Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Лечение аллергии голодом
      #2327755 - 14/02/2006 12:37

Сегодня на развивалке наткнулась на странную даму. У нас сейчас диатез сильный вылез, явный. Все вокруг лезут с советами.
Подошла женщина и говорит: "А мы лечили голоданием. Все вылечили!" Я говорю: "Страшно как-то. Он и так худой - соплей перешибешь." Она: "Ну и болейте тогда!" Да еще с таким вызвом!

Я первый раз слышу про такой метод, при том, что эта проблема очень и очень волнует. Спросила, где лечились, говорит, в Египте. Спросила, где конкретно - загадочно улыбается, намекая на "связи" и говорит, мол, Вам это не подойдет. Говорит, можно найти какой-нибудь санаторий в Подмосковье. Курс около месяца. Сначала ребенка готовят, потом он неделю голодает (!) под наблюдением врача, ему капают глюкозу. Потом еще какое-то время выходит из этого состояния. По ее словам, после этого аллергия у них полностью прошла. Прям сказка какая-то.

Кто слышал? Страшно!

--------------------
Стасик (27.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2328000 - 14/02/2006 13:05

Не слышала.
Но вот интересно - чем этот метод отличается от традиционного диетического? Сначала давать только один продукт некоторое время. Потом, если все благополучно - понемного вводить другой, и т.д.
Понятно, что если ребенку ничего не давать - аллерген из организма выйдет Но ставить такие эксперименты на своем ребенке я бы не стала. Аллергию вылечишь, а обменный процесс и все остальное сорвешь так, что всю жизнь мучаться придется. Взрослым-то такое не очень рекомендуется, а уж мелким...

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2328047 - 14/02/2006 13:10

Попробуй гомеопатию.
Представь, при простудах-вирусах, когда организм борется, детки практически не едят, только пьют, выходят из болезни похудевшими-ослабевшими. Но 1-2 дня...А тут неделя! Ни за что!

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2328161 - 14/02/2006 13:25

Я не знаю, столько народных методов, кто-то уринотерапией занимается, кто-то голоданием. Мама вот моя водкой с маслом лечится (помогает, вроде). Только вот советовать это детям я бы не стала, тем более, сомнение сопровождать пожеланием болеть! Я думаю, здесь вера нужна, а какая вера у ребенка. Тем более неделя голодания! Обратитесь лучше, правда, к гомеопату. Тем более, с возрастом все равно, скорее всего диатез пройдет.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Татьяна]
      #2328304 - 14/02/2006 13:38

Да, действительно, я подумала и решила, что даже если этот метод эффективен, все равно - ни в жисть! Это ж деть неделю будет орать через каждые 5 минут: "Есть хочу!", а я с ума сойду.

Гомеопатией мы и так лечимся. Результата пока никакого, мясяца полтора пьем.

А нельзя ребенка в солярий сводить? Вроде диатез от солнышка проходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2328840 - 14/02/2006 14:45

Полным голоданием мы не лечились, но кол-во еды в момент сильнейшего обострения (на площадке от нас шарахались, как от заразных) я ограничила. Лето мы промучались, а потом стало полегче. А ещё я все овощи на ночь замачиваю, потом воду сливаю и готовлю. Очень помогает, вымоченными даже красные овощи НАМ стало можно (варёные).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Пампучка]
      #2329307 - 14/02/2006 15:45

Да, чувствуется, намучались не хуже нас.

А чем Вы лечитесь кроме диеты? А почему летом обострение, вроде у всех наоборот?

А я думала, что только картошку надо замачивать, поскольку в ней крахмал, он выходит.

Еще мне тут интересную вещь сказали, что тем, кому нельзя коровье молоко, почему-то можно сливки, вроде, там белки другие. Прям отказываюсь верить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2329717 - 14/02/2006 16:43

Я вот насчет солярия не уверена (глазки-то не уговоришь закрытыми держать), но хочу такую ручную лампу купить - дома светить по чуть-чуть на животик. Не знаю, как от диатеза, но, говорят, иммунитет поднимает. По поводу диатеза - у подругиного дитя был просто жуткий, мясо сплошь. Лечились долго, у гомеопата, у аллерголога, в общем к 2,5г. само все прошло. Я не призываю ничего не делать, лечить надо, иначе может и в дыхательную форму перейти, но просто пытаюсь успокоить. Кстати, у моего сына был небольшой диатез месяцев с 6 до 10 - как на юг прилетели - на следующий день (!) уже даже следов не осталось. Так что, может насчет солнца вы и правы.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Татьяна]
      #2329815 - 14/02/2006 16:58

