Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4
      #2132089 - 12/01/2006 19:39

Не знаю название группы, наверно, младшая (где дети с 3 до 4 лет)?.
Собираемся идти с сентябре в сад. Расскажите, пожалуйста, чем кормят ваших детишек в саду? Наверное, не похоже на домашнюю еду? У нас деть не ест сосиски, пельени, селедку, какао, молоко не пьет. Может, постепенно водить это все? Итак стресс будет от нового места и людей, а тут еще и незнакомая еда .

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: Ёшкин_Кот]
      #2132144 - 12/01/2006 19:49

Я придирчиво изучаю меню, хоть у нас оно для яслей и сада немного отличается, НО селедки и какао, квашеной капусты пельменей я ни разу не видела! Сад оздоровит, можно на аллерг. стол перевести, тогда отменяют молоко.
Молока много, до 0,5л в день, наверное приучайте...
Сок только яблочный.
Сосиски есть.
Есть салат из тушеной свеклы (мой, кстати, на удивление, ест ), яйца, рыбное суфле, творожные булочки, супы ВСЕ с чесноком, горошек.
Кефир или бифилайф - мой не пьет...
Молочная вермишелька, каши Дружба (смесь разных круп), котлеты, биточки и т.п. ВСЕ паровое.

Илья шел в сад ВООБЩЕ ничего не ел (ты помнишь!), и вдруг стал и котлеты, и овощи и вареные каши!!! Даже яйцо, иногда... За компанию все влезет!
Я ходила еще в прошлом году КОНКРЕТНО в тот сад, куда идем и изучала меню, чтоб хоть как-то приблизиться...

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: Ёшкин_Кот]
      #2132192 - 12/01/2006 19:57

Да, младшая.
Я не думаю, что стоит специально всё это вводить. В каждом саду сеню немного отличается. Это зависит от повара, медсестры, норм и то, что есть на базе.
Если сад оздоровительный, то питание получше и побольше.
В нашем саду нет селёдки , пельменей, сосиски были давно и недолго (наверно эксперимент). Молоко во многих садах меняют на бифидок,т.к. многие дети не пьют молоко. Какао иногда бывает.
Еда самая обыкновенная: очень много овощей: пюре картофельное, пюре розовое, тушеные овощи, тушеная картошка, голубцы, плов. Ну и конечно котлеты, тушеное мясо и т.д. Полдник - 2 раза в неделю запеканка (творог), остальное овощи, макароны редко. На завтрак в основном молочная каша, очень редко - молочная лапша. Примерно так

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: Ёшкин_Кот]
      #2132204 - 12/01/2006 19:59

Меню в садиках сильно отличается в зависимости от способностей повара и завхоза (или кто там раскладкой продуктов ведает).

У нас разнообразное меню из обычного - каши, омлеты, запеканки, рыба под омлетом, макароны, тушеные овощи, супы, кефир каждый день (обычный или фруктовый), компоты. Сосиски бывают очень редко, обычно котлеты или тушеное мясо. Пельмени не бывают вообще. А вот какао часто.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДусяЯ
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 279
Из: Питер. м.Пр.Большевиков.
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: Ёшкин_Кот]
      #2132235 - 12/01/2006 20:05

Читаю меню регулярно, еда разнообразная . Я дома столько не готовила в 1 день Всякие запеканки, кашки и супы + тушёные овощи и фрукты по сезону, сок. Молоко есть и какао, селёдки и сосисок не припомню. Пахнет аппетитно, думаю, что вкусненько. Детки все вместе едят с большим удовольствием, чем дома.

