Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
забрать из группы, платить и не потерять место?
      #2142893 - 14/01/2006 20:17

собственно весь вопрос. садик хороший, воспитатели тоже, все у Сашки там ОК. ну, не хочет она туда ходить. и я твердо уверена, что садик нужен, но только перед школой, а штоб успела нормально адаптироваться и нормально заниматься за 2 года перед оной, вот с октября 2006 и будем посещать. а сейчас есть ее кому на занятия поводить и позаниматься. в обчем хочу забрать, платить ежемес. плату, но не ходить. прийти в эту же группу с октября. какие проблемы могут быть как думаете? или вообще нет проблем. к чему подготовиться при разговоре? собираюсь идти договариваться на неделе.

--------------------
Ёлочка (весы 1981), Солнышко (стрелец 2001) и Офигений (рак 1980)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: Jolochka]
      #2142917 - 14/01/2006 20:22

Мне кажется, если Вы платить собираетесь, то Вам будут только рады - им же проще, когда народу меньше... Какие тут могу возникнуть проблемы ?!

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: Гусёна]
      #2142926 - 14/01/2006 20:26

ну вот я и думаю, что енто в их интересах, но никто еще так не делал из моих знакомых, потому раздумья мучают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: Jolochka]
      #2142938 - 14/01/2006 20:31

Я забрала Даньку из садика на год по крайней мере по причине отъезда. У нас там УЖЕ было заплачено по июнь 2006 включительно. Идя к заведующей, я думала, что будут проблемы с возвратом денег - садик частный, сумма неплохая,- готовилась поторговаться, но, если честно, была готова оставить некоторуюж сумму в качестве компенсации + гарантии того, что по возвращении нам будет место. В результате, заведующая предложила отдать нам ВСЮ сумму, а место найти для нас в любом случае, когда вернемся - мы просто не знаем, когда это произойдет
За что я наш садик люблю еще больше

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: Гусёна]
      #2143054 - 14/01/2006 21:07

ладно, думаю все будеи ОК.
тут еще родители Сашку забирают в деревню на 10 дней (в Архангельскую обл.) к родственникам. первый раз за все время мой деть куда-то уезжает. все говорят, что это нормально, но я волнуюсь, волнуюсь уже по всякому поводу, но вообще - это уже не по теме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: Jolochka]
      #2143093 - 14/01/2006 21:14

Я забирала на год из садика. Подходила к заведующей, объяснила, что врачи рекомендуют забрать на этот год ребёнка из садика, а через год вернуть. Проблем не было: я написала заявление, которое заведующая мне продиктовала и даже вопрос не вставал, чтобы я платила квитанцию. Через год вернулись в нашу группу без проблем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: Jolochka]
      #2143487 - 14/01/2006 22:50

Цитирую:

садик хороший, воспитатели тоже, все у Сашки там ОК. ну, не хочет она туда ходить



значит не такой он и хороший, раз ребенок туда ходить не хочет. Может ей воспиталели не нравятся, что ребенок то говорит, вы спрашивали, почему ей туда не хочется?
у нас был печальный опыт хождения в садик в 2г11мес- все это протянулось 3 месяца с ужасными истериками, а сейчас ребенок пошел в другой в 3г6, как оказалось намного лучше, и пока ей (ттт)нравится. В первом просто подход не нашли, ужас , как вспомню как она орала, мурашки бегут, во втором тоже плакала сначала

два раза в один и тот же, не думаю что что то изменится, у ребенка остались ассоциации...

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: Olja]
      #2144074 - 15/01/2006 00:26

Плохой сад приговор ставить нельзя если ребенок ходить не хочет,мой второй год ноет и говорит не хочу в сад, хотя другие дети в группу идут с удовольствием и выходные у родителей просятся в сад, все равно дома нет возможности дать ребенку того что дают хорошие воспитатели в саду, может водить на пол дня, чтобы ребенок не уставал, или делать перерыв на неделе, я так и хочу попробовать со следующей недели . До Нового года ходили мало, проболели или просто не ходили, но понимаю, что ребенку нужно общение со сверстниками и будем пробовать снова. Нужно играть дома в детский сад, рассказывать, читать про детский сад ( купила замечательную книжку "Правила поведения для воспитанных детей" и там целый раздел огромный как вести себя в детском саду, все подробности)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: IrenaV]
      #2144704 - 15/01/2006 02:48

Цитирую:

Плохой сад приговор ставить нельзя если ребенок ходить не хочет



это не приговор ИМХО, если ребенок без удовольствия ходит, да постоянно, разве это хорошо? Я писала, у нас был очень отрицательный и тяжелый опыт, хотя мне тоже тогда казалось что садик хороший,и все меня там устраивало! тем более если другим детям нравится, не значит что моему понравится, все дети разные. Может ребенку воспитатели не нравятся? Никто так и не написал- что дети то говорят, чем мотивируют?

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: забрать из группы, платить и не потерять место? [Re: Olja]
      #2145817 - 15/01/2006 14:50

да нет дело в том, что она токо первый день после выходных идет плохо, а так все нормально, и воспитателя любит. и вот в праздники ныла "не хочу, не хочу". все отсальные дети в сад идут охотно. тут мои тараканы, я к садам негативно отношусь, даже частным, чувство покинутости оно есть в любом саду. но сад нужен опять же, но, как я уже писала, перед школой. раньше на фига? это неоходимость и ни чего более. дорогой, государственный ли дет.сад - это надо, потому что родители работают или сидят со вторым ребенком. Сашка будет ходить на развивалки, на танцы и английский. так что ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1570

Оценить эту тему

Перейти к