Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
НГ в садике -наш персональный мрак :(((
      #2072278 - 28/12/2005 11:36

Только что вернулись с садиковского НГ...
Я вот не знаю - рыдать мне, просто огорчиться, тревогу бить или плюнуть и забыть?
про наш отличный садик я уже говорила, НГ был подготовлен отлично, прошел захватывающе. Мы, правда, неделю как раз проболели, пришли полувыздоровевшие, как результат - нас не вызывали стихи читать и т.п. (воспитатели -то не уверены, что сможем). А мы все выучили! танцы все повторяли! и много стихов дополнительно заодно выучили, раз уж вместе сидим Но не это обидно, это логично.
Не пойму я другой ситуевины: моя егоза и ярый любитель праздников, красавица-умница, ушмонала в толпу зрителей к бабушке на колени и там просидела весь праздник А на предложения присоединиться к какому-нибудь действу начинала рыдать
В общем, даже сфотографировать ее во всей красоте не удалось (а мы такое платье бисером расшили! такой фонарик для постановки отгрохали!) - ибо она была на коленках в свернутом калачом состоянии и смоталась домой при первой возможности.

сейчас говорит - зря пошли, надо было дома остаться, но Новый Год бы замечательный Вот как такую логику понять?

Косились все, блин, на нас, как на страусов - но это мелочи. Настя так ждала этого праздника - и никакого праздника не получилось... главное - не пойму, почему...

В общем, огорчена я страшно...

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Madonna]
      #2072334 - 28/12/2005 11:44

Сочувствую... Я поэтому просто подругу поснимать попросила. Правда, у меня совсем мелкий, но видимо такое в любом возрасте может быть.
Наверно, проболела - и отвыкла от всего - вот и растерялась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Madonna]
      #2072461 - 28/12/2005 12:05

Почему-то на каждом празднике в садике найдется один-два таких ребятенка, которые веселиться категорически не хотят и жмутся к родителям А вроде так же готовились и ждали как и остальные. Загадка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: мамаКсюши]
      #2072908 - 28/12/2005 13:16

Возраст-возраст.
Перерастет

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Madonna]
      #2072934 - 28/12/2005 13:20

В прошлом году мы тоже ждали праздника. ИТОГ: не вышли ни на один хоровод, не рассказали ни одно стихотворение, хотя так репетировали .
И ВЕСЬ праздник сидели на стуле, поджав под себя ноги, чтобы не сняли с него, потянув за руки. а когда дед мороз стал с детьми играть, -лицо руками закрыли.

в этом году, я ей сказала, что НАСТОЯЩИЙ дед мороз, он когда спать она будет, подарок под елку принесет. А в садик, да и везде, ПОМОЩНИКИ деда мороза приходят.
А еще осенью, она видела как переодеваются в костюмы, в театре Больших кукол.
Все это нам помогло. Этот праздник, прошел великолепно.
Дед Мороз нас и обнимал, пока стихи мы рассказывали, нас это не смутило.
Веру в Деда Мороза этим сообщением о помощниках, я не нарушила, а вот страх, убрала.
а то до этого,шарахались ото всех...Морозов.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Mariel]
      #2073023 - 28/12/2005 13:34

Бывает так. Уж на скольких праздниках я была, везде кто-нибудь такой ребенок был. который стеснялся и жался к маме. Станет постарше, будет посмелее.
А у нас сегодня на празднике другая ситуация была - вышли 4 девочки-конфетки (примерно такие же) стишки рассказывать, потом танец танцевать. И одна из них на весь зал "Мама, я хочу писать". Пришлось маме вести в туалет. Как раз на время всех стишков и танца. А старались ведь тоже, учили, костюм шикарный сшили...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Стрелка]
      #2073038 - 28/12/2005 13:36

Цитирую:

Возраст-возраст.
Перерастет



Согласна
Мы и в 2,5 и в 3,5 - сидели у мамы на коленях. Я вначале попыталась уговорить, а потом расслабилась и просто мы сидели и смотрели на детишек, а когда можно было вставали вместе и шли в хоровод - если вместе, то соглашался. Ещё вариант - сидеть в первом ряду, тогда деть может согласиться сам повеселиться. Но не факт, конечно.
И что интересно - на празднике осени меня не было, и ребенок взахлеб рассказывал - "Мама, мы так ВЕСЕЛИЛИСЬ" Прям душа радовалась. А на НГ пришла - и усе. Никакого веселья.
А в следующем и в этом году - все отлично - веселится, бесится. Однозначно просто перерос


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: olga_and_ko]
      #2073115 - 28/12/2005 13:48

Я сегодня тоже была на утреннике. Очень понравилось.

