Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Круглосуточный садик
      #2467058 - 09/03/2006 17:41

Кто- нибудь водит ребенка в такой сад (на пятидневку)?
Как ребенок переносит расставание? Спрашиваю для своей подруги. Она почему-то решила, что для нее это единственный выход, а мне ребетенка жалко Я сама в детстве обычный сад плохо переносила. а тут 5 дней маму не видеть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ариадна
активный участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 394
Re: Круглосуточный садик [Re: Адель]
      #2467096 - 09/03/2006 17:46

бывают и очень приличные садики интернаты...... Один у моей подруги под окнами, так туда оооооооооочень тяжело попасть, и занимаются там с детьми намного больше, чем в обычных и питание такое, какое не в каждой симье бывает .... Но мне кажется, что общения с мамой дитю все равно ничего не заменит.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: Круглосуточный садик [Re: Адель]
      #2467159 - 09/03/2006 17:53

Неужели совсем нет другого выхода? У меня тоже жизненная ситуация не простая, мы с дочкой живем вдвоем, мужа нет, алименты он не платит, з/п не высокая, жилье снимаю, бабушек и т.д нет, но мне даже в голову никогда такой вариант не приходил. Думаю, что хорошего там мало. Мне дочь жалко, что она в саду почти до 19.00 сидит, чаще всего одна остается, последняя. Я бы не смогла, на 5 дней с чужими тетками оставить.

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Круглосуточный садик [Re: Адель]
      #2467237 - 09/03/2006 18:03

Мне кажется в таком садике есть один большой "+". Я не рассматриваю вариант: "ребенок на 5 дней" - а вариант для поздно заканчивающих работу родителей (те, кто работает до 19:00 - 22:00 и более или посменно) - очень удобно: т.е. возможность забрать ребенка позже! По-моему, в таком варианте - очень удобно...
Добавлю... это мнение - только теоритическое, а не практическое!


--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)

Отредактировано Ayana (09/03/2006 18:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Круглосуточный садик [Re: Ayana]
      #2467271 - 09/03/2006 18:06

Да, это очень удобно. А где есть такие садики?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Круглосуточный садик [Re: Мама Глаши]
      #2467673 - 09/03/2006 19:03

У моей близкой подруги ребенок ходит в такой сад (на площади искусств(?)).Вроде нравиться...У нее правда нет другого выхода,т.к. работает официанткой в ресторане,а папа их бросил перед рождением

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ариадна
активный участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 394
Re: Круглосуточный садик [Re: Мама Глаши]
      #2467697 - 09/03/2006 19:06

Цитирую:

Да, это очень удобно. А где есть такие садики?




в каждом районе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Круглосуточный садик [Re: Адель]
      #2468665 - 09/03/2006 22:07

сама ходила в такой садик. рассматривала со стороны мамы, как предательство хотя сейчас понимаю, что ей было тяжело тогда.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Круглосуточный садик [Re: ulisa]
      #2468710 - 09/03/2006 22:14

И мое детство прошло в таком садике - вспоминаю сад как самое ужасное время в моей жизни, вечные слезы и тоска по маме, это чувство порой нахлынывает на меня, и грудь сжимаеться, трудно передать, что чувствуешь, оставаясь 5 дней и ночей без матери. Это все не так просто и гладко проходит, и на психике отражается, у кого то меньше, у кого то больше. Я бы 1000 раз подумала, бывают разные ситуации, но поверьте мне, это очень тяжело для ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Круглосуточный садик [Re: Gudya]
      #2469265 - 09/03/2006 23:21

Вообщем, решила помочь подруге - буду забирать ее ребенка к себе, пока мама работает - моя работа это позволяет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Круглосуточный садик [Re: Адель]
      #2469287 - 09/03/2006 23:33

Моя подруга по молодости отдала сына в такой садик (тяжело было, она подумала, что другие дети ходят, значит терпимо), через 3 дня забрала детя в совершенном шоке, потом он несколько месяцев в себя приходил. Она до сих пор себя ругает.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Круглосуточный садик [Re: Адель]
      #2469405 - 10/03/2006 00:03

У нас в д.с. пятидневка, мы не пользуемся, но только из - за моих личных воспоминаний об этом заведении - ненавидела его. Лерка как раз только за, даже просится остаться. Мне кажется что все зависит только от личности ребенка, попробовать можно если выхода нет. Я не знаю , я бы извелась - на обычный д.с. - то потратила 5 месяцев а с перспективой там ребенка на 5 дневку оставлять, наверно годами бы искала.....

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Круглосуточный садик [Re: Ayana]
      #2469457 - 10/03/2006 00:18

Цитирую:

Мне кажется в таком садике есть один большой "+". Я не рассматриваю вариант: "ребенок на 5 дней" - а вариант для поздно заканчивающих работу родителей (те, кто работает до 19:00 - 22:00 и более или посменно) - очень удобно: т.е. возможность забрать ребенка позже! По-моему, в таком варианте - очень удобно...

