Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз?
      #2076288 - 28/12/2005 23:42

Сдали анализ и получили результат- цисты лямблий обнаружены.
Скажите пожалуйста те, у кого это заболевание выявлялось - удалось ли победить его? Лечили всю семью? И как именно лечили?
Уж больно неохота химией ребенка травить...

--------------------
Мама Лена, папа Рома, любимые Санек (14.07.1999) и Манечка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: marchella]
      #2077321 - 29/12/2005 10:50

Можно гомеопатией..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: marchella]
      #2077511 - 29/12/2005 11:25

наша участковая говорит, что в обязательном курсе лечения - много витаминов, море как минимум на месяц и прочие предести для повышения иммунитета. А если повышать иммунитет таким образом и без химии, то организм сам справится с этой проблемой.
Не знаю, насколько это правда, только я решила начать имеено с иммунитета.
Лямблии ведь нормальная среда организми, вопрос только в их количестве...

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Shkoda]
      #2077527 - 29/12/2005 11:30

Лямблии ведь нормальная среда организми,
________________________________________________

Это вам тоже участковая сказала? Ну тогда и глисты тоже нормальная среда организма, непонятно только чьего.

У нас лямблиоз. Причем анализ крови дал отрицательный результат. Но по общему анализу крови врач определила однозначно, что лямблии есть. Выписала Тиберал + бификол. Еще витамины Киндер биовиталь. Мы пьем. Лучше не маятся дурью, а вылечить химией. Лямблии это очень опасная вещь. ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Natalena]
      #2077564 - 29/12/2005 11:35

это мне не только участковая говорила
Кстати, у нас врач хороший - я ей верю...

у меня тоже были в детстве, думаю, и сейчас есть (куда им деваться), ничего опасного в своей жизни я не нахожу (ттт).
Конечно, может я и переменю свое мнение, но пока я их искать у детей не буду, ибо с некрепким иммунитетом бороться со всякой химической и антибиотиковой заразой, имхо, неправильно.

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Shkoda]
      #2077663 - 29/12/2005 11:53

Так а вам не приходит в голову, что плохой иммунитет как раз от этих "невредных" штучек и бывает? Лямблии это простейшие, типа амеб, они не должны жить в человеческом организме! Мне тоже наша участковая говорила, что ты мол ребенка мучаешь, лямблии у каждого второго, я в корне не согласна! Давайте вообще тогда лечиться не будем. Ни от чего. Я тоже считаю свою участковую неплохой, но сходив к по-настоящему грамотному врачу, кандидату медицинских наук, я поняла, что всем участковым врачам фиолетово до наших лямблий. Для них главное жив, и ладно. У них на участках, простите дети наркоманов и ВИЧ-инфицированные есть, конечно, куда уж им до лямблий-то? Так что, лечить детку или не лечить, это конечно дело для каждого свое, но мне кажется, что дети прежде всего нужны нам самим, а не нашим врачам на участке. А потом мы удивляемся, а от чего это у деток и успеваемость плохая, и диатез и раздражительность... В общем не знаю... Но в садике у нас я бучу подняла, что бы проверились все в группе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Natalena]
      #2077801 - 29/12/2005 12:18

а если нет диатеза, раздражительности и плохой успеваемости?

потом, это все не обязательно признаки лямблий
со мной год назад в роддоме лежала педиатр. Она первую дочь свою залечила до больницы - она у нее все искала, и все вылечивала. в результате, девочка 2 месяца провалялась с истощением в больнице.
Та маманя тоже искренне считала, что все надо лечить, как их учили. но со второй - она так не будет, ибо не зачем.

а все врачи - кандидаты наук, как правило очень умны, но не забывайте, что они на наших детях работы пишут и докторские защищают. Так что обязательность его лечения именно этими препаратами может означать только то, что ему скоро что-нибудь писать надо - о положительном и отрицательном воздействии этих лекарств на детский организм.
я считаю, что такие вещи если и надо лечить, то уже в школе, ибо сдать всей группе анализы вам не удасться, а если и удасться, то лечить многие не будут. а вы зря ребенка мучать будете. все имхо.

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Shkoda]
      #2078344 - 29/12/2005 13:48

Нам ляблии очень портили жизнь-ребенок ничего не ел, весь был в аллергии, из-за недоедания был очень возбудимым и неуравновешенным. На ребенка было жалко смотреть. Вылечили фуразолидоном+желчегонным.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Ukkachka]
      #2078505 - 29/12/2005 14:14

Ну я и говорю, что каждый решает сам. Я лечу. У моего ребенка плохой аппетит, кто с этим сталкивался, тот меня поймет, это ужасно, когда его не заставишь есть. Но рисковать здоровьем ребенка я бы все же не стала... Ведь ничего не делать и говорить, что само пройдет, это легче всего. И удобнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Ukkachka]
      #2078605 - 29/12/2005 14:31

Спасибо большое за ответы, правда никто не сказал - лечились всей семьей или только дитенка лечили?

