Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Mota
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Kriss]
      #2367848 - 20/02/2006 13:27

Респект, однозначно! Мне бы такой характер. А как закалялась сталь? Я всегда ломаюсь в неподходящий момент Значит, в принципе, кроме психологического давления других способов нет? У меня деть скорпион, мне кажется, он уже сейчас меня превосходит в плане доминирования

--------------------
Танюха и Андрюха (6.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Kriss]
      #2368561 - 20/02/2006 14:59

Ха-ха, а что вы делаете, если деть моментально строит рожицу и жалостливым голосом тянет : "Маааамочка, милая, му неужели ты обиделась? Да я же тебя тааак люблю, да я никогда-никогда так не буду" Чмок-чмок-чмок...Ей прощенья попросить вообще ничего не стоит. Через 5 минут будет делать то же самое. И так же искренне просить прощенья. В угол ее не поставить - она оттуда уходит Реветь не ревет. Она подхалимничает, что не мешает ей себя вести как ей вздумается

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Kriss]
      #2369066 - 20/02/2006 15:59

Мои апплодисменты!
Боролась точно так же. Сложно, но результат есть.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Mota]
      #2369153 - 20/02/2006 16:06

Я сама скорпион ... так что упрямства мне не занимать. Дело в том, что меня воспитывали достаточно строго и элементарные правила приличия мой ребенок должен соблюдать, что бы я не краснела за него везде и всюду. Сейчас осваиваем ... правило ... не встревать, когда взрослые разговаривают, через раз получается ...)))



А на счет наказания за дверью .... Антоша уже тоже не уходит не интерестно ... мама телевизор смотрит, а он там за дверью плачет ...)))
теперь так ... капризка, наказание, слезки ... "пойду плакать за дверь" - "иди" ... приходит через минуту ... подставляет губки для поцелуя ... и смирно играет ... так до след. раза ...)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Олька]
      #2369238 - 20/02/2006 16:13

Дело в том, что меня разжалобить не просто, если я сержусь сильно, я с ним не разговариваю пока мою, вытираю ... если надо что-то сказать ... то очень строгим тоном, но спокойко ... так же и книжка на ночь тоже отменяется, если маму сильно рассердить ... байкот действует намного круче, чем крик.
Честно, такие же правила распространяются и на папу, если папа маму сильно обидит ...)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha_L
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 33
Из: С.Пб ВО
А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Kriss]
      #2369412 - 20/02/2006 16:26

Настя, а что вам психолог объяснил? что делать надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Demlena
участник


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Настассья]
      #2369572 - 20/02/2006 16:40

Настя, напишите пожалуйста ,что за поликлиника во Фрунз.р-не. А вам помогли их консультации?

--------------------
мама ,папа и детки Олюшка (12.09.92) и Полюшка (05.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1566

Оценить эту тему

Перейти к