Спасибо, что хоть пытаетесь успокоить. Достал меня этот диатез. В прошлом году вроде ничего было, почти прошел, а сейчас все по новой! Да так сильно - только адвантан и помогает. Но нельзя же им бесконечно мазать! Тоже хочу его летом на юг вывезти.
В солярии, вроде, очки специальные выдают. Я, правда, всего один раз там была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2331317 - 14/02/2006 21:39

в солярий нельзя детям, детям для этого кварц делают, по спец графику время сначала по наростающей от 1 минуты до 7-10 минут доводят, потом по убывающий

и далеко не каждому ребеку можно кварц делать (у нас Даньке нельзя кварц), можно только ухудшить положение, без наблюдения врача я бы не рискнула

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Спящая красавица]
      #2331903 - 14/02/2006 23:08

А чем кварц от солярия отличается? Я думала, что солярий даже безопаснее.

Нам почему-то врачи даже не предлагали никогда кварц. Интересно, с чем это связано?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2332695 - 15/02/2006 01:12

Разные типы аллергии по разному реагируют на солнце. Моей точно только хуже становится. Зимой аллергии почти нет. А вот у сестры все наоборот - только сухое жаркое солнце летом дают продержаться зиму.
По теме - голодание, тем более в детском возрасте... Никто не знает, какие побочные эффекты может это дать. Не получится, что аллеогию-то вылечишь, а почки или печень (к примеру) посадишь...?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2332980 - 15/02/2006 04:32

солярий в разы мощнее
я не могу без солярия - не схожу на 10-15 минут раз в неделю - вся покроюсь, придется преднизалон колоть ...

а вот про голодание - не рискнула бы никогда, у меня старший ребенок во время обострения сам есть перестает - не буду и все, если есть - рвет, один раз в больницу с гипотрофией уже попали, сейчас 5 лет вес 16 кг в одежде

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2333826 - 15/02/2006 11:06

Метод такой на самом деле существует, только вот я не слышала чтобы детей так лечили
Метод жуткий - у меня мама его прошла - это никакие не пансионаты, а в больнице под строгим наблюдением врачей, по-моему само голодание 3 недели и выход из него около 1,5 месяцев (за давностью точных временных данных не понмю). Помгло реально - до этого не прмогало вообще ничего - аллергия была ТАКАЯ что мама ночами вообще спать не могла - так все чесалось.
После - уже около 7 лет (ТТТ) - все в порядке.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Лечение аллергии голодом [Re: genie]
      #2334692 - 15/02/2006 12:49

Меня саму в детстве от аллергии лечили, но не полным голоданием, а абсолютным исключением из питания любого белка. Правда и лет мне уже было 10-11. Помогло, вроде , на тот момент. Правда эта самая аллергия вылезла уже после рождения второго ребёнка , причём абсолютно в другой форме.

Но вот как лишать маленького человечка белка? Ему же расти надо.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Спящая красавица]
      #2334977 - 15/02/2006 13:18

Никогда бы на такое не решилась... А как ребенку объяснить, что ему кушать вообще ничего нельзя?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Машутка]
      #2337283 - 15/02/2006 18:11 Приложение (73 загрузка)

Овощи мы замачиевам все. Вообще все. По принципу - раз овощ, значит замачивать. Предполагается, что выходят всякие вредные вещества, полученные при выращивании. Ведь, ну в самом деле, аллергия не на картошку и кабачок, а на то, чем это всё удобряли. Вкус вымоченных овощей, с взрослой точки зрения, весьма сомнителен, ну да есть что-то ведь надо. Мясо (свинину,) варим 2 часа, сливая воду после закипания и наливая новую. Говядину и курицу не едим, нельзя. Можно кролика, утку. Каши только гречневая и рисовая, на воде или козьем молоке. В целях экономии дорогого козьего молока ( 100р литр в супермаркете) делаем так: на ночь замачиваем крупу, утром сливаем, моем, варим на воде.Молоко наливаем в кашу в тарелке. Это так всё трудоёмко, но для нас единственный способ хоть выглядеть по человечески. А то щёки красные, в корках, руки в трещинах до крови. Нам 4 года, мучаемся с 3 мес., (на ГВ тоже аллергия). Только с кожей стало получше, начались обструктивные бронхиты. ДИЕТА - ЛУЧШИЙ ДРУГ. А конфеты и не просит - не знает, что это такое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Машутка]
      #2337322 - 15/02/2006 18:16

у нас воспитатели в шоке были когда Данька пришедший в садик в 2 года сознательно отказывался от мандаринов и конфет и тп, чего ему нельзя
учить не чему не пришлось - тк ему становится на столько плохо, что он сам не будет есть всякие гадости

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Лечение аллергии голодом [Re: genie]
      #2338122 - 15/02/2006 20:27

Значит, правда, метод существует, только мало кто о нем слышал. Интересно, прям всегда положительный результат?