Правда из-за елки не всегда было видно дочу...

Плохо, что зал маленький. Родители битком набиваются в строго выделенный уголок в зале...

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: RinaMar]
      #2073199 - 28/12/2005 14:00

Автору
Мы то же были на утреннике, Тома с Дедом Морозом с трудом сфотографировала, со всеми вместе в хоровод он не пошел……………. Спрашиваю почему
- На меня наверное Дед Мороз сердится, балуюсь я многою

Может и Ваша барышня, что-то себе придумала ?

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Marvel]
      #2073523 - 28/12/2005 14:52

У нас еще круче все происходит. У моего сынули на каждый ( каждый заметьте!) НГ в садике что-то происходит. Нам пять лет, и в этот раз мы просто не пошли на НГ, потому что я уже сама боюсь этих НГ. В три года у нас на НГ вдруг сильно заболел живот, он просидел весь праздник свернувшись калачиком и рыдая от боли. Хотя утром ничего такого не было. В 4 года мы вообще выдали температуру на празднике 39! И опять же ничего не предвещало утром, шли в садик с удовольствием. Больше на НГ мы не ходим...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Natalena]
      #2073694 - 28/12/2005 15:18

А нас ( родителей ) вообще не пустили на праздник. Но я абсолютно без претензий : детки наши маленькие примерно от 1,7 до 2,2. Представляю, чтобы было, если бы пришла толпа родителей. Судя по фотогрфиям, котрые сделала по моей просьбе няня все прошло более менее хорошо.
А вообще есть детки, которые " странно" ведут себя на праздниках. Старшая дочка начинала кривляться,строить рожицы, хихихать... А когда ходили на Новогодние елки, никакие хороводы, игры ей вообще были не нужны-ей это было не интересно. Так мы , наверное, лет с 6-ти перестали посещать подобные праздники.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Золотце]
      #2074687 - 28/12/2005 17:50

Цитирую:

Представляю, чтобы было, если бы пришла толпа родителей.




в прошлом году нас тоже на НГ не звали из-за такого мнения. Кстати, насчет моего ребенка это было б верно
Но вчера присутствовала на празднике в яслях, в зале сидели родители, дети плясали вокруг елки в костюмах (наши были просто в светлый верх-темный низ), веселье, Дед Мороз (у наших только куклой).

Было немного обидно, что нашим повезло меньше и все сделали как положено по методике...все таки многое зависит и от того, КАК организован праздник, от музработника, от детей и родителей.

А вот НАШ праздник сегодня был на твердую "4". Спараллеленная с нами средняя группа напрочь " забивала" нашу младшую (Лен, если читаешь это - не обижайся!). ИМХО

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Madonna]
      #2074722 - 28/12/2005 17:57

Ох, прямо наша картина Только мы на стульчике просидели. При этом пел песни, читал стихи (сам себе), но со стула так и не встал. И ведь Деда Мороза не боится, и готовился же!! Стихи знал!!! Обидно до слез Я только на одно списываю: болели мы и уже 1,5 недели в сад не ходили, пришли только на елку. Хотя успокаивай себя не успокаивай - все равно мой ребенок был единственный кто не водил хороводы, а праздник был очень хороший.

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Niki]
      #2075028 - 28/12/2005 19:00

Не переживайте !! это возраст.. Мой сын тоже застенчивый и в 3-4 года от меня не отходил и ни в какие хороводы не шел... Потом все проходит.. ЗАстенчивый , конечно, робкий, но хороводы-стихи-песни - во всем участвует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Света К]
      #2075611 - 28/12/2005 21:22

Цитирую:

Не переживайте !! это возраст.. Мой сын тоже застенчивый и в 3-4 года от меня не отходил и ни в какие хороводы не шел... Потом все проходит.. ЗАстенчивый , конечно, робкий, но хороводы-стихи-песни - во всем участвует.