А вот этим иногда пользуюсь, действительно очень удобно. На прошлой неделе в пробке до 22.00 застряла, так приятно когда не надо нервничать, что опаздываешь

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Круглосуточный садик [Re: Vella]
      #2470095 - 10/03/2006 09:59

У нас в садике (сад платный) есть вариант оставить ребенка на ночь в дежурной группе.

Я не пользовалась ни разу, а вот забираю в 20-00.. но знаю, что некоторые оставляют иногда.

Думаю, что без серьезных оснований "сдавать" детенка на 5 дней никто не будет. Я даже у бабушки оставляю Дашку (а раньше НАстю) только на 4 дня - 3 ночи и 3 раза за это время приезжаю.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Круглосуточный садик [Re: Адель]
      #2476119 - 10/03/2006 22:51

Всех сообщений не читала. Пишу как у нас. Я вожу ребенка в круглосуточный садик , НО... мы на ночь не остаемся. Почему отдала? Потому что работа будет до 19,30. То бишь в 20 забирать буду, в 18 у них ужин. Такой вариант выгоден для тех, у кого некому забирать ребенка из сада и нет денег на няню. Минусы, в этих садиках с детьми очень примитивные занятия( сужу по нашему саду). 5 дней с ночевкой НИГДЕ НЕТ!!! Раз в неделю ночевки нет, обычно это среда, то есть со среды на четверг детей надо забирать домой. И пятница опять же короткий день то есть надо забрать ребенка до 18 максимум. Детишек жалко, но работать маме тоже надо когда-то.
У меня была ситуация, надо было в ЖК, отсидела 3 часа в очереди. Вместо планируемых 1,5. В результате пришлось забрать ребенка в 19 часов. В сад летела .. с бешенной скоростью. Прихожу- в группе 4 человека. Дети поужинали и спокойно играли. Мой не хотел уходить домой. Вот один из плюсов .
Еще: подруга - мама- одиночка, заболела, теп- ра 40 , никого, всю колбасит, звонит в садик- Рита остается на ночь- нет проблем, отвечают . Вечером следущего дня забирает ребенка.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Круглосуточный садик [Re: Варя]
      #2476202 - 10/03/2006 23:01

А как такой садик найти в Красносельском районе?
Обзвонить все садики? Или РОНО? Туда уже, наверное, не пробится будет, если заранее не записались?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Круглосуточный садик [Re: Варя]
      #2476421 - 10/03/2006 23:30

Варя, а вы не в 49-й сад ходите?
Мы туда ходили два года назад. На ночь там оставались только детки из неблагополучных семей. Одну девочку из нашей группы в конце недели прямо оттуда в дом ребенка отправили.

А вообще: предполагается, что этот садик предназначен для родителей, у которых на работе посуточный график, ну или совсем допоздна.
Но при таком графике рабочие дни часто выпадают на выходные. И что тогда делать?

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Круглосуточный садик [Re: Мама Глаши]
      #2476449 - 10/03/2006 23:33

Да не связана круглосуточность и популярность. У меня старший ходил в такой. Правда не ночевал никогда. Но зато можно было прийти в 19 часов и никаких претензий.
Как правило, в саду одна сборная ночная группа. Конечно, в РОНО дожны знать, там же и питание дополнительное и ставки нянечек ночных.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Круглосуточный садик [Re: Muha]
      #2476464 - 10/03/2006 23:35

Кстати, действительно, там несколько больше неблагополучных детишек. И еще - как правило, по средам ночные группы не работают. То есть получается 2+2 ночи, а не 5 дней подряд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Круглосуточный садик [Re: Natella]
      #2481441 - 11/03/2006 22:58

Цитирую:

Варя, а вы не в 49-й сад ходите?
Мы туда ходили два года назад. На ночь там оставались только детки из неблагополучных семей. Одну девочку из нашей группы в конце недели прямо оттуда в дом ребенка отправили.

А вообще: предполагается, что этот садик предназначен для родителей, у которых на работе посуточный график, ну или совсем допоздна.
Но при таком графике рабочие дни часто выпадают на выходные. И что тогда делать?





