Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Medvejenka]
      #2114559 - 10/01/2006 00:35

Девочки, всех-всех читаю, спасибо!
Отвечать-писать сейчас толком не могу - в сильном напряжении, нервозе ужасном. Не знаю, как эту ночь переживу...
Я все понимаю, что с отитом не шутят, поэтому и трясусь, но на завтра вызван вроде очень классный врач (мне его сегодня посоветовало два человека разных - одна девочка с форума и дашина массажистка хорошая). Я уже держу с этим врачом связь. Пока Отипакс и Нурафен с супрастином. Акваморис.
Нам бы ночь продержаться, а там придет врач...

У Даши вечером поднялась температура 38.4 (два дня не было). спит плохо, вскрикивает - дышится наверное плохо, хрюкает носом. Сейчас закапала називин, вроде успокоилась...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Medvejenka]
      #2114608 - 10/01/2006 00:43

А мы последний раз болели отитом этой осенью, как осложнение ОРВИ, 1 день была темп.37,2, потом начал жаловаться на ухо. Пошли к ЛОРу, посмотрела, правосторонний средний отит, назначила УВЧ и фурацил. спирт в ухо, про антибиотики я спросила, так как до этого 3 раза наших отитов всегда были антибиотики, было жестко сказано, "НЕ НАДО". Прошла неделя, ухо не проходит, не моемся , гуляем в 2 шапках(тонкая+толстая с ваткой в больном ухе), на УВЧ ходим, все делаем как доктор прописал, ребенок жалуется на другое ухо, идем к ЛОРу : двустороний средний отит, антибиотики опять "НЕ НАДО". Идем на консультацию в 5 больницу к ЛОРу, рекомендованному в детском саду воспитателями-аборигенами, получаем диагноз двусторонний отит антибиотики "Не надо". Еще через неделю УВЧ, фурациллина в ухо, все проходит.
Мораль: отит отиту рознь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Tigra]
      #2114692 - 10/01/2006 00:56

Цитирую:

А мы последний раз болели отитом этой осенью, как осложнение ОРВИ, 1 день была темп.37,2, потом начал жаловаться на ухо. Пошли к ЛОРу, посмотрела, правосторонний средний отит, назначила УВЧ и фурацил. спирт в ухо, про антибиотики я спросила, так как до этого 3 раза наших отитов всегда были антибиотики, было жестко сказано, "НЕ НАДО". Прошла неделя, ухо не проходит, не моемся , гуляем в 2 шапках(тонкая+толстая с ваткой в больном ухе), на УВЧ ходим, все делаем как доктор прописал, ребенок жалуется на другое ухо, идем к ЛОРу : двустороний средний отит, антибиотики опять "НЕ НАДО". Идем на консультацию в 5 больницу к ЛОРу, рекомендованному в детском саду воспитателями-аборигенами, получаем диагноз двусторонний отит антибиотики "Не надо". Еще через неделю УВЧ, фурациллина в ухо, все проходит.
Мораль: отит отиту рознь.




Нам бы так вылечиться! (только бы без перехода на второе ухо). Так обнадеживает, когда врач категорично говорит - НЕ НАДО антибиотики. Значит есть другие выходы. А у вас ОСТРЫЙ отит был или нет??? (острый - это как мне сказал врач еще не гнойный...).

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: MerryMery]
      #2115048 - 10/01/2006 02:11

Цитирую:

Западный подход совсем не таков - по крайней мере в Америке. ... Так что антибиотики - это скорее Российсий подход лет эдак 15, а то и больше назад. Про европу у меня информации меньше, но тоже не слышала о таком применении антибиотиков.


У меня совсем противоположные сведения. Внука в Германии закормили антибиотиками, по поводу и без, при каждых легких соплях выписывали антибиотики. При том говорили, что они последнего поколения, не оказывают побочных действий, не вызывают привыканий.... как бы не так Когда у ребенка пару недель назад вылез отит, для которого как раз антибиотики и нужны, они сказали, что давать бестолку, потому как антибиотик на ребенка уже не действует, он просто не помогает, потому как за прошлый год он пропил чуть не 10 курсов. Пробы на антибиотики тоже не делают, потому как у них есть вот этот эритромицин (запрещенный у нас для детей) нового поколения который "помогает от всего" и "если уж даже он не действует, то пробы делать бесполезно". Вот Вам и Европа - Берлин, сходить к другому врачу невозможно, потому как все врачи у них государственные, и попасть к специалисту можно только к одному и ТОЛЬКО по направлению семейного доктора. Ни каких тебе медицинских центров как у нас хочешь в один иди, не понравилось в другой топай. Так что за последние пару лет у нас в семье сильно поколебалась вера в западную медицину. Дошло до того, что родители думают везти его сюда на обследования и возможно на операцию, потому как там у них это все как-то сложно и через попу кувырком - лечат всех по схеме, а если ребенок в схему не укладывается, просто отправляют домой, хоть с острой болью, хоть с температурой (кстати там ни кто на дом не приходит, и с дитем с отитом и температурой под 40 нужно самостоятельно тащиться к доктору по улице).

