Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Татиана]
      #2113313 - 09/01/2006 20:25

Читая об этом "удивительном" докторе я вспоминала себя с сыном у него на приеме - все тоже самое, и о том, что в сад ходить не будем вообще, что потерям слух, что никто нигде не сделает так операцию, как он, что приползем к нему, что операцию делать надо практически сразу - написал список анализов и очень удивился нашим вопросам о других вариантах лечения и самой операции.
Не переживайте и не слушайте его, на форуме мы с Вами не одни вышли от него в шоке. Он, на мой взгляд и взгляд мужа - не совсем адекватен. И дело тут не совсем в жестковатом подходе - к сожалению, многое из того, что говорил нам он - просто не состоятельно. например, полностью удалить аденоиды под местным наркозом - невозможно, также как и полностью обезболить данную процедуру под местной анастезией. Это нам сказали многие врачи - и педиатры, и ЛОРы.
Найдите врача - съездите хотя бы в Педиатрическую Акдемию - позвоните прямо в ЛОР-клиинику и договоритесь с врачами, либо в амбулаторное отделение - все это можно сделать вечером и не очень далеко от ВАс. Там больница - специалисты очень неплохие.
Терпения и здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2113319 - 09/01/2006 20:29

Маша, мы - ттт - отитом не болели, но от всех лор-заболеваний лечимся у Оландер гомеопатией, и она нас спасает -еще раз ттт - очень оперативно и от всего. На всяк случай, тел. центра 5916061.
Поправляйтесь!

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: luscha]
      #2113322 - 09/01/2006 20:31

Цитирую:

Автору- отит очень опасен и сочуствующие вам мамы не несут никакой ответственности за вашего ребёнка и не видели , в отличии от врача , его уха.




Мне не нужно сочувствия мам.
Я задала конкретные вопросы и мне интересен опыт других мам, т.к. с отитом столкнулась первый раз.
Бреусенко не один такой в городе... уже нашли другого опытного вежливого врача. Надо будет и в другие центры съездим, но такого врача мне просто страшно слушать, а лечить у него моего ребенка тем более...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2113443 - 09/01/2006 21:02

Можно вопрос? Почему Вы ТАК боитесь антибиотиков??????? Я, конечно понимаю, что антибиотики - это не витаминиы, но, простите, есть показания для назначения этих лекарств. Когда Настя моя в 11 мес. попала в больницу, и ей там прописали антибиотики, то я тоже с упорством маньяка отказывалась давать их ребенку. Три дня я продержалась, ребенку лучше не становилось, а процесс я затянула. Потом все равно антибиотики пришлось колоть. Потому что это было НУЖНО.


В случае с отитом, с этим шутить не нужно, т.к. уши, простите, находятся в непосредственной близости к мозгу, и в случае нелечения, тем более у Вас по диагнозу ОСТРЫЙ отит, могут быть осложнения.
Почти на 100 % могу сказать, что пропишут Вам завтра сосудосуживающее+антибиотик в нос (полидекса или изофра), или, если врач не очень продвинутый, то могут диоксидин выписать. Тем более у Вас аденоидит. Но это же антибиотики в нос, там в кровь то особо ничего и не попадет, чего Вы так боитесь? Если ситуация критическая, то антибиотки внутрь пропишут, но тоже ничего УЖАСНОГО в этом нет. Гораздо ужаснее довести до гнойного отита с перфорацией барабанной перепонки. Когда период острый и уже болезнь запущена, то использовать народные безвредные средства страшновато, ибо последствия могут быть непредсказуемы.



А врач, котрый с Вами беседовал, конечно свинья редкостная, так нельзя.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Рина]
      #2113529 - 09/01/2006 21:24

ННП
Следите за температурой вашей малышки, если будет держаться больше 3-4 дней с ушками, как это не печально, но скорее всего нужно будет применять антибиотики (если ухо потечет - гной, то срочно необходимо начинать антибиотики). В ушко капать капли типа Отипакса и Отинума можно только будучи уверенным, что барабанная перепонка цела (все же лучше чтобы ЛОР, естественно не этот, ее осмотрел). При гнойном отите можно применять капли ОТОФА. Это рекомендации из нашего печального опыта, и не перечислить, сколько раз мы болели отитом. Отит - это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!! Здоровья Вашей малышке и Вам!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Anny1]
      #2113549 - 09/01/2006 21:29

Да, и еще, нам очень неплохо помогал фурацилиновый спирт: можно капать тепленький в ушко, а лучше смачивать кончик ватки в фурац. спирте и закладывать в ухо (тогда теплые испарения будет согревать и лечить его). Компресс на ухо лучше не ставить, чтобы не дай Бог, воспаление не пошло внутрь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Рина]
      #2113564 - 09/01/2006 21:33

Рина, все боятся антибиотиков по разным причинам. Я боюсь не антибиотиков в принципе, но отношусь к ним настороженно и считаю, что назначать их нужно очень аккуратно. В моей семье есть печальный случай, когда 5-летний ребёнок оглох в результате неправильного применения антибиотиков. Мой собственный ребёнок выдал тяжёлую аллергию на новый антибиотик. Поэтому моя позиция - не против антибиотиков вообще, а за то, что применять их нужно аккуратно и индивидуально подбирать вид, дозировку.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: umka]
      #2113769 - 09/01/2006 22:20

у моего ребенка, на 2-ом году жизни несколько раз был отит. многие лоры с которыми я общалась, не советовали принимать антибиотики, гораздо эффективнее отипакс, фурацилиновый спирт, борный спирт. только если температура держится более 3 дней целесообразно назначение антибиотиков.
да и не стоит давать часто антибиотики , так как происходит привыкание к ним. потом если серьезно заболеете придется искать более сложные препараты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: lera9]
      #2113801 - 09/01/2006 22:27

Я лечу отит всегда Отипаксов и компрессами на ночь с камфорным спиртом. А антибиотики - это, наверное, Флемоксен Солютаб? Нашим знакомым назначали. Просто в плане самообразования интересно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: lera9]
      #2113803 - 09/01/2006 22:27

Врач однозано хам. Я в аналогичной ситуации согласилась на госпитализацию, которая объективно была не нужна - я не могу взять на себя такую ответственность.
Я вам так скажу - я все детство промаялась отитами, отродясь антибиотиками нелечили. НИ ЕДИНОГО РАЗА. Грели синей лампой, ставили компресы спиртовые, может чего и капали. Это я к тому, что если вы против антибиотиков и у вас не последняя стадия гнойного отита, то вполне можно обойтись без них.
Лично я своему ребенку предпочитаю давать антибиотики при каждом серьезном кашле/соплях и тем боле отите. Потому что у меня нет ни времени, ни желания тратить по 14 дней на то, что можно вылечить за 5. У меня в этом плане глубоко западный подход, но тут уж как говорится на любителя.
Желаю вам удачи, и главное, держит под рукой нурофен, если ночью ухо обострится - чтобы не мучать ни себя, ни ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15483

Оценить эту тему

Перейти к