Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: midzu]
      #2123113 - 11/01/2006 13:59

Не хочу Вас расстраивать, но у нас так герпес на губах начинался, долго, почти месяц были заеды в уголках губ, а потом обсыпало.... Сходили бы Вы к врачу, может, мазок какой сдать...

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: midzu]
      #2123125 - 11/01/2006 14:00

а вот еще бабушкин способ простой - медом помазать, только слизывать постараться не сразу. Мне помогало всегда, залечивало быстро даже самые застарелые трещинки.

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: Katy]
      #2123177 - 11/01/2006 14:06

У нас тоже самое было всю прошлую зиму - пили витамины группы В, мазали - чем только не мазали, ноль эффекта. А в этом году педиатр велела хорошо последить, что кушаем, и не появляется ли осенью-зимой в питании какой-нибудь новый аллерген. Последили - оказалось, что почему-то осенью бабушки часто приносят конфеты-шоколадки. Как только резко ограничили - все прошло. Так что оказывается заеды могут быть аллергическими.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: Umberto]
      #2123309 - 11/01/2006 14:21

Нет, вы меня не расстроили - так как у нас уже 5-ую зиму подряд такая фигня, и никакого герпеса в помине нет. Но - спасибо за предупреждение.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: midzu]
      #2123343 - 11/01/2006 14:25

Проблеиа наша в том, видимо, что ребенок - страшный болтун , и рта не закрывает на морозе в том числе. Губы облизывает... Вот и результат. Аллергии не было ни на что и никогда, конфет почти не ест.
Спасибо всем за участие и за хорошие советы - они, кстати, еще принимаются!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makk
гость


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 20
Из: Гражданка
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: midzu]
      #2123816 - 11/01/2006 15:28

Гм, народное средство. Прошу не закидывать тухлыми помидорами, но у меня лично оно ВСЕГДА работает. Это... сера из собственного уха. Правда, если уши мыть каждый день )). А если без шуток, страдала заедами в детсве довольно часто. По совету моего папы - мазать пару раз в день серой из уха. Помогает за 2 дня. Кажется бред, но работает до сих пор, если случается такакя бяка. Удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: midzu]
      #2123969 - 11/01/2006 15:49

Цитирую:

Нет, вы меня не расстроили - так как у нас уже 5-ую зиму подряд такая фигня, и никакого герпеса в помине нет. Но - спасибо за предупреждение.



Я прижигаю спирт раствором календулы несколько раз в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО перед каждым питьем зашпариваю чашку (чашку переворачиваем вверх дном и ставим на 5 мин в тарелку с крутым кипятком. Кипятка высотой - на 1 палец). Не важно, пьем холодный морс или горячий чай. За неделю проходит. Если питаемся вне дома - есть возможность подцепить заеды в общепите любом.
А вообще-то как я поняла лни появляются при недостатке вит В2 и В12, надо пытаться разнообразить рацион. Если заеды уже пошли, витаминами их не вылечить, только в комплексе со спирт. р-ром.

--------------------
Папа, мама и Мишутка (25.03.2003) - маленькая шутка.

Дети - это гости, которые приходят к нам ненадолго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: midzu]
      #2125524 - 11/01/2006 19:40

Кстати, гигиенические помады еще больше сушат губы...
Бепантен попробуйте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: Аndrе]
      #2126202 - 11/01/2006 22:04

Вот что нашла про "заеды":
трещины и плоские пузырьки (фликтены) в углах рта; вызываются стафилококком, стрептококком или дрожжеподобным грибком.В случае отсутствия общей патологии, заеды лечит стоматолог специалист по заболеваниям слизистой оболочки полости рта. Хроническое течение заеды поддерживается витаминной недостаточностью.

Витамин В2 содержится в продуктах: дрожжи, зародыши злаковых, продукты грубого помола, соевые бобы, орехи, сухофрукты, шампиньоны, молоко, яйца, печень, мясо, птица, петрушка, облепиха.

А может иммунолог что подскажет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Трещинки в углах рта - как избавиться? [Re: midzu]
      #2128174 - 12/01/2006 10:00

капсулу жидкого витамина Е разрезать и смазывать - как рукой снимает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1872

Оценить эту тему

Перейти к