Я тоже так думаю, что это возраст! У меня старший ребёнок на первом празднике(3,5 года) в д/с не смог прочитать стих(хотя знал очень хорошо).Только с помощью воспитательницы рассказал, очень испугался большого количества людей . А младший в этом возрасте на празднике 3 раза громко сказал что нам пора домой , когда видел меня. Потом переключался на праздник и забывал что я нахожусь где-то тут рядом
Со временем пройдёт


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Madonna]
      #2076175 - 28/12/2005 23:23

Так Новый Год ей понравился? Если "да", то успокойтесь и расслабьтесь Праздник то для детей, а не для галочки и не для того, чтобы сделать "дежурную" фотографию с Дедом Морозом. Похвалите праздник, скажите, что Вам тоже очень понравилось, да и все, не надо мусировать эту тему, ну засмущался ребенок, со всеми бывает, ничего страшного.

ЗЫ: Кстати, у нас в этом году ясельные детки, танцевали пытались песенки петь и стишки рассказывать на НГ вместе с нашей средней группой, все были в костюмах, у них были роли и соответствующие танцы. Родители были в зале, но ни кто вроде на руки не просился (деткам около 2,5+-). Мне понравилось

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)

Отредактировано Ольга Степочкина (28/12/2005 23:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: мамаКсюши]
      #2076330 - 28/12/2005 23:50

у нас тоже есть такие - но у них хотя бы ждешь: "вот сейчас Анфисочка похнычет, сейчас Дима застесняется..." У меня ж деть ничего не стесняется, никого не боится, первая заводила для компаний от 1,5 и выше (особенно ее любят парни 7-15 лет - она классные игрищА придумывает: опасные )
И вдруг такое... может, мы наоборот, решили всеми натроениями по-быстрому переболеть? раз уж не было стеснения раньше?

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Ольга Степочкина]
      #2076358 - 28/12/2005 23:53

я, честно, не поняла. По-моему, она бы с удовольствием присоединилась, но плаксивое упрямство пересилило. Вот я и ломаю голову: что за причина лишать себя праздника... Она ж у меня не зритель по натуре, а активный участник... в 2,5 года на ЛВ елке первая через ряды сиганула и бросилась на сцену кого-то там от дракона спасать

В яслях она у меня тоже читала-пела-плясала (правда, у нас первый ДМ в садике - постановки обычно не стандартные были, с другим сюжетом)

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Света К]
      #2076373 - 28/12/2005 23:56

Ха Тезка, застенчивостью мы не страдаем. Прямо скажем, мама обычно страдает от беззастенчивости и напористости дочи

А может, мы с кем-то поменялись? Ау, у кого пропала большая застенчивость? - могу вернуть половину

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Золотце]
      #2076393 - 29/12/2005 00:00

а зря не пустили, по-моему. в нашей ясельной группе родителей просто предупредили, как себя вести мы тихо посидели в выделенном углу, развели счастливую сырость, а детки поплясали-порассказывали, сценки сыграли... в наш угол никто и не стремился, максимум - безудержно хвастались: кричали посреди пируэта "Мама, посмотри, как я..."

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)

Отредактировано Madonna (29/12/2005 00:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Madonna]
      #2077230 - 29/12/2005 10:30

не переживайте. ) моя тоже посреди хоровода встала и стала орать на весь зал: "папа! а где мама?!" и, когда ей весь зал стал в меня пальцами тыкать, ломанулась через все ряды ко мне на колени ничего.. разволновалась. народу много. комфортнее им с мамой в такой обстановке я думаю, маленькие еще..

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: ulisa]
      #2081132 - 29/12/2005 23:43

А у нас совсем другая неприятность, послепраздничная.
Мы на елке себя нормально вели, и стихи и песенку.
Только вот держали детей почему-то в холодном коридоре перед залом минут 15, и в зале было не жарко, а девочки все в таких тоненьких платьицах.У моей, когда они зашли, уже сопли потекли...теперь она заболела.Все корю себя, что скорее уселась в самый первый ряд для съемки, а надо было бежать ребенка укутывать

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Manique]
      #2081805 - 30/12/2005 04:37

