Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: Юкка]
      #2070865 - 27/12/2005 22:49

Цитирую:

Если честно, то не понимаю, что такого УЖАСНОГО в этих словах?.. А как вы называете эти органы ребенка, ну например, когда моете его? Ну попа она и есть попа
Что тут такого?


Просто есть место и время когда можно называть, а есть когда нельзя Вот Вы подойдите на улице к здоровенному амбалу и назовите его козлом ... Или в маршрутке обсуждать подробности письки-попки? Согласны, что не в тему? А почему должно быть в тему сидя в садике за столом во время завтрака весело зажигать: "Кашка-какашка!"? Причем, если детю вовремя не объяснить, что слова-такие не стоит произносить при всех, то дальше они переходят в обзывалки, у нас в группе так и пошло, сначала были просто рифмовки - кашка-какашка, а потом уже пошли обзывалки - Машка-какашка, Витька-писька. И это все под "хи-хи". Дети в 4 года прекрасно все понимают, и прекрасно понимают, что можно говорить, а что нельзя. Мой может матом выругаться, но не делает этого, потому как кроме дежурной порки была проведена серьезная разъяснительная беседа, с приведением примеров. он знает, что такие слова говорить нельзя, а если начинает дурачиться и говорить чтобы позлить воспитательниц, то получает по попе (от меня), ибо дурачиться можно и подругому.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: Ольга Степочкина]
      #2072326 - 28/12/2005 11:43

Согласна

Понравилось: "зажигать: кашка-какашка"

(Ой, мне сейчас тут достанется )

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: Юкка]
      #2072714 - 28/12/2005 12:49

У нас тоже было (4 года)- песенки с заменой слов на "попу" и хихиканьем. Я почти не реагировала никак- строила недовольное лицо и говорила- не смешно. Так же папа и бабушка. Сейчас, вроде прошло.
Но я никогда не скажу, что это слово, как и эта часть тела- что-то плохое и неприличное. Просто всем словам, как и действиям- свое место, например, за столом- не говорят о туалете, не красиво.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: Natalja]
      #2074541 - 28/12/2005 17:26

а нам с другой мамочкой воспитательница посоветовала объяснять, что, мол, "я знаю, что деткам это смешно, но взрослым обычно такие шутки не нравятся". С одной стороны, не осуждаете ребенка, с другой стороны объясняете что и как. Заодно, может, девочке не захочется больше в маленьких детках ходить, и станет "следить за словами"

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: SanaOk]
      #2075731 - 28/12/2005 21:53

Цитирую:

а нам с другой мамочкой воспитательница посоветовала объяснять, что, мол, "я знаю, что деткам это смешно, но взрослым обычно такие шутки не нравятся".



Гениально! Возьму на вооружение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: Солнечные-очки]
      #2075798 - 28/12/2005 22:08

У нас где-то в 5-6 тоже любимая тема была. Вроде, прошло...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: idrag]
      #2075867 - 28/12/2005 22:22

У старшенькой такого не было. Поэтому я думала, что озабоченность младшего - результат двух операций на письке и естественной нашей родительской озабоченности этим местом, поскольку до сих пор не все приведено в норму. А оказывается, это у многих бывает!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: Женька]
      #2076160 - 28/12/2005 23:22

Когда ребенка заворачивает что-то про писку-какашку-попку, я спрашиваю обычно, а почему не ручка-ножка-брюшко, и вообще, почему писька, а не, например, писечка. Это я не столько из педагогических соображений, просто интересно, как дети понимают, что эти части туловища - не чета всем прочим. Отвечает, что так все время одна девочка в садике говорит. Мне кажется, что, если дать понять - что это все - такие же части тела, как и другие, все человеку нуны и свои функции исправно выполняют, то желание упоминать их в ругательно-обзывательном контексте отпадет. Вот.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asta
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 139
Из: СПб, Академическая
Re: А у нас "попа" - самое развеселое, что можно придумать... [Re: Lyubavka]
      #2078931 - 29/12/2005 15:18

На открытом уроке по рисованию (в ДПШ) дети под "целюлит" зажигали. Вот родители посмеялись...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1820

Оценить эту тему

Перейти к