Мне кажется, эффект наступает не от диеты, а от шока в результате голодания. На своем ребенке я бы экспериментировать не стала. А та женщина, с которой я общалась, лечила совсем маленького ребенка, месяцев 6-ти. Крепкие у нее нервы, я бы не смогла!

--------------------
Стасик (27.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Пампучка]
      #2338146 - 15/02/2006 20:33

Боже, боже, какие мучения! На самом деле, нам надо бы тоже на такую диету переходить. Щеки красные, руки в корках - это про нас. Раньше получше было, и я как-то не заморачивалась - давала почти все, сосиски, котлеты магазинные - в них чего только не намешано. А может, надо спокойнее относиться к диете?

А еще одна знакомая вылечила у ребенка бронхиальную астму закаливанием. В это я больше верю. Закалка стимулирует иммунную систему, а она напрямую связана с аллергией. Только там целая система, надо обливать ледяной водой не только здорового, но и БОЛЬНОГО ребенка. Никак не могу решиться.

--------------------
Стасик (27.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2338402 - 15/02/2006 21:30

Насчет гомеопатии могу вас порадовать - точно действует , но медленно

У Плюшкина тоже диатез, но в нашем случае известно от чего: у него лямблиоз. На руках четкие красные пятна в корках, попа - в сыпи и прыщиках, все щеки шелушатся. К гомеопату идти денег нет совершенно в данный момент, к сожалению и я, поплевав через все плечи и постучав по всем деревьям, стала (кто-то на форуме такое делал - не помню кто, а я содрала) давать Гельминтопай и Гепатогалс в комбинации, ориентируясь на дозу, прописанную для нужного возраста. Ест горошки уже третью неделю. Пятна на руках из красных и покрырых корками стали цвета обычной кожи и просто слегка шелушистыми !! Сыпь на попе стала сильно реже, прыщики с попы исчезли, щеки пока не изменились (но они еще улицей обветриваются).
В том посте писалось про два курса. Буду давать два курса с перерывом 2 недели. Надеюсь, что и дальше также хорошо пойдет

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Олена]
      #2338708 - 15/02/2006 22:21

А закаливаие - в смысле обливание с головой ледяной водой, ныряние в прорубь и хождение по снегу босиком, (к чему лично я склонна для себя), оказывается не полезно. Специально советовалась по этому поводу с нашим гомеопатом Фроловым, у которого полфорума лечится и мы тоже. Так вот нам было сказано, что это (вышеперечисленное) огромный стресс имунной системе, и остаётся только гадать, на сколько её хватит. Вот бассейн и круглогодичное хождение босиком по квартире - пожалуйста. Мы так и делаем, а хождение по снегу у сына кончается болезнями. А у меня - нет. Разные люди по разному устроены.
А по поводу лямблий тоже могу сказать. Были, лечили таблетками, вылечили, но диатеза как такового меньше не стало. Т.е. пришла к выводу, что лямблии, конечно, извести надо, но от аллергии избавиться сложнее.
Может быть (!!!) годам к пяти, когда идёт перестройка организма, состояние улучшится, нам стало получше года в три-три с половиной. Но из огня да в полымя, уж лучше диатез, начались обструктивные (астматические ) бронхиты. Сейчас мы на пороге астмы. Очень, надо сказать, мы стараемся туда не свалиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Спящая красавица]
      #2340115 - 16/02/2006 01:52

Подруга голоданием вылечила своему 6-летнему ребенку астму. Ситуация была тяжелая, скорую вызывали каждую неделю.

Полностью на воде ребенку, конечно, голодать нельзя. Поэтому она сделала так: нарезала целый таз грейпфрута, и давала ребенку этот грейпфрут когда он сильно хотел есть. В остальное время просто пили воду.

Так делали 3 дня.

После этого у ребенка уже 6 лет как не было ни одного приступа.

Это я просто к тому, что кто-то действительно успешно лечит детей голоданием.

