Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Как приучить ребенка спать в кровати одного [Re: Ukkachka]
      #2089875 - 03/01/2006 00:46

Цитирую:

Что посоветовать, не знаю. Но себя не ругайте!!! До 3-х лет прокормить- Вы чудесная мама




Я бы и больше прокормила, но врачи уже просто орали на меня. Я была тонкая, звонкая и прозрачная. Ребенок меня просто "съел". Посыпались зубы и стали волосы выпадать, в общем витаминов не хватало. Отучали тяжело от груди. Его пришлось отдавать на три дня, мне перевязывали грудь, у меня была температра 41, спала я сидя. Зато, вот ведь парадокс, грудь у меня осталась как до беременности. Ни растяжек, ни отвислостей, такая же упругая и не висячая. Такое впечатление, что я и не кормила вовсе никого.

Фишка в том, что моего ребенка не проведешь ни наклейками, ни призами, ничем. С мамой и все тут. Мне даже в роддоме сказали, что у меня с ребенком фантастическая связь, он во младенчестве держал меня за палец(!) и начинал орать, хотя спал крепко, как только я уходила с кровати. Принюхивался что-ли?

Я бы честно и дальше продолжала с ним спать, но муж меня в этом вопросе не очень понимает... Вернее совсем не понимает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Как приучить ребенка спать в кровати одного [Re: Natalena]
      #2089909 - 03/01/2006 00:55

Мужа жалко. Надо придумать как спать всем в одной комнате - дет. кроватку придвинуть к взрослой, например.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Как приучить ребенка спать в кровати одного [Re: Steny]
      #2089947 - 03/01/2006 01:08

Цитирую:

Мужа жалко. Надо придумать как спать всем в одной комнате - дет. кроватку придвинуть к взрослой, например.




Нет, муж на такое точно не пойдет. И потом мы уже в детской кроватке не спим. У нас полноформатный диван, вернее у ребенка. Так что... придется перевоспитывать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Как приучить ребенка спать в кровати одного [Re: Natalena]
      #2090327 - 03/01/2006 10:18

Еще вариант (в книжках встречался) - если есть у вас такая возможность, пусть сам выберет себе кровать в магазине. Не знаю, правда, есть ли ассортимент какой-то детский у нас, типа кровати-машины... Можно попробовать засыпать сынуле с папой, вообще на папу "попереключать" ребеночка. Понятно, что Вы гордитесь такой тесной связью, и не думаю, что нужно ее разрушать, ничем не заменяя. Разные ведь дети - не каждому полезен разрыв с мамой (мне кажется), хотя психологи утверждают обратное (часто слышу, что никак пуповину обрезать не могу ). Но с нашим проще - в младенчестве был выселен в соседнюю комнату, т.к. слишком чутко спал, даже пошептаться нельзя было

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: Как приучить ребенка спать в кровати одного [Re: SanaOk]
      #2092059 - 03/01/2006 22:32

раньше с бабушкой любил спать, когда у них бывал, но я это пресекла. так по-моему бабушка по этому поводу больше переживала=)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: Как приучить ребенка спать в кровати одного [Re: lera9]
      #2092141 - 03/01/2006 22:54

а я хочу посоветовать книжку почитать
Кэтрин Кволс "Как воспитывать детей без наказания" очень дельные там советы есть про то, как договариваться с ребёнком. В том числе и про совместный сон. 5 лет - уже взрослый парень!
что касается нас, то Миха тоже норовил поспать с нами, хотя его кровать стояла вплотную к нашей. Он типа "скатывался" Сейчас мы приобрели 2-х этажную кровать. Миха наверху, как старший. Я с мелкой внизу, а папа один на диване (вот кому раздолье-то ). Под утро ын, конечно приходит, но к папе (с нами уж о-очень тесно )
а ещё вопрос? а что ваш папа не участвует в воспитании сына? Или он только силовыми методами? Сын всё же, мужчина растёт, пора бы и папе заслужить доверие ребёнка, может чём-то маму заменить, а?

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Как приучить ребенка спать в кровати одного [Re: Капитошка]
      #2092550 - 04/01/2006 00:32

Я тоже жду когда ребенок заснет, потом я ухожу. Во время столь важного процесса Ксюшенька держит меня за руку. Иногда бывают случаи, что мы договариваемся и ребенок засыпает один в своей комнате. Часто бывают скандалы по поводу остаться спать с мамой и папой (в взрослой кровате), но когда я одна ее укладываю договорится получается быстно, но а папу всегда можно сломить и ребенок этим пользуется. Надо сказать, что ночью проблем не бывает, когда пьем иногда ходим на горшок, подумаешь, что мама или папа долго не откликаются они ведь спят, иногда в другой комнате.

Попомему самое главное это договариваться, способов бывает много и перечислять не буду. И обязательно не уступать, стоять на своем, чтобы не было такой привычки - поарал и получил свое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Как приучить ребенка спать в кровати одного [Re: Сашенька]
      #2092726 - 04/01/2006 01:27

С папой сын не спит. Как и с дедушкой. Только с мамой и с бабушкой. Вот такой "бабник"! А во всем остальном папа больший авторитет, чем мама. Во всяком случае, если он ударится или еще что, бежит к папе. А спать с мамой только!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1075

Оценить эту тему

Перейти к