Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации…
      #2113124 - 09/01/2006 19:37

Ездили с дочкой пару часов назад в специализированный центр болезней ухо, горло, носа к доктору Бреусенко А.В. Он поставил нам диагноз – острый левосторонний средний отит (и острый аденоидит 2-3 степени). Температуры у нас нет (была около 39 два дня назад), выделений из уха нет, боли периодами. Ребенок почти ничего не ест, то вялая, то резвая.

Тут же хотел провести платные процедуры с применением антибиотиков (уколы и проч.). Я спросила, нельзя ли нам прописать курс лечения на дому и возможно ли пока обойтись без антибиотиков (у ребенка может быть сильная реакция на коже).
Он категорически заявил, что или мы сейчас проводим процедуры, или он нас направляет в ДГБ № 5. Какие-то другие выходы из ситуации категорически отказался обсуждать.
Я отказалась от его лечения.
Он тогда записал диагноз в выписку и стал ставить страшные красные печати: неотложная помощь, срочно и проч. При этом страшно запугивал: что ребенок сегодня нельзя оставлять дома в таком состоянии, наш путь только в ДГБ № 5, и он нам желает удачи при знакомстве с каким-то там врачом в этой ДГБ, который нас выкинет за ворота больницы, если я начну ерепениться, и мы опять побитые прибежим, как миленькие, к нему.
Вел себя беспардонно, обращался ко меня по-хамски – милочка.
Также поразило, какую он нам перспективу на будущее описал: ребенка в садик можно не водить, с таким аденоидами она будет постоянно болеть. Я сказала, что первый раз слышу об аденоидах и ребенок у меня практически никогда не болел и в садике тоже. Он обнадежил, что это тогда не болел, а сейчас будет болеть, только подождите немного!

Я заплатила ему за прием 450 руб. и вышла из кабинете с твердым решением, что я даже просто не хочу видеть больше этого врача, а лечить своего ребенка ТЕМ БОЛЕЕ!

Уезжала с больным ребенком вся в слезах (разговор с этим доктором был намного жестче, чем я тут описываю). На руках была эта страшная бумажка с его печатями и ни одной рекомендации, хотя бы элементарной, которая могла бы до завтрашнего дня помочь ребенку.

По рекомендации одной девушке с форума позвонила врачу. Она до приезда своего назначила Отипакс и нурафен с супрастином на ночь.

Девочки, у кого был подобный диагноз у ребенка?
Как лечили? Что врачи назначали? Антибиотики - это единственный выход при таком диагнозе? Успокойте, пожалуйста!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2113208 - 09/01/2006 19:56

По- моему врач абсолютно прав- кого хочешь раздражит , когда неспециалист диктует специалисту- врачу как лечить.Не доверяете- не обращайтесь, ИХМО.Это же тоже хамство , заявить врачу, что вам наплевать на его рекомендации.
По поводу лечения отита: и у меня, и многих членов моей семьи и у ребёнка подруги всего 2 месяца назад был отит и всегда назначали антибиотик.Не каждый отит можно вылечить компрессами и каплями- это может увидеть только врач, заглянув в ухо.Вы очень рискуете здоровьем своего ребёнка, отказавшись от антибиотика!Можно же подобрать современный, неаллергенный....

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2113214 - 09/01/2006 19:58

Маша, я возмущена поведением этого врача! Складывается впечатление, что человек не совсем адекватен. Ведь если ситуация настолько критическая, то он должен был доступно донести это до вас. А если нет, то к чему такая категоричность...
Надеюсь, что вы найдете хорошего врача, который вам назначит правильное и адекватное лечение. Желаю вашей Дешеньке скорейшего выздоровления!
Лекарство о котором я обещала спросить у знакомой - Отипакс...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: luscha]
      #2113228 - 09/01/2006 20:02

