Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: Аленушка К]
      #2235767 - 30/01/2006 14:14

Я не спорю. Именно, один в один, сами врачи в тубике советуют принимать антигистаминные, а фтизиатров в инете от такого просто в обморок кидает
Нас участковая успокаивала, что сейчас много деток-аллергиков и через одного гоняют в тубик. Видимо сама мантушка у аллергиков смысла не имеет .
Но ведь садик с живых не слезет, с нас то точно

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: ЛенОлежка]
      #2237842 - 30/01/2006 19:11

А Вы уверенны что ребенок ее (манту)не послюнявил, не потер и т.п. Нашу манту тоже раздуло на полруки, после того, как дочка из нее цветочек нарисовала, потому что это не пуговкка, а цветочек, а потом слюнями оттирала. Хорошо врачи сказали, чтобы я спиртом промыла, а то вообще инфекция поперла бы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: Sabina]
      #2238329 - 30/01/2006 20:50

Я уже писала не раз,но еще раз напишу,вдруг кому поможет.У нас был не то что гемморой,а просто... с этой манту,не буду всего писать,но если вас уж совсем все достанут или хотите просто сделать нормальное Манту-идите в НИИ фтизиопульмонологии,к профессору Довголюк-чедесная доктор!мы теперь только к ней и ходим,лучше отдать 500р.,но быть спокойной,сто все будетОК,и учтут все нюансы конкретного ребенка.Если нужны подроюности-пишите в личку,всем отвечу.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: Настассья]
      #2239121 - 30/01/2006 23:19

Я очень хочу!! Напишите , пожалуйста....

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: Катя Головина]
      #2239143 - 30/01/2006 23:24

Кстати пошла сегодня в сад разбираться.Оказалось, что манту всего 9 мм, а в прошлом году написано отр( ?????). Говорит - прирост 9 мм - это вероятность инцицирования. Я попросила поднять все манту с года, так как помню, что отр не было. Оказалось, в 1 год-9мм, в 2-10 мм, в 3-отр(????)в 4-9(сейчас) на мой взгляд как раз отр результат сомнительно достоверный. Медсестра призадумалась, сказала врач подумает и решит....Видимо все равно направят.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: Катя Головина]
      #2240402 - 31/01/2006 09:30

у нас было в прошлом году тоже 9 (в 3 года), до этого были 2-3 мм. Нас не направляли, решили посиотреть в этом году. Медсестра тоже говорила врач решит, так что может и не направят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: Катя Головина]
      #2243541 - 31/01/2006 16:08

Цитирую:

Оказалось, в 1 год-9мм, в 2-10 мм, в 3-отр(????)в 4-9(сейчас) на мой взгляд как раз отр результат сомнительно достоверный. Медсестра призадумалась, сказала врач подумает и решит....Видимо все равно направят.



У нас все один в один. В садике Манту была 15, туб.диспансере 9. В прошлом году 1, в позапрошлом 9. Сейчас к нам вопросов нет.

1. В садике всех перестрелять , пригрозить судом и пр.пр. Чтоб больше НИКОГДА и НИКОМУ без разрешения родителей не делали Манту.
2. Не надо трагически воспринимать поход в тубдиспансер. Там сидят профессионалы, а не дет.садовские мед.сестры. Сдайте анализы (вам выписали направления?), всем взрослым флюшку (нужно тоже направление,
3. Я звонила в диспансер, мне сказали, что ребенок даже с легкими соплями, а тем более после тяжелой вирусной инфекции им не нужен В саду медсестре , полнейшая безграмотность!
4. Приходите в добром здравии без приема антигистаминов. Вам делают Манту и Пирке. Пирке как раз и нужно для того , чтобы выявить аллергическую реакцию. По результатам вам или говорят до свидания, либо ставят на учет. Насильно ничего не назначают. Кстати, дети, состоящие на учете, получают бесплатное питание в школе. Но это так, к слову. ВАМ это не понадобится!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)

Отредактировано MamaGrishi (31/01/2006 16:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: MamaGrishi]
      #2246194 - 31/01/2006 22:37

НУ,не знаю......Нам делали Перке и фтизиатр начала подвывать аж,что ТАКОГО Перке она еще не видела и т.п.А то что ребенок аллергик,только что приехал из-за границы после 2 месячного прибывания(другой климат совершенно)и еще много всяких тонкостей она не учла,зато в НИИ все учли и сделали через 4 месяца Манту,которую потом"хоть в учебник пиши"-такая идеальная!Не надо принимать решение о лечении посоветовавшись только с 1 врачом!(по своему опыту)другое дело,что фтизиатры в диспансере не любят "выносить сор"и неохотно дают направление к Довголюк,но она сразу предупреждает,что не дать не имеют право.!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: Настассья]
      #2246367 - 31/01/2006 23:01

Так все же, где находится это НИИ и подробные координаты.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Re: Плохая Манту. Что нам грозит? [Re: Аленушка К]
      #2246570 - 31/01/2006 23:27

Никакие антигистаминные препараты, пить перед прививкой Манту НЕЛЬЗЯ. Получите АБСОЛЮТНО ложную реакцию. Так как сама реакция и выявляет аллергию на туб.палочку, аллергия может быть также на компонеты сопутствующие (не помню как называется), чтобы проверить поствакцинальная аллергия или туб.инфицир. надо делать реакцию Пирке.
У врачей - фтизиатров круглые глаза и волосы дыбом, от точго, что кто-то из врачей рекомендует пить супрастин и иже с ними перед Манту. Мы были у 4 фтизиатров , все сказали тоже самое. ( в т.ч. в институте фтизиопульмонологии).
Зайдите на сайты, посвященные туберкулезы и реакции Манту - прочтете то же. Там же есть заочные консультации с оч. неплохими врачами фтизиатрами.
я лично знаю мамочку, которая давала ребенку супрастин и радовалась , что Манту стала хорошей. Итог: 1,5 года пролежали в институте фтизиопульмонологии и лечили туберкулез внутригрудных лимфоузлов очень и очень страшными препаратами. а могли бы отделаться только профилактикой.
Поищите по сайтам, там оч подробно описано почему нельзя давать противоаллергические препараты. и про врачей, которые их все таки назначают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1529

Оценить эту тему

Перейти к