--------------------
мама Лариса и сынулька Ян 17.02.2002.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: Ёшкин_Кот]
      #2132487 - 12/01/2006 20:57

Группа младшая.
Завтрак - каша на молоке КАЖДЫЙ день + бутерброд сыр/колбаса + какао/кофе.
Второй завтрак - сок (разный)
Обед - суп (разный: борщ, рассольник, рыбный, куриный, крестьянский, щи из св. капусты, щи из кислой капусты) + овощи (пюре розовое, свекла тушеная, капуста тушеная, просто овощи тушеные, картофельная запикалка) + мясо (котлета, сосиска, сарделька, кусок рыбы, мясо тушеное) + компот (изюм, сухофрукты, курага, чернослив)
Полдник - молоко/кефир/бифидок/йогурт питьевой + запеканка/оладьи/блины/макароны/пирожок/сырники
Мой ребенок категорически не ест тушеную капусту, тушеную свеклу - при этом никогда не остается голодным - ей просто наливают больше супа.
Категорически не пьет то что дают на полндик (вообще всю молочку не любит) - ей наливают кипяченую воду.
Так что проблем нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: PAV]
      #2132588 - 12/01/2006 21:25

Спасибо, успокоили. Мне уже такие картины мрачные рисовались .....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: Ёшкин_Кот]
      #2132783 - 12/01/2006 22:04

Прибавлю мрачненького. Не поленитесь, познакомьтесь с меню поподробнее, спросите воспитателей. Моей дочке в первом ее садике желудок испортили (гастрит нешуточный - в санаторий ездили, на лекарствах поддерживающих весной и осенью), так как заведующая повелела покупать для детей ... тушенку и пресловутую селедку. Я запаниковала, когда дочка стала приходить голодная. Побежала к воспитателям, а те разводят руками: мы не можем заставлять ребенка есть эту гадость, сами не едим. Перевелись в другой сад - тоже обычный, там все было идеально, деткам булочки пекли, горячими приносили, ту еду дочка до сих пор с благодарностью вспоминает, хотя она у нас капризная в этом плане. У мелкого в саду тоже проблем с недетской едой нет, но я проверяла перед поступлением.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: Женька]
      #2133167 - 12/01/2006 23:11

если аллергостол, то отменят молоко, а кефир, блинчики, молочную кашу, пюре, суп со сметаной и пр. еду с молоком ведь никто не отменит? Если к тому же нам нельзя сосиски, рыбу, говядину, сыр, яблочный сок и изюм, то в д/с нам делать нечего? Или бывает "совсем аллергостол"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: Ольга Степочкина]
      #2133466 - 12/01/2006 23:56

Цитирую:

Меню в садиках сильно отличается в зависимости от способностей повара и завхоза



Да это точно. У нас на второй завтрак - кефир, но кто хочет. И многие блюда готовят на пару. Выпечка очень вкусная детки очень любят.
А вообще в каждом д/с вывешивают меню. Всегда можно почитать. Если ребёнок что-то не ест, то его не будут заставлять. Я не помню точно, но вроде бы в оздоровительных (могу ошибаться) д/с для аллерголиков готовят отдельные блюда

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Чем кормят детей в муниципальном саду с 3 до 4 [Re: wh_mouse]
      #2136424 - 13/01/2006 14:11

Цитирую:

если аллергостол, то отменят молоко, а кефир, блинчики, молочную кашу, пюре, суп со сметаной и пр. еду с молоком ведь никто не отменит? Если к тому же нам нельзя сосиски, рыбу, говядину, сыр, яблочный сок и изюм, то в д/с нам делать нечего? Или бывает "совсем аллергостол"?



"совсем аллергостол" бывает . Кашу будут варить на воде. Если вам можно курицу(ее Вы не перечислили), то на второе будут давать ее, компот с изюмом заменят водичкой, наверное. Я знаю, что в некоторых садах разрешают мамам приносить еду для малыша. Но далеко не во всех. А вообще-то при такой аллергии и острой необходимости пойти в сад, нужно выбрать обязательно оздоровительный садик. Поговорить по этому поводу с заведующей и врачем. Завтракать желательно дома, обедать в саду тем, что мама принесла и полдничать тоже дома. Только, как при этом маме на работу выходить .....

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1087

Оценить эту тему

Перейти к