Будьте здоровы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Miss Frizzle]
      #2342534 - 16/02/2006 13:15

Ну прямо фантастика... ГРЕЙПФРУТОМ???

Отредактировано Пампучка (16/02/2006 13:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Miss Frizzle]
      #2342944 - 16/02/2006 13:56

А можно по-конкретнее про пример 6-ти летнего мальчика, вылеченного от астмы _ вам бы написать в особых детках ----

Что, как и почему. не сочтите за труд узнать у своей подруги что в точности было и как они действовали в точности?!? и что мальчику уже 12 лет и все ттт? У нас астма, я бы все отдала, чтобы избавиться от этой "заразы".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Лечение аллергии голодом [Re: jas]
      #2343141 - 16/02/2006 14:15

Я бы ни за что не дала сыну, аллергику, астматику, цитрус.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Пампучка]
      #2343375 - 16/02/2006 14:37

Мучаюсь с кожными болячками с детства. Хочу сказать, что все очень индивидуально. Есть же анализ т.н. "панель" на аллергены. Мне, например, из еды можно все, если не злоупотреблять. Но категорически не подходит питерский климат. В холодное время спасаюсь солярием, а в детстве кварц и море ежегодно. Опять же домашние животные- для некоторых очень сильный аллерген. Вы найдите причину, пищевая ли она. Заставлять голодать ребенка, да еще по совету какой-то тетки
P.S. Гомеопатия в свое время мне не помогла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Elenia]
      #2346819 - 16/02/2006 21:56

нашему папе помогало снять обострение 12-часовое голодание. Так что в этом методе что-то определенное есть.
Не знаю, правда, насолько подходит такой метод деткам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Пампучка]
      #2355111 - 17/02/2006 23:20

у меня сын астматик, но не аллергик. Так что в нашем случае цитрус не страшен. Астма разная ведь бывает. А про голод я уже не раз слышала. Правда, действительно от взрослых, а именно что приступы снимали, чтобы излечились - нет, поэтому и хотелось бы услашать, было ли так....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Лечение аллергии голодом [Re: jas]
      #2358909 - 18/02/2006 20:47

Как это: астматик, но не аллергик? Такое бывает? Я думала, астма всегда связана с аллергией.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2359080 - 18/02/2006 21:17

так астма бывает например инфикционно зависимая, возникает только когда человек заболевает

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Стасюта]
      #2359469 - 18/02/2006 22:27

бывает, еще как. Хотя, конечно, все относительно. Мы никогда никакими диатезами не страдали, кожа мягонькая *как у младенца*. и с кошкой живем и все едим. Единственное, что однажды выдало реакцию - куриный белок, сдуру дала рановато. Но это в чистом виде - жареная яичница была. А так и в майонезах и яйцо в котлеты и т.п. - нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Спящая красавица]
      #2359481 - 18/02/2006 22:29

точно - у нас инфекционно-зависимая. При чем ОРВИ, легкое, почти без температуры и пожалуйста. Сегодня вечером как раз в приступе... А в четверг с ОРВИ свалился.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Лечение аллергии голодом [Re: jas]
      #2359515 - 18/02/2006 22:34

держитесь!!!

у нас и та и другая осень - зима в основном от инфекционной мучаемся, а с марта аллергическая начинается

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Спящая красавица]
      #2360269 - 19/02/2006 00:19

У меня деть уехал на выходные к бабушке. Сижу и ем апельсины, соскучилась я по ним. А летом уезжал - мы без него клубнику ели.
Эх, бедные наши детки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Пампучка]
      #2360789 - 19/02/2006 01:54

Цитирую:

Я бы ни за что не дала сыну, аллергику, астматику, цитрус.



По-моему, большое заблуждение думать, что если аллергик, то цитрусовые под запретом, все индивидуально. У меня оба ребенка аллергики, и только у одного из них аллергия на мандарины, при этом все остальные цитрусовые ему можно. А банальный кабачок вызывал у нас такую реакцию... И сейчас, мы сидим дома, так как в группе карантин, и все обрабатывается составом, типа хлорки, что вызвало жуткую аллергию.

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Лечение аллергии голодом [Re: jas]
      #2361032 - 19/02/2006 09:05

спрошу и опишу подробнее.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Лечение аллергии голодом [Re: Miss Frizzle]
      #2363058 - 19/02/2006 18:02

спасибо, буду ждать, а то мы как как в приступе(:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5014

Оценить эту тему

Перейти к