Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: idrag]
      #2113818 - 09/01/2006 22:31

Цитирую:

А антибиотики - это, наверное, Флемоксен Солютаб? Нашим знакомым назначали. Просто в плане самообразования интересно.



Ир, антибиотики, это аугументин и амоксиклав - они примерно идентичны по действию и внутрь назначают обычно их от отиттов и прочей ухо-горло-носной радости.
Колют ес-но что-то другое, если очень интересно, могу поискать ампулы, у меня где-то валялись.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Маша]
      #2113885 - 09/01/2006 22:44

ННП
Врач хам конечно.
Сочувствую. Мы сейчас тоже с отитом первый раз. Вызываем лора из поликлиники на дом.
В моем детстве сроду не пили антибиотиков от ушей. Фурацилиновый спирт, копресс, жаропонижающее максимум. Наша ЛОР как раз рассказала, что антибиотики поколения, которое уже выросло из детских отитов, сейчас мучаются ослаблением слуха и абсолютной глухотой - ну так это недостатки самих антибиотиков, нет в мире совершенства.
Сейчас вот наоборот говорят не греть ни в коем случае до осмотра ЛОРа - вдруг гнойный отит. А без антибиотиков и с высокой температурой, да еще как осложнение после ОРВИ (наш случай) до него рукой подать.
Мы лечились антибиотиками местно (Отофа, капли в уши) и внутрь (Аугментин) 7 дней + в нос сосудосуживающее. Затем 5 дней Отипакс, он снимает болевой синдром, не более.
Фурацилиновый спирт есть смысл капать во время лечения сильного насморка в целях предупреждения отита, он обеззараживает, но лечебного эффекта не дает, если гной.
Выздоравливайте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Маша]
      #2113952 - 09/01/2006 22:56

Маша, я была в вашей ситуации, когда с дочерью в 3,5 года ходила на приём к Бреусенко. Такое чувство, что он всем говорит одно и тоже!!! Хамство и самоуверенность во всём! Говорил тоже самое, утверждал о необходимости СРОЧНОГО удаления аденоидов НЕ дожидаясь полного выздоровления после отита, пугал глухотой и постоянными отитами и ещё чем-то!
Но, он не произвёл на меня впечатления грамотного врача, поэтому я молча выслушала его, нашла другого ЛОРа и мы прекрасно обошлись без удаления аденоидов, а отит (ТТТ) у нас был только один раз.
Лечили правда антибиотиками (флемоксин салютаб) + отипакс в ушки + адреналин/фурацилин в нос. Сразу стала давать линекс. Если отит острый, то без антибиотиков не обойдётесь, но поставить отит может только ЛОР. У нас совсем не было температуры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Zelenka]
      #2113972 - 09/01/2006 23:00

нууу...
мы отитные профи просто - болели много и часто
в больницу ни разу не давала класть - все сама делала и даже гнойный отит прошли самостоятельно - с полной росписью от доктора что и когда делать, естественно
НО! АНТИБИОТИКИ ПИЛИ ВСЕГДА!
отит - это очень и очень серьезно!

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Маша]
      #2114047 - 09/01/2006 23:18

Западный подход совсем не таков - по крайней мере в Америке. Никто там не будет давать сильные препараты без необходимости, сначала будут лечить простыми средствами, а антибиотики, даже если просишь, нащначают с большим трудом. Так что антибиотики - это скорее Российсий подход лет эдак 15, а то и больше назад. Про европу у меня информации меньше, но тоже не слышала о таком применении антибиотиков.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2114072 - 09/01/2006 23:24

Маша, я тоже наслышана о редкостной грубости Бреусенко! Очень сочувствую, что при всех переживаниях за здоровье малыша пришлось выслушивать такие вещи от врача, которому хочется доверять, от которого ждешь помощи.

Вот так, за глаза, нельзя, конечно, однозначно сказать, нужны ли антибиотики. Это может сделать только врач. Отит отиту рознь, во многих случаях можно лечиться каплями-компрессами, но также во многих - антибиотики неизбежны. Но это на самом деле не так страшно, правда.
Сейчас, я думаю, можно уже не переживать, выполнять рекомнедации того доктора, который приедет к вам завтра. Без назначения врача я бы ничего не капала ни в ушки, ни в нос.

Поправляйтесь и забудьте о Бреусенко! Здоровья малышику!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2114096 - 09/01/2006 23:26

Вы, главное,не волнуйтесь!Врач,конечно,хам и неадекват ....А вот насчет антибиотиков могу сказать: очень жалею ,что в моем детстве отит не лечили антибиотиками .....И я лично не имела бы сейчас хронический отит,отсутвие барабанной перепонки(как врачи мне сказали),периодических гнойных воспалений и практически полной (80%) глухоты на одно ухо.....Хотя я считаю ,что антибиотики - это серьезно....и лучше их принимать не очень часто...

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2114136 - 09/01/2006 23:33

по поводу того, что врач ХАМ, согласна.....

У нас все начиналось аналогично - температура 39,7, ничем не сбить, и на 2-й день - уши.....
Пытались вызвать на дом, но врач по телефону сказала - скорую и в больницу.... В больнице сказали, что все очень плохо, и однозначно вскрывать......
Сказали что аденоидит 2-3 стапени...... ( а я вспевые об эьтом узнала)..... ну что, 10 дней пролежали.... но это оказались цветочки.....
Я сдуру после выписки повела ребенка в сад, через 3 недели - опять уши.... Вызываю врача, сказалось , что в этот раз можно обойтись без больницы (но однозначно - антибиотики).
После лечения - понижение слуха на 70-80 %. Около 3 мес ушло на восстановление (ходили на процедуры каждый день). Опять веду в сад..... и все по новой.....

оказалось дело в следующем - сопли появляются на аденоимдах (это физиологический барьер горла) и растекаются в уши. Аденоиды в нашем климате у каждого 2-го ребенка.... просто не все об этом знают.
Создается воспаление среднего уха, давление на бараб. перепонку и т.д.....
Проблема в том, что прорвать может как наружу (из уха течет), так и во внутрь.. а там мозг, сами понимаете.....

Собственно, за 2 года мы пережили около 6-7 отитов.... каждый раз в понижением слуха..... (на барабанной перепонке появляется что-то вроде шраа, и она становится не такая чквствительная, посему и идет потеря слуха).....
В сад не ходим 1 год.... Вот такие дела....
Антибиотики пьем всегда.... единственное, если их пить часто (в 2-4 месяца), то организм перестает быть к ним чувствителен..... и надо другое лекарство....
Но и плюс есть.... У меня теперь полный арсенал, я теперь знаток, и у меня есть лечащий врач, которой я полностью доверяю (по рекомендачии одной из форумчанок 2-х летней давности ), и которая может что то посоветовать по телефону... и лишь в критических случаях, когда Я не знаю, что делать, вызываю ее.....
С отитом не шутят.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2114145 - 09/01/2006 23:35

У нас отит был два раза. Тоже без выделений из ушек. Мы пользовались местным антибиотиком(т.е. непосредственно в уши капали) Мы пользовались полидексой, хотя наверное врач назначает антибиотик для конкретного ребенка. Отипакс - хорошая вещь, он анестетик и антисептик.

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Ирина]
      #2114195 - 09/01/2006 23:42

Ирина, а аденоиды не удаляли? У моей сестры была похожая ситуация. До 5 лет болела раз в месяц, уши постоянно! И как только засопливит - через день ухо Просто кошмар, впоминаю... В 5 лет удалили аденоиды и все прошло. В следующий раз заболела лет в 15! Ангиной...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15483

Оценить эту тему

Перейти к