему-либо, не теряю нажеджы, что они еще проявяться. Отдала бы с удовольствием на танцы, будь они поблизости, мне кажется, что девочке они пойдут на пользу в любом случае, а с остальными талантами позже определимся.

--------------------
Юля и Варя (1 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #940564 - 23/11/2004 14:57

Мы прошлый год отходили в Тачанку на ритмопластику.
У нас проблемы были с общением, от мамы ни на шаг. Вот я и решила как-то начать ребенка в люди выводить. Музыка нам нравилась всегда, песенки любим слушать, танцевать под них, поэтому пошли именно на танцы. В этом году пошли в садик, там есть все, поэтому дополнительно никуда не ходим. В планах английский.

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #940602 - 23/11/2004 15:04

ходим в садике на английский, логогейм, и физкультуру. Это базовые. А т.к. он очень подвижный, то отдали еще на аэробику.
А еще было пробное занятие по рисованию (мир искусства). педагог сказал, что есть задатки. Вот думаем - будем ходить или нет.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: ЮляВ]
      #940662 - 23/11/2004 15:21

Вот я тоже так думаю,что танцы для девочки в любом случае полезны!Тоже подумываю в след.году отдать именно на танцы!Всё же это и ритм и пластика и двигательная активность и музыка...

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #940683 - 23/11/2004 15:27

Мы ходим (точнее, ездим) в Монтессори-школу (Колыбелька), там все до кучи: и общеразвивающие и музыкальные и изобразительное... отдельно спортивного ничего нет, правда. Ходим с 1г2мес., в том возрасте это, конечно, был мой выбор, но Катю регулярно спрашиваю, нравится ли ей, хочет ли ходить -- ответы стабильно положительные.
В этом году еще няня стала водить недалеко от них в библиотеку, там занятия по развитию речи (это нам оказалось очень ценно, т.к. там элементы логопедии, а у нас проблемы -- говорить стала лучше заметно) и еще тот же педагог что-то типа ИЗО ведет, денег стоит не много, стали за компанию ходить и туда. Кате тоже вроде нравится. Так что с сознательностью выбора у нас совершенно никак.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #940699 - 23/11/2004 15:30

У нас куда не поведи - восторг. Поэтому даже отказываться от чего-то приходится. Кроме основных занятий в центре (чтение, мат-ка, рисование, физ-ра, музыка, англ) ходим еще на оригами и ЛФК дополнительно. Вечером ходим на танцы.

Вот бассейн еще хочу по выходным, не знаю, получится ли.....

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2111

Оценить эту тему

Перейти к