Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: Lena74]
      #2129046 - 12/01/2006 12:28

Я на День Рождения приносила печенье . До меня другие приносили выпечку - плюшки . Не помню с чем, но не сладкие.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: Lena74]
      #2129106 - 12/01/2006 12:36

На развивалке ( Анастасюшке 2 годика исполнялось) мы приносили домашнее печенье. Я пекла обыкновенное песочное, и вырезала разные фигурки формачками. Сложили мы его в корзинку плетеную, с большой ручкой( цветы в таких бывают). Корзиночку украсили ленточками, бантиками. На муз. занятии в зале детки дочку поздравляли, и хоровод водили, и Каравай пели( хотя от 1, 6 до 2, 5 был возраст). А потом Анастасия сама угощала детей и взрослых из своей корзиночки.
Мне кажется, для ребенка это очень важно, чтобы с друзьями отметить. Не суть важно, чем угощать Конфеты совсем не обязательно. У моей 13. 01 (т.е. завтра) ДР, я в садик конфеты не покупала, хотя там уже старшая группа. Фрукты, пряники, печенье. А после Нг подарков они уже обьелись все сладостями, я видела в группе конфеты со вчерашнего ДР мальчика остались, и никто их не ест. И дочка в подарок на Др просила "что хотите, только не конфеты!" Так что конфеты не всегда в радость. И это хорошо, наверное?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: Gretta]
      #2130058 - 12/01/2006 15:16

Мы на развивалки носили деткам игрушки, я купила в Апражке красивые заводные машинки с сидящими в них кисками вроде и для девочек и для мальчиков, стоили всего 21 рубль, а в магазинах такие рублей 50 минимум. И купили пирог с яблоками и воткнули туда свечки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: wh_mouse]
      #2130310 - 12/01/2006 15:39

В прошлом году я в садик Дане приносила сладкий пирог из Штолле (мне достался с лдимоном, но там заранее заказать можно) - детки ели на "ура", и сухофрукты - курагу, чернослив, изюм, по небольшой упаковке на всю группу. Но это предполагает возможность разместиться на столах - принести может тарелочки бумажные с яркими рисунками, колпачки, и соки маленькие, чтоб не в сухомятку.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: Rita5]
      #2130342 - 12/01/2006 15:41

Воспитательница посоветовала - киндерсюрпризы, а одна бабушка - подарить детям шарики! мне эта мысль больше всего понравилась.
Я вообще против культа еды с нашими проблемами с аллергией
Буду надувать шары


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: wh_mouse]
      #2130393 - 12/01/2006 15:48

про шары тоже хорошая идея!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: wh_mouse]
      #2130719 - 12/01/2006 16:23

интересно, а какие могут быть киндер сюпризы для аллергиков. Там же шоколад ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: wh_mouse]
      #2130869 - 12/01/2006 16:42

Маша, у меня была такая же проблема в наши три года недавно. Печь я к сожалению... Ну не пекарь я...
Решилось все следующим образом: поехала во Владимирский Пассаж, там купила колпачки для всех бебиков и свистки-язычки, дуешь, они свистят и вылетают Из угощения было простое печенье и яблочный сок. Получился целый праздник Не представляешь сколько было радости всем деткам от этих свистулек. Колпачки и свистки бебики взяли домой. оказалось очень даже весело. Особенно, когда все в этих колпачках и свист на всю комнату

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: Ptashka]
      #2133238 - 12/01/2006 23:23

по поводу киндеров подразумевается, что, те дети, которым нельзя шоколад отдают его родителям, а сами получают игрушку. Дома у нас такой вариант прокатывает (пока). В толпе детей скорее всего не прокатит.
По поводу колпачков и свистулек - хорошо!
Просто д/р в саду и на развивалках - различаются. В саду всегда есть место, где сесть за стол, мыть руки (м. б. лишнее время), а на развивалках 4 занятия по 25 минут, все в разных залах. Детям есть - минимум полчаса надо, а руки мыть, рассаживаться, посуда и т.д.
Меня как раз интересовал легкий вариант. Дети спели песенку, хоровод, а именинник им подарил шарики, посвистели в свистульки и на этом разошлись.
Всем спасибо за идеи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: День рождения в д/с без конфет? [Re: wh_mouse]
      #2145367 - 15/01/2006 12:35

игрушки скорее ему должны дарить, а деть на своем ДР - угощать так вроде по сценарию
У нас половина группы - аллергики, но ДРы мы обязательно отмечаем песнями, хороводами и т.п. Угощение - фрукты, печенье красивое не аллергенное, леденцы русские нам всем можно и т.п. Главное - сам процесс поздравления и угощения, а принарядить любое "простое невредное" всегда можно или красиво подать...

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2099

Оценить эту тему

Перейти к