Именно в 49 мы и ходим. Ну..насчет тогда , что на ночь оставляют только детей из неблагополучных семей - я не соголасна. Когда были в яслях, пару детей постоянно оставались. Родителей видела. Не сказала бы , что алкаши и что на ребенка им плевать. В нашей группе очень мало детей с ночевкой остается, по- моему, только одного мальчика часто оставляют. Как говориться, я на ночь буду забирать, поэтому спокойна. Рабочие дни выпадают на выходные- грустно... Наверно, меня тоже это ждет- выход один..разговаривать с воспитателем или нянечкой, может смогут посидеть с ребенком в выходные, за разумную плату. Это все равно дешевле, чем няню брать.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Круглосуточный садик [Re: Варя]
      #2483404 - 12/03/2006 12:41

ННП
Что вы народ пугаете? Бывают разные садики и разные дети! Моя Оля с удовольствием оставалась бы в садике круглые сутки (в саду ей очень нравилось), а Гоша нет.
Если кому-то не повезло с садом-интернатом, это не значит, что все такие.
Автор спрашивал мнение у тех, КТО ВОДИТ СВОИХ ДЕТЕЙ в такой сад, а не о воспоминаниях детства.
Почиташь тут и получается, что в санатории и лагеря детей отправляют только бессердечные ужасные родители. А большинство детей счастливы в этих заведениях. Так чем хуже круглосуточный садик?
У нас в Мишкином саду есть группы круглосуточного пребывания, нормальные там дети, выглядят вполне довольными жизнью, играют, гуляют. Это точно лучше, чем одному дома перед телевизором круглые сутки сидеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Круглосуточный садик [Re: EMA]
      #2483541 - 12/03/2006 13:11

Маш, я ж из опыта той группы, куда Ваня ходил. И на самом деле, большинство только числилось в ночной группе. забирали их часов в 8-9.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Круглосуточный садик [Re: Muha]
      #2485194 - 12/03/2006 19:13

Тем более. Мне категоричный настрой тех, кто не пробовал, "нравится"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Круглосуточный садик [Re: EMA]
      #2486558 - 12/03/2006 23:06

те, кто не ходил сам в такой садик не могут видеть ситуацию изнутри. садик, в который я ходила выглядел внешне замечательно и детки там были ухожены. но надо понимать, что ребенку это не важно. никто не спорит, что детки разные. просто, думаю, мамочке важно знать и мнения тех, кто в детстве посещал подобные садики.

P.S. я бы своего ребенка не отдала в такой сад никогда. именно основываясь на собственном опыте.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Круглосуточный садик [Re: ulisa]
      #2487144 - 13/03/2006 00:28

Я записала старшую в такой садик в 2,5 года. Удобно - была ясельная група, а потом прямо к ним в сад. Болели - ужас. Руководство настаивало на обязательной ночевке ребенка несколько раз в месяц. Аргумент - вы знали режим работы нашего учереждения, сами его выбрали. Но!!!! Несколько детей из неблагополучных семей, постоянно больных. Я спрашиваю старшую сестру - как так, другие ведь заболеют. У кого-то родитель судим, у друго мама одна родила в 15 лет. Вот садик и тянет таких детей. Больше не ходим. Хотя многим знакомым там нравится, довольны. Возможно нам не повезло с группой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Круглосуточный садик [Re: Ира Храпова]
      #2488236 - 13/03/2006 10:39

У нас в садике №55 есть круглосуточная группа, если я не могу забрать ребенка до 19.00 прошу воспитателей отвести его туда. Пока проблем не было, правда кормят там не очень, но слез/проблем и каких-то особых стрессов у ребенка не было. На ночь правда еще не разу не оставались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Круглосуточный садик [Re: A.A.L.]
      #2488851 - 13/03/2006 11:40

Цитирую:

я бы своего ребенка не отдала в такой сад никогда



"никогда не говори никогда "
Давайте еще школы и лагеря двадцатилетней давности сравнивать с современными. И детей до кучи. Что-то "индиго" не наблюдалось раньше... Нельзя опираться на опыт посещения садиков прошлого века. Это же элементарно, Ватсон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Круглосуточный садик [Re: Варя]
      #2489221 - 13/03/2006 12:16

Да, я согласна, что забирать ребенка позже 18 - отличная возможность. Но мой ребенок, например, когда я прихожу в 18, несется ко мне со всех ног и говорит, что скучал. А утром просит забрать раньше. Хотя, в принципе, в саду ему нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Круглосуточный садик [Re: EMA]
      #2489289 - 13/03/2006 12:25

Цитирую:

Давайте еще школы и лагеря двадцатилетней давности сравнивать с современными



вы не понимаете! дело не в садике. дело в том, что не все дети готовы надолго остаться без мамы даже в самом замечательном садике.
кстати, не заметила я, чтобы современные садики сильно отличались от тех, в которые я ходила.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Круглосуточный садик [Re: Адель]
      #2489618 - 13/03/2006 13:05

Цитирую:

Да, я согласна, что забирать ребенка позже 18 - отличная возможность. Но мой ребенок, например, когда я прихожу в 18, несется ко мне со всех ног и говорит, что скучал. А утром просит забрать раньше. Хотя, в принципе, в саду ему нравится.




А мой не несется ко мне , но это не значит, что не скучал. Это значит, что ему все таки интересно в садике. Я его одеваю, а он в это время в группу заглядывает. Хотя, ко мне очень сильно привязан и дома без меня почти шагу не сделает.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1889

Оценить эту тему

Перейти к