Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ryjaya_Belka
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 36
Из: Russia, St.Petersburg
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Олька]
      #2409635 - 27/02/2006 09:01

Ребенок плачет не из-за 30 рублей, он плачет из-за того, что его лишили праздника и ему кажется это несправедливым. Хорошо, вам его жалко (и мне тоже), но ведь не сможете же вы всю жизнь платить за него? Рано или поздно с такими родителями ему придется с этим столкнутся. Это просто реальная жизнь и от нее никуда не деться, даже если вы оттянете это момент на пару месяцев. Не в саду, так еще где-нибудь.
У нас в саду был случай, когда родители не хотели сдать на новогодний подарой и принесли свой (который был гораздо проще, чем все, хотя собирали по немногу) У меня эти слезы ребеночьи стоят перед глазами до сих пор: Почему Дед Мороз ему вдруг принес такой подарок? не как у всех?
А родители-то были из богатеньких...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ryjaya_Belka
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 36
Из: Russia, St.Petersburg
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Ryjaya_Belka]
      #2409641 - 27/02/2006 09:03

Жалко детей, но если у вас деньги не лишние, я думаю, не надо за чужих сдавать. Вон сколько сирот, лучше уж им помочь, им действительно нужно и тут уж речь не о театре...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Ryjaya_Belka]
      #2409985 - 27/02/2006 10:11

Не понимаю, откуда у многих из выше высказывавшихся такая чёрствость к чужим детям!? Да, не сдаёт родитель деньги, да, не прав, но зачем на детей это всё переносить?! Дети-то в чём виноваты?! И не всем детям не интересны театры, только потому, что родитель за них деньги не сдаёт, и подарок хочется всем детям, не только у кого родители могут заплатить, и праздника тоже ВСЕ дети хотят!!! Неужели надо таким образом проучивать нерадивых родителей?! Не вижу ничего ужасного, если от суммы на подарок для вашего/моего ребёнка убудет 10-20-30... рублей. Зато ещё одна улыбка на детском лице прибудет! И чем отличаются такие дети от сирот? Фактом существования родителей?
И зачем считать деньги других? Видимость того, что «родители из богатеньких» не всегда бывает реальной…

Мамочки, будьте не такими чёрствыми к чужим детям, пожалуйста! Этот ребёнок потом вырастет, и каким же он будет, если в детстве ни от окружающих, ни от родителей не получал должного внимания и понимания?

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Dary]
      #2410319 - 27/02/2006 13:07

Спасибо! Вы очень хорошо сказали. Давайте все-таки пытаться влиять на родителей. Мне очень нравится идея списков не сдавших.

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Dary]
      #2410483 - 27/02/2006 15:58

это не черствость, это опыт. Поймите, мне принципиально денег не жалко и довольно долго я их сдавала и в расчете на несдавших, и свои докладывала при покупке подарков. А вот когда те, для кого сдавали, о ком думали, что надо бы и им сходить куда-либо со всеми, стали воровать у своих же в классе, тут-то и отрезало.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Muha]
      #2410498 - 27/02/2006 16:11

У нас тоже есть родители, которые не сдают деньги на подарки и пр.... За одну девочку я оплачиваю . Но там сложная ситуация... Мама одинокая, тянет на себе 4 детей. Это можно понять....
А другую семью я вообще не понимаю.... Один ребенок. Папа - мама - бабушки - дедушки.... все не старые и здоровые. Деньги не сдают НИКОГДА. На праздниках или когда театр - сидит в группе и плачет.... Жалко, конечно... Пыталась поговорить с мамой. Ответ - мы оплачиваем садик - этого достаточно. Что тут можно сказать????
За двоих оплачивать я не в состоянии. Всем остальным родителям в группе, по-моему по фиг... Не наш ребенок, и ладно.
Как с этим бороться - не знаю.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Tatianka]
      #2410597 - 27/02/2006 16:51

Цитирую:

Ответ - мы оплачиваем садик - этого достаточно.



Если родители так считают, значит, ребенок должен получать тот необходимый минимум, которого им достаточно. Театры и праздники за чужой счет сюда не входят...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ryjaya_Belka
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 36
Из: Russia, St.Petersburg
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Dary]
      #2410966 - 27/02/2006 19:06

Цитирую:

Не понимаю, откуда у многих из выше высказывавшихся такая чёрствость к чужим детям!? Да, не сдаёт родитель деньги, да, не прав, но зачем на детей это всё переносить?! Дети-то в чём виноваты?! И не всем детям не интересны театры, только потому, что родитель за них деньги не сдаёт, и подарок хочется всем детям, не только у кого родители могут заплатить, и праздника тоже ВСЕ дети хотят!!! Неужели надо таким образом проучивать нерадивых родителей?! Не вижу ничего ужасного, если от суммы на подарок для вашего/моего ребёнка убудет 10-20-30... рублей. Зато ещё одна улыбка на детском лице прибудет! И чем отличаются такие дети от сирот? Фактом существования родителей?
И зачем считать деньги других? Видимость того, что «родители из богатеньких» не всегда бывает реальной…

Мамочки, будьте не такими чёрствыми к чужим детям, пожалуйста! Этот ребёнок потом вырастет, и каким же он будет, если в детстве ни от окружающих, ни от родителей не получал должного внимания и понимания?




Никто чужих денег не считает. Только, когда мама-студентка приводит девочку очень скромно одетую и без прибамбасных игрушек (не потому что ей не хочется или так считает нужным), а вторая привозит сына на машине черте с чем, то возникает вопрос: почему первая ДОЛЖНА жалеть мальчика, оставшегося без театра и пластилина? 10-20-30 рублей действительно мало, если кто считает, чего мелочиться из-за этого, но ведь такой ребенок может быть не один, а доходы не у всех достаточны для оплаты еще и других.
По-моему, тут спорить не о чем: можете платить за других - платите и получайте удовольствие от своего доброго сердца, а если не можете, то это вовсе не значит, что Вы - черствы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lelik19771
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Ryjaya_Belka]
      #2445765 - 05/03/2006 13:49

УЖАС, от всего прочтенного

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: lelik19771]
      #2446889 - 05/03/2006 18:54

Девочки, давайте не будем еще один ругательный топик создавать.
Вопрос-то стоял не о том, что человек, который сдает денежку за чужого ребенка, считает деньги родителей этого ребенка.
А о том, что с такими родителями надо что-то делать, надо как-то отучать людей от халявы...Вот и поинтересовался человек, как выйти из такой ситуации, чтоб вроде и ребенку хорошо, и родители чтоб не отлынивали...
А вы сразу - черствые.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5485

Оценить эту тему

Перейти к