Ну зачем же вы тоже уподобляетесь этому врачу, делая такие категоричные и даже неверные заявления ?
Нигде в топике Мэрики не увидела, что она сказала врачу, что ей наплевать на его методы лечения. Человек вежливо спросил, нельзя ли обойтись без антибиотиков, т.к. ребенок подвержен аллергии и вправе расчитывать на такой же вежливый ответ.
А если врач - хам, то каким бы он светилой ни был у меня никогда не возникнет добровольного желания пользоваться его услугами, разве что в крайне критической ситуации, и когда только он единственный может помочь...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: luscha]
      #2113237 - 09/01/2006 20:05

А по-моему, врач не имеет права запугивать, пророчить, что ребенок теперь БУДЕТ БОЛЕТЬ и т. п. Это совершенно неэтично!
Маша, не берите в голову его мрачные прогнозы, вам главное сейчас вылечиться, потом все будет нормально, настраивайте себя так. Отит - довольно часто встречающаяся штука, не переживайте, вылечите и забудете!

Насчет нашего опыта. Началось все с ОРВИ, 3 дня температуры+похрюкивание в глубине носа. Потом 2 дня только нос - и бац, на 5 день плачет, ставят отит. Лечим Отипаксом (ЛОР смотрела), еще 2 дня нормально - на 7-й день опять плачет, а это 2 января, врачей нет.. Единственный дежурный ЛОР в той самой 5-й больнице. Поехали, она смотрит - говорит АНГИНА. Предлагает антибиотики и госпитализацию. Мы отказываемся - температуры нет, ест нормально. Я не поверила, что ангина, вызвала на следующий день другого врача - он, к сожалению, подтвердил ангину. Пришлось пить антибиотики, хотя для нашего кишечника это очень нехорошо...
Удачи Вам, найдите хорошего Лора и лечитесь дома!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: luscha]
      #2113253 - 09/01/2006 20:09


Цитирую:

Это же тоже хамство , заявить врачу, что вам наплевать на его рекомендации.




где Вы такое прочли у меня в тексте?
Прошу не обсуждать мой поступок. Я не для этого открыла тему...

Цитирую:

Не доверяете, не обращайтесь




Не доверяю, поэтому и ушла...

Также до этого листала форум и о хамоватом поведении этого врача и его запугиваниях успела прочитать. Просто выбора приемлемого сегодня не было, поэтому и поехала к нему...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Natalika]
      #2113260 - 09/01/2006 20:11

Маша, очень сочувствую что всё-таки это отит
по поводу лечения посоветовать могу только одно - бегом искать хорошего врача, которому будете доверять!
Относительно того врача у которого консультировались - да, встречаются такие категоричные, многих доводят до слёз. Не значит, что плохие спецы, а просто подход такой жестковатый.
Я раньше к антибиотикам относлась спокойно - надо, значит надо. Но в прошлом году Глеб выдал такую страшную реакцию как раз на современный щадящий антибиотик, что теперь тоже побаиваюсь.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Natalika]
      #2113267 - 09/01/2006 20:12

Наташа, спасибо! Вот уже начали капать Отипакс до прихода завтрашнего врача, с которым уже по телефону приятно общаться.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Мэрика]
      #2113284 - 09/01/2006 20:17

По поводу Бреусенко не расстраивайтесь сильно - о нем отзывов немало было негативных в форуме... Мы на дом его однажды вызывали - абсолютно зря потратили тысячу рублей, просмотрел банальный аденоидит, хотя я и спросила конкретно про аденоиды, ставил диагнозы не по своей специализации... В общем, я для себя сразу выводы сделала.
А что касается отита, то будьте осторожнее, не упустите время! Я бы лечила антибиотиками, хотя у меня один ребенок тоже склонен к аллерг. реакциям. Ищите хорошего специалиста! И здоровья вашей девочке!!!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации… [Re: Natalika]
      #2113310 - 09/01/2006 20:25

Извините за категоричность, я вообщем то согласно , что некомпетентных и хамских врачей к сожелению много. Но вам не кажется, что поддерживая автора, вы способствете тому, что ребёнок не получит необходимого ему ,возможно срочно,лекарства? Ведь врач то был прав- нужен антибиотик!
Автору- отит очень опасен и сочуствующие вам мамы не несут никакой ответственности за вашего ребёнка и не видели , в отличии от врача , его уха.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15483

Оценить эту тему

Перейти к