Нам лямблии тоже очень портят жизнь - пониженный аппетит, боли под ложечкой, заеды, аллергические реакции, тошноты, возбудимость - все это периодически, но очень неприятно...поэтому для меня вопрос "личеть-не лечить" не стоит. Лечить однозначно!
Я вот только не понимаю, что первично - пониженный иммунитет вызывает активизацию лямблий (хотя я че то очень сомневаюсь, что их присуттствие в организме - вариант нормы... ), либо заражение лямблиями вызывает понижение иммунного статуса....?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Ukkachka]
      #2078634 - 29/12/2005 14:35

Цитирую:

Вылечили фуразолидоном+желчегонным.



Какими желчегонными вы лечились? Нам назначили "Здравушку", но почему-то этот препарат не вызывает у меня доверия.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: marchella]
      #2079213 - 29/12/2005 15:58

лечились всей семьёй, вылечились.
Лечились макмирором.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: marchella]
      #2080977 - 29/12/2005 23:03

У нас лямблии ОЧЕНЬ снизили иммунитет Но может быть и наоборот, а бывает и по кругу... Лямблии-плохой иммунитет-опять лямблии...

--------------------
Мама Юля и ее Ярославчик (16 октября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Helge]
      #2080984 - 29/12/2005 23:05

Желчегонное средство- ХОЛОСАС.

--------------------
Мама Юля и ее Ярославчик (16 октября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Ukkachka]
      #2081559 - 30/12/2005 01:32

Лечимся всей семьей+ собака и кошка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Natalena]
      #2082190 - 30/12/2005 11:18

Кстати, хорошее средство - лисички. Мы покупали в грибной аптеке на Невском, 180 (кажется)

И еще, лямблии не так безопасны, как тут писали. Между прочим, лямблии (ну или токсины вроде, честно не знаю, как правильно написать) могут спровоцировать приступ астмы (если есть) или вообще вызвать астму. У мамы знакомый получил астму - выявили каких-то глистов, которые провоцировали (правда, вроде не лямблии, но одна малина), вылечил полностью (не только кстати химией) и про астму забыл.....Пример действительно из жизни. Мы тоже надеялись так вылечиться (у сына астма), но видимо у нас не от этого провоцирующий фактор - нам не помогло. Хотя лямблии периодически появляются - лечим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: jas]
      #2083062 - 30/12/2005 14:54

Спасибо всем ответившим, особенно ценно, что потратили время в предверии НГ!
Всем здоровья в наступающем году и всегда!

Отредактировано marchella (30/12/2005 15:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: marchella]
      #2083193 - 30/12/2005 15:26

Мы лечимчя гомеопатией, но от большенства слышалы,( даже в лаборат. сказали), что таблетками сложно вылечится, а наш педиатр сказала, что вылечить химией можно, но только большая вероятность рецидива после холосола и т.п..
Мы с мужем пьем березовый лист, а коту сказано дать что-нибуть от глистов ( всмысле в зоомаг. купить)

--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Любовь]
      #2083452 - 30/12/2005 16:40

У сына нашли, но это на фоне аллергие. А если вас ни чего не беспокоит, то и лечить не надо, так как это наша потогенная флора. Лечили сына одного, ни кто больше не пил лекарства. Пили МАКМИРОР, после него очень мало побочных явлений. У сына вообще не было. Пили 2 курса. Потом сдали повторный анализ-отрицательный. Удачи и с новым годом.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Дарья Д]
      #2085579 - 31/12/2005 15:39

Цитирую:

Пили МАКМИРОР, после него очень мало побочных явлений.




Даша, к сожалению все индивидуально. Мы после лечения лямблий Макмирором оказались в больнице с токсиодермией, которую лечили Преднизолоном .

Теперь только гомеопатия или что-то альтернативное.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
любаша1979
участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 81
Из: санкт-петербург.
Re: У всех в голове НГ и все -таки...кто нибудь вылечивал лямблиоз? [Re: Ёшкин_Кот]
      #2096348 - 05/01/2006 12:59

Мы лечили макмирором детей, а сами лечились немозолом(он дешевле) вылечились, номожет-же быть повторения. лямблии очень скверная штука и лечить их нужно .А насчет аллергии ,то она может быть и на гомеопатию и на все что угодно (это я пишу не столько как мама, сколько как человек ,закончивший педиа трический институт)

--------------------
Коля(17.03.2000).Гоша(18.03.2003) мама Люба и папа Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1077

Оценить эту тему

Перейти к