Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мурашка]
      #2115766 - 10/01/2006 10:39

Маш, я не врач, не знаю, как правильно лечить, но от всей души желаю вам быстрее поправиться!!!!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мурашка]
      #2115799 - 10/01/2006 10:46

Кто-то знает конкретно, какие антибиотики что повреждают??? Или все слухи?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: nvodovoz]
      #2115924 - 10/01/2006 11:14

На слух гентамицин плохо действует, но вроде это старый антибиотик, его сейчас не назначают.

Удивлена очень вашими "приключениями" с отитом - унас имхо проще диагноз ставят - гнойный отит и без рентгена врач определяет.

Про снижение слуха - это происходит из-за того что барабанная перепонка повреждается при гнойном отите - она рвется, давая отток гною. Потом на месте разрыва образуется рубец, барабанная перепонка с рубцами становится менее эластичной, отсюда и снижение слуха.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Ann]
      #2115942 - 10/01/2006 11:19

у моей родственницы полная потеря слуха прозошла в результате применения пенициллина. Но его вроде тоже без проб сейчас не применяют, да и вообще появились более современные.
Хотя современные антибиотики у меня тоже доверия не вызывают - Глеб в прошлом году дал жуткую реакцию на Макропен.

Маша, как ночь прошла? приходила ли врач которую вы вызвали по рекомендации? что она вам сказала?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2115978 - 10/01/2006 11:28

Машенька, сочувствую Вам и доченьке.
Напишите, как врач , как самочувствие, что назначил и какие впечатления от доктора. Думаю, координаты хорошего ЛОРа будут не лишними.
Мы с 3го числа болеем, вначале температура 2 дня, легкое покашливание, потом вроде как затишье, нет температуры, сходили в цирк, на следующий день стало хуже, а с 7-го температура высоченная до 39,5.
Вызвали врача, поставили ОРЗ + аденоидит, краснющее горло, тоже назначили антибиотики мы ровамицин пьем.
Держу кулачки за вас!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Anna]
      #2116298 - 10/01/2006 12:24

НП

У нас опыт лечения двухстороннего гнойного латентного отита в возрасте 1,5 лет. 2 с лишним недели в больнице. Страшно было - не то слово , особенно потому что латентный и сколько там все гноилось, мне сказали только приблизительно.
Кому как, а мне без антибиотиков страшно лечить отит. Нам кололи цефатоксим, прошел хорошо, без потерь для флоры, без аллергической реакции (при том, что ребенок на тот момент был с аллергодерматитом), никакого снижения слуха.

Насчет гентамицина - нас по скорой отправили сначала на нефрологию (кто помнит - 31 декабря это было), и не разобравшись, там сразу стали колоть гентамицин . Слаба Богу, ребенок выдал аллергию на него, и отменили. Потому что как потом мне сказала наша ЛОР, почечные антибиотики категорически противопоказаны при отитах .

В общем, отит лечить только под руководством и по рекомендациям хорошего врача. Если сказал антибиотик - значит антибиотик. Это моя личная позиция, исходя из опыта. Никому не навязываю .

Желаю побыстрее поправляться .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Anna]
      #2116348 - 10/01/2006 12:32

Девочки, спасибо за поддержку, добрые слова!!!
Наверное, первый раз так сильно волнуюсь за дочку.

Пришла сегодня очень милая врач. Она познакомилась с Дашей и так по-дружески поговорила с ней, что та сразу согласилась показать ей ушки.

Отит, естественно подтвердился (острый, но не гнойный), плюс уже что-то во втором ухе уже начинается совсем-совсем чуток. Хотя вчера Бреусенко сказал, что правое ухо - идеальное!

у нас совсем плохо с носом. ребенку тяжело дышится. Ночью спала, только благодаря називину.. также Даша ПРОТИВ сморканий, а это сейчас САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Врач так поговорил с ней, что она теперь слушается меня и дает носик промывать.

Лечение пока назначили щадящее:

Отипакс (кстати, он ЛЕЧИТ и не только от боли),
через 3 дня Отофа (местный антибиотик)
Для носа - Називин, потом физ.раствором промыть нос (или закапать Акваморисом)
потом в нос Изофру спрей (местный антибиотик)

Также Нурафен (он не только боль, но и воспаление снимает) и супрастин.

Если темпо до 37.3 будет, то на вечер компресс из спирта с водой.

Если на 3 день температура будет повышаться, то придется пить антибиотик Аугментин. Вроде на на "цин" (или "тин" и "цин" одно и то же?) заканчивается? кто-нибудь знает это средство? как оно? (нам его назначили, исходя из того, что мы аллергики)

Кстати, аденоиды у нас совсем не 2-3 степени. просто отит дал такую реакцию... Подтвердила, что врач с аденоидами нас запугал. Но не отрицает, что это известный проф.врач. И она тоже знает о его характере...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Ольга Машнина]
      #2116409 - 10/01/2006 12:40

Цитирую:

Нам кололи цефатоксим, прошел хорошо, без потерь для флоры, без аллергической реакции (при том, что ребенок на тот момент был с аллергодерматитом), никакого снижения слуха.






спасибо! спрошу у нашего врача про этот антибиотик. Если придется пить его на 4-й день, то может он будет лучше Аугментина?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2116432 - 10/01/2006 12:43

Я почему-то считаю, что лучше колоть. Моей младшей кололи антибиотики, ничего на коже не было, а старшей я давала суспензию - и смотреть на неё было страшно... Но все проходит!!! И лечится!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2116447 - 10/01/2006 12:45

О нет! Только не цефатоксим! Нам как раз его и кололи в прошлый отит, от него понос жутчайший был. Помог, конечно, моментально, но уж больно жесткое средство, ИМХО.
От аугументина вообще никакой побочной реакции не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15483

Оценить эту тему

Перейти к