Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Филифьонка]
      #2204731 - 25/01/2006 11:42

Марина, это примерно угол Ленсовета и Орджоникидзе. Туда с ЮЗа ходят 216 и 151 маршрутки. Не могу сейчас найти телефон, нет под руками справочника, вечером найду.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Филифьонка]
      #2204734 - 25/01/2006 11:43

Восточные единоборства с 3-х лет 744-04-33. Кажется в Сосновой поляне. Подробностей не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Филифьонка]
      #2204947 - 25/01/2006 12:10

[quote

To midzu
Этнографический музей - это интересно, спасибо. Туда, наверное, надо заранее позвонить и спросить, когда можно ? Или как туда попадают?






Точно. Лучше позвонить. Потому что может педагог например по лепке горшков быть уже занят. Мы ходили спонтанно, типа куда попадем, так что увы, не знаю телефона.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: midzu]
      #2210569 - 26/01/2006 01:41

Может в этой таблице есть телефон?
Московский р-он

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Юлясик]
      #2210959 - 26/01/2006 08:47

У нас приятели ездят на ушу к м.Нарвская. Младшему 3.5 года. Нравится им очень. Узнать подробнее адрес?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Ива]
      #2210980 - 26/01/2006 08:59

у меня... с детства... жуткая ненависть к спорту, потому что водили и заставляли... но это по показаниям в спорт водили... до сих пор могу год заниматься по одном программе, а выйдя из зала ни одного упражнения не вспомнить если не любит спорт - может не мучить? как я в детстве мечтала о чем-то таком сидячем... типа кройки и шитья... а мне активные кружки выбирали, чтоб спину не испортить...

свою, думаю, что отдам в бассейн и на танцы но она у меня музыкально-танцевательная девушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Филифьонка]
      #2211658 - 26/01/2006 11:08

У-ШУ еще есть в ДК Кировец, это на Стачек, не доезжая Ленинского.
По телефону Александровны дозвониться что-то не могу. Если дозвонитесь, узнайте, пожалуйста, берут ли с 3 лет?
Мне кажется восточные единоборства для неловких детей - самое то...
OFF: Марин, аватарка классная, очень взгляд живой, здорово.
Иве: На Нарвской у-шу нам тоже интересно. Напишите телефоны, пожалуйста.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Пипетка]
      #2211709 - 26/01/2006 11:13

Аватарка СУУУПЕР!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Филифьонка]
      #2212153 - 26/01/2006 12:09

Марина, не хочу тебя огорчать, но ты вряд ли найдешь такое ПТУ. Тогда уж лучше Вальдорф.
Но могу поделиться моим опытом: надо просто найти такого мужчину, с руками, хорошего педагога и мальчишку в душе. Мне дико повезло, что у Феди, например, есть такой дедушка. «Поехать с дедушкой на дачу» обозначает именно построгать-попилить-покопать-покрасить что-то очень полезное. Конечно, это не каждую неделю, но какой-то запас прочности тут есть.
Для спорта и совместных болтательно-приключенческих прогулок мы используем папу. Он помешан на футболе, лыжах и прочем, вот на Федоре и оттягивается. (Хотя даже довольно регулярные вылазки не заставили Федора полюбить ненужные телодвижения, так что тут я бы особо не обольщалась. Это нужно, конечно, но и насильно мил не будешь.)

Словом, мне кажется, надо искать внутренние ресурсы. Привлекать папу. Пусть по субботам строгают и пилят. Отговорки про занятость и усталость не принимать. (Тем более про хороший коллектив. Лучшего общества, чем общество сына, имхо, не сыскать).
Надеюсь, я не была категоричной

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Кайман]
      #2213995 - 26/01/2006 16:08

Марина, мы ходим в Вальдорфскую группу у метро Ветеранов, могу спросить, что у них с дополнительными занятиями, если нужно. Объявление висело на входе в сентябре, сейчас вроде не висит уже.. Но там именно "самоделки"- шитье, рисование красками по мокрой бумаге, плетение всяких ковриков и пр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2080

Оценить эту тему

Перейти к