у нас на утренник тоже объединили среднюю и младшую группы, но органзовали хорошо, все достойно себя показали. Снегурочкой была одна из воспитателей, Деда Мороза пригласили расчудесного - не страшного, весёлого, озорного, он и фокусы показывал, мячами жонглировал, почти все дети на него с открытыми ртами смотрели.
А трое деток (две девочки и один мальчик) прорыдали в голос весь праздник
Так что наверное действительно, или возрастное, или так срабатывает то, что долго готовились к празднику, ждали.
Ещё может повлиял больничный, несмотря на домашние репетиции, наверное ребёнок себя неуверенно чувствовал.
У нас Глеб только один раз подошёл к нам в перерыве между хороводами, хотел показать подружке из средней группы какой у него братик. Егор тоже был с нами, первый раз без верхней одежды, дети его хоть рассмотреть могли. Но все это сделали до утренника, а подружка глебкина до утренника красоту наводила и братца посмотреть не успела. Вот Глеб привёл её к нам брата своего показать.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Nel]
      #2081913 - 30/12/2005 09:45

Не, Нель наш праздник был на три с минусом. Я по крайней мере с прошлым новым годом сравниваю. Ощущение, что сделано наспех, плюс еще этот Костя.
Знаешь, у меня не было ощущения, что ваших детей затмили. В прошлом году мы тоже были с более старшей группой, и прошлый год мне лично понравился гораздо больше.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: umka]
      #2086260 - 01/01/2006 04:34

Видимо, и правда больничный повлиял: к 30му отживела и теперь кажинный день требует хлеба и зрелищ, колбасы и игрищ, деда Мороза домой и никаких спать 31го! танцевала и горланила "Елочку" + все мультяшные песни по ТВ до 3х утра Фууу... мама успокоилась... покричали в окно поздравления микрорайону и пошли укладываться

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Tanya&Maksik]
      #2086386 - 01/01/2006 12:44

Цитирую:

Не, Нель наш праздник был на три с минусом.




Тань, на будущее: наш музрук - форумчанка, читает этот форум Так что поосторожней с комментами

Цитирую:

плюс еще этот Костя.





Оставлю без комментариев, чтоб настроение себе новогоднее не портить

Цитирую:

Знаешь, у меня не было ощущения, что ваших детей затмили.




Вот я тоже из-за этого вся истрадалась Ну не видно было наших девочек-снежинок из-за ваших дам, никто из малышей стихи не рассказал, хотя знали (что вменено в вину воспитателям ), сидели наши на стульях много....

Я так на ЛВ елку надеялась, а ее не будет...

Кстати, Вы до нас на НГ прздники в гости не хотите дойти?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Natalena]
      #2086532 - 01/01/2006 14:49

Ну, у нас барышня тоже как-то Деда Мороза в этом году не взлюбила. На садиковский праздник мы по причине соплей не попали, так что к нам как и в том году приходил папа подруги в нашем дедморозовском костюме.
Не взлюбила она и дяденьку, приехавшему на ДР в сад с шоу с собачками. Шоу, похоже, понравилось всем, включая персонал садика, не говоря уже о детях. Дочь же заявила что-то типа: все это - лицедейство и лицемерие. Так что в новогоднюю ночь после боя курантов все родственники отдали подарки лично в руки без сказок о том, что ДМ еще раз забежал и подарочки оставил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Kenguru]
      #2086854 - 01/01/2006 18:36

У нас праздник был интересный, по сказкам Пушкина. Деть выучил слова абсолютно всех! И до сих пор рассстроен, что не смог пробиться к ДМ рассказать персональный стих.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Madonna]
      #2091431 - 03/01/2006 18:43

А кто расстроился-то больше: Вы или ребенок?

Если по ее мнению НГ удался, то и забудьте! Их будет еще мног впереди...
И для 4-летнего ребенка вполне возможная реакция, особенно, если ей говорили, что "ты пропустила всю подготовку к НГ, теперь давай старайся, учи все, чтобы не опозориться"... - было такое? Тогда этого вполне достаточно, чтобы напрочь отбить у ребенка желание во всем этом участвовать. Это вопрос психологии...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: НГ в садике -наш персональный мрак :((( [Re: Kenguru]
      #2091444 - 03/01/2006 18:47

Плоды раннего образования...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2132

Оценить эту тему

Перейти к