ЗЫ: По теме добавлю, что мы Витюхины оттиты всегда лечили только антибиотиками, ибо страшно мало ли что, там мозг близко, да и слух потерять не хочется даже частично.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Ольга Степочкина]
      #2115378 - 10/01/2006 05:28

Я за западную медицину нисколько не ратую, более того, мне она не нравится - заочно - т.е. я сама не обращалась, но те, с кем общалась заставили так думать, причем, качество страховки не сильно влияет, те оно влияет на количество денег, которое платит страховая.

Про Германию не знаю ничего, Голландии - было очень тяжело выбить назначение антибиотиков, но это еще от врача зависит.

В Америке - насморк не лечат - само пройдет.
От жутко ангинного горла назначают что-то типа тантум верде.

В общем, об Американсокй медицине скажу (этот мой вывод подтвердили русске, давно здесь живущие и имеющие приличные страховые программы) - она либо сильно превентивная - здесь очень много обязательных прививок, либо уже когда все начнет само отваливаться, станут пришивать в спешном порядке

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: MerryMery]
      #2115423 - 10/01/2006 08:01

Потеря слуха - это еще не самое страшное, что может произойти при отите...
Наша история.
1-ый отит был в 5 мес. Он был самостоятельный (после купания плохо протерли ушки). Вылечили фурацилиновым спиртом 3 раза в день (закапали, закрыли ваткой, носим на руках закапанным ухом вверх). Тоже, кстати, была температура без посторонних симптомов. Но отит нам педиатр обнаружил сразу (опыт...)
2-ой отит был в год. Началось с ОРВИ. Насморк, кашель, педиатр (другой, к сожалению) осматривал через день-два. Вроде все начало стихать. Потом стал капризничать, потом поднялась температура. Мы сразу рванули в стационар. Там ребенка осмотрели, поставили диагноз "острый отит", назначили антибиотики и отправили домой. Дома за сутки лучше не стало. Опять в стационар. Осмотрел другой врач. Сказал, что это однозначно госпитализация и гнойный отит под вопросом. Начали колоть цефазолин (Матвей его очень плохо перенес в смысле ЖКТ). Подозрение на гнойный отит - это угроза операции. Детально не помню, но в общих чертах... Есть опасность воспаления сосцевидного отростка, который находится в непосредственной близости к мозгу. Дальше опасность воспаления мозга - ужас, ужас, лучше даже не думать. Определить, действительно ли есть воспаление, можно, сделав 4 рентгеновских снимка черепа (может, в Питере по-другому - не знаю). Сделать снимок черепа в нужной проекции в таком возрасте можно только под наркозом. У нас получилась передозировка (знаю, что в Питере делают масочный наркоз. у нас - нет). Матвей от него долго и плохо отходил. Но, тьфу, тьфу, тьфу, гнойный отит не поттвердился, и нас выписали на 5ый день. После этой болезни мы получили аденоиды и восстанавливали иммунитет полгода. Я научилась промывать нос, и больше ни одного отита не было. Но еще полгода я при каждом насморке сразу начинала капать в уши фурацилиновый спирт и закапывать сосудосуживающие в нос.

Жаль, конечно, что отит подтвердился. Но та схема, про которую я писала в предыдущем топе, имеет место быть. Яркий пример того, как деньги экономят нервы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: nvodovoz]
      #2115439 - 10/01/2006 08:23

У Дашки в прошлом году был отит острый(осложнение ОРВИ), мы пили антибиотики. Но это был второй курс антибиотиков за Дашкины 5,5 лет и я на них согласилась. Потом пролечили флору и ттт никаких осложнений.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Ольга Степочкина]
      #2115633 - 10/01/2006 10:00

Цитирую:



ЗЫ: По теме добавлю, что мы Витюхины оттиты всегда лечили только антибиотиками, ибо страшно мало ли что, там мозг близко, да и слух потерять не хочется даже частично.




Оля, вроде тут девочки писали, что слух частично терялся именно после приема антибиотиков.

Н-р, из поста Ирины (там, конечно, история очень длинная. Я немного скопировала):

Цитирую:

Вызываю врача, сказалось , что в этот раз можно обойтись без больницы (но однозначно - антибиотики).
После лечения - понижение слуха на 70-80 %. Около 3 мес ушло на восстановление (ходили на процедуры каждый день). Опять веду в сад..... и все по новой.....





--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2115648 - 10/01/2006 10:06

Маша, очень сочувствую! У нас был отит дважды + аденоидид 2ст., оба раза обошлись отипаксом, називином и проторголом. Но, конечно, схема лечения должна быть индивидуальной. Выздоравливайте!!

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2115747 - 10/01/2006 10:34

Ой, Машенька, сочувствую, выздоравливайте поскорее!
Врач хам, молодцы что ушли от него!
Про антибиотики. Даже если вам скажут их пропить, попросите такие, которые не повреждают слуховой нерв (т.е. не те, что заканчиваются на -цин). Меня в 1 год жизни лечили такими антибиотиками , результат - 1 ухо не слышит , и это уже не лечится...

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15483

Оценить эту тему

Перейти к