Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: idrag]
      #2133200 - 12/01/2006 23:18

а мы тож к тихомировой ходим..кста характер у неё тоже не сахар..не то чтобы оч адекватная, но говорят доктор хороший..нам её лечение тож помогло
а отита у нас вроде не было никогда, а как отит диагностируют? ушко должно болеть? температура? а без этих симптомов скрытый отит может как то протикать..что то я испугалась..у нас был гайморит вылечили салютаб пили(антибиотик), теперь стал виден аденоидит 2степ..вот блин думаю что нам терь в сад совсем не ходить..

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2134755 - 13/01/2006 10:18

У меня у ребенка был острый отит, мы тоже снача не госпитализировались, то потом пошил гнойные выделения и нас госпитализировали в больницу на Звенигородской, там кололи антибиотики и еще делали процедуры (помню плохо Ксюше тогда 6-7 мес. было), но выхода не было! Температура 39, ужас. Мне кажется лучше в больницу, а то дома страшно.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Люда]
      #2136171 - 13/01/2006 13:41

Мне мама все время историю рассказывает, как она мне гнойный отит вылечила, правда, после того как ухо мне уже прокололи - в ухо капля прополиса, настоенного на спирту. На следующий день следов отита не наблюдалось.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Stacy]
      #2137192 - 13/01/2006 15:38

Девочки, я сдалась!
Будем 3 дня пить Сумамед100 (антибиотик)

Позавчера действительно ребенок хорошо себя чувствовал, температуры не было. Но после компресса 1.5 часового кашель усилился. Жалею теперь ужасно, что решилась на этот компресс.
Вчера кашель был ярко выраженный мокрый. Под вечер температура 37.1, а утром 37.5.
Сегодня съездили к нашему ЛОРу, который нас ведет. Аденоиды уже меньше. В ушках за барабан. перепонкой еще слизь есть и воспаление еще есть. Но отек уже в носу спал немного. Также нас прослушали и трахеит ко всему прочему поставили. Чтобы не доводить дело до того же бронхита решилась на СУМАМЕД 3 днями.

Также теперь пьем отхаркивающий Флуимуцил и ТамтумВерди прыскаем. Бактисуптил пьем для флоры.

У меня есть подозрение, что из-за компресса инфекция пошла дальше вниз в трахею. Или все-таки это от соплей идущих в горло... Т.к. само горло у нас совершенно нормальное.

В общем лечение продолжается... чувствую, скоро меня лечить придется...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2137219 - 13/01/2006 15:41

Все-таки отит и антибиотики, ИМХО, вещи неразделимые... Как знающие "отитчики" говорим.
Хороший антибиотик Аугментин, рекомендую.

Поправляйтесь скорее!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2137280 - 13/01/2006 15:47

Не переживайте сильно тут кажется выхода уже нет. Только обязательно давайте бифидо препараты, напр. Бифиформ (если таблетки пьет) очень помогает, а то еще флору загубите. Кстати давать надо около 1 месяца, несмотря на то что антиботик будет пить 3 дня. Так мне гастроэтеролог сказал, когда моя дочь пила антиботик при лагингите.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: midzu]
      #2137285 - 13/01/2006 15:48

Цитирую:


Хороший антибиотик Аугментин, рекомендую.






Маша, ЛОР хотела Аугментин прописать, но его пить 6-7 дней по 3 р. в день!!. А Сумамед тоже самое, только пить всего 3 дня и один раз в день. Поэтому остановились на нем.

Люда, мы пока 5 дней Бактисубтил будем пить. Бифиформ и проч. это потом сказала врач, когда Дашука на поправку пойдет. Там и гомеопатию подсоединим и с гастроэнтерологом нашим буду консультироваться. Только сейчас бы вылечить эту бяку. Сил уже нет! (но это образно, конечно. Я держусь! А доча вообще молодцом..)

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2137405 - 13/01/2006 16:11







Маша, ЛОР хотела Аугментин прописать, но его пить 6-7 дней по 3 р. в день!!. А Сумамед тоже самое, только пить всего 3 дня и один раз в день. Поэтому остановились на нем.






Ясно. Мы, правда 2 раза в день пьем, да и 6 дней нас не напрягают. На желудке не сказывается, он в форме суспензии.
Выздоравливайте.
Мы собраты ваши по несчастью - тоже после долгого перерыва прихватили отит 30 декабря . Но уже все прошло, ттт.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2138058 - 13/01/2006 17:28

Не хочу пугать, но нам Сумамед не помог, подозреваю что в некоторой степени "затолкал" отит в латентную форму . Но если вы вовремя подхватили, тогда поможет.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Ольга Машнина]
      #2138196 - 13/01/2006 17:45

Цитирую:

Не хочу пугать, но нам Сумамед не помог, подозреваю что в некоторой степени "затолкал" отит в латентную форму . Но если вы вовремя подхватили, тогда поможет.




Оля, а пожалуйста, подробнее можете описать? Это очень важно. вы поздно начали лечить им и он (отит) подремал-подремал, а потом опять проявился???

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15483

Оценить эту тему

Перейти к