Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками?
      #2078103 - 29/12/2005 13:04

У нас опять отит Единственный изветстный мне способ глобального лечения отита - регулярное посещение бассейна.
Я еще осенью обошла ближайшие бассейны. На КИМа 22 - в морской школе есть лягушатник, с 4х лет без родителей. Боюсь, для моего несамостоятельного сына это не вариант. С родителями в большой бассейн пускают с 7 лет.
В бассейне на Гаванской 53 есть группы мать и дитя, но они несколько раз в неделю в 11.15 утра..
Бассейн в Банном доме - хорошо, но дороговато. Но чувствую, что для нас это ближайший и оптимальный вариант будет...

Какой еще бассейн я пропустила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Маша]
      #2078245 - 29/12/2005 13:29

В бассейне на Гаванской 53 есть группы мать и дитя, но они несколько раз в неделю в 11.15 утра..
Маша, я беременной ходила в бассейн на Гаванской в субботу вечером. Там группы акушерок из Колыбельки примерно в 18 и 19 и с детишками там тоже ходили. Если Вам удобно это время можно попробовать. ТАм еще в сауне погреться можно. Время и цену могу спросить.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Маша]
      #2078295 - 29/12/2005 13:38

Маш, на Гаванской мы ходили по выходным всей семьей просто во взрослые группы. (они об этом по телефону не говорят, но как выходит на практике - разрешают) Мы выбрали себе удобное время и ходили - оплачивали помесячно. Там еще один большой плюс - очень теплые раздевалки.
А вот в спортивную группу туда ходить не стали - спортом там не пахнет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Марьяша]
      #2078351 - 29/12/2005 13:49

Ой девочки, если на Гаванской действительно пускают с детьми - это здорово. Дело в том, что я не звонила по телефону, а подъезжала и разговаривала с тетеньками на вахте. А как за ребенка платить - как за взрослого, или как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Маша]
      #2078567 - 29/12/2005 14:24

Пускают по выходным точно. Там есть группы родитель+ребенок вполне официально и даже папамамадетка.
Говорить с тетками на вахте - терять время. За 30!!! лет моего плаванья в этом бассейне они ни разу не сказали по делу ничего.
Звони прямо директору.Телефон в бассейне один. Это милейший Сергей Борисович - твой ровесник. Еще можно с Галиной Михайловной поговорить - она старший тренер. И имей ввиду - скоро будут продавать абонементы на второе полугодие.

Еще есть лягушатник в ВМА, но там холодновато на мой вкус в раздевалке. Утенок.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Fortezia]
      #2078755 - 29/12/2005 14:52

Саша, подскажи плз, по каком у тел. звонить, и с какого числа абонементы закупать!! Я не тормоз, просто соображаю нездорово

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людмила
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 54
Из: Санкт-Петербург
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Fortezia]
      #2078757 - 29/12/2005 14:53

Мы с сынишкой ходили в "Утенок". Вода в бассейне всегда теплая. Заниятия начинались в 7 часов вечера. В раздевалке тоже было тепло. Сынишка был доволен, да и мне нравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Людмила]
      #2078762 - 29/12/2005 14:54

А в Утенке детки отдельно плавают? РОдители присутствуют при занятии? Или как там процесс организован?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Людмила]
      #2078962 - 29/12/2005 15:22

Я в Утенке была 3 года назад, там было ужасно в плане бытовых условий, как-то грязновато. Справки не просили. Сумки с собой, ничего не охраняется. Впрочем так почти везде наверное.
Может ремонт сделали?

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людмила
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 54
Из: Санкт-Петербург
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Lica]
      #2079071 - 29/12/2005 15:36

Справки мы принасили, конечно там не идеально, но было терпимо. Ходили 2 года, при мне краж не было.
Без справок не пускали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Людмила]
      #2089114 - 02/01/2006 20:24

На Гаванской точно по выходным есть семейные группы, папа, мама и дети. Не знаю, пускают ли без пап, но должны, по идее
Абонементы вроде после 7-го будут продавать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Маша]
      #2089521 - 02/01/2006 23:04

Маш, не люблю давать пустые советы, но... у меня шесть лет плавания за плечами, почти профи в свое время. При отитах бассейн категорически противопоказан , как и при большинстве лор-проблем. Сходи к доктору.
А куда пристроить в бассейн - я тебе подскажу, у меня на лестнице тренер живет , из детского бассейна.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Katarina]
      #2089743 - 03/01/2006 00:12

Кать, у меня и есть инфа от доктора Смысл не в плавании как таковом, а в том, чтобы правильно дышать. Теоретически можно делать упражнения "посуху", но это гораздо сложнее.
Жду координат про бассейн


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Маша]
      #2089822 - 03/01/2006 00:30

Маша, простите, я не совсем по теме...
Но - вопрос меня очень беспокоит...
Мы только что переболели отитом (первый раз, я с этим вообще никогда не сталкивалась)... И теперь у меня страх какой-то появился (уж очень сильно ухо болело, и кричал всю ночь...) - а как мочить то его теперь? (даже в ванну боюсь запускать)... Я так понимаю, что нырять, наверно, нельзя, чтоб не было перепада давления? А в остальном?
Когда уже можно отправляться в бассейн? И есть ли какие-то ограничения? Что вам доктор говорит?
И в чем смысл упражнений? Если это можно описать словами...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: stnastya]
      #2090823 - 03/01/2006 14:53

Ну как.. Чтобы не орал всю ночь - надо иметь в доме нурофен и давать его, как только начинает кричать от боли У меня это теперь на стене написано. Второй отит, а я с ходу не сообразила.. Мочить - как обычно. Дело в том, что я сама все детство проболела отитами, поэтому никакой паники у меня нет на этот счет - ИМХО, не самая худшая болезнь. Не стоит на этом зацикливаться. Нырять - ну я уж не думаю, что ребенок настолько глубоко нырнет, что там какой-то особенный перепад будет.
Смысл упражнений в том, чтобы вдыхать носом, а выдыхать ртом - вот и вся наука. Я до 26 лет этого не умею Может. хоть деть научится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ВО, м. Приморская - куда ходите в бассейн с трехлетками? [Re: Маша]
      #2092021 - 03/01/2006 22:20

3526754
После 10го.

Удачи! Мы там все по четвергам: утром я, днем Бу (пока виртуально), вечером Папочка.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1174

Оценить эту тему

Перейти к