Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
сижу расстроенная жутко :(
      #2050321 - 22/12/2005 20:16

в детском садике воспитательница сказала нашей бабушке, когда та забирала лизика домой, что я не уделяю ребенку должного внимания, совсем с ней не занимаюсь и время с ней не провожу, столько сколько надо. обидно аж до слез. все свое свободное время за очень редким исключением посвящено доче. такой вывод она сделала на основании того, что ребенок очень ласковый и любит пообниматься, прижаться к ней. ну, она у меня вообще такая ласкуля.. мы с ней постоянно обнимаемся и целуемся, и на коленях она любит у всех гостей поскакать и обнять на прощание. я даже немножко неловко себя чувствую иногда за нее, но ничего поделать не могу. а теперь еще и от бабушки выслушала, что я никудышная мать ну, не могу же я ее постоянно дергать из-за этого, я и так постоянно прошу ее к людям не приставать, если те в гости пришли.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2050363 - 22/12/2005 20:30

Заявление в письменом виде на стол заведующей с требованием выговора за нетактичное поведение и моральную компенсацию (материальную?) за внесение деструктивных отношений в семью.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Fortezia]
      #2050374 - 22/12/2005 20:33

спасибо за поддержку.. вот думаю, что, наверно, попрошу воспитательницу подобные вопросы хотя бы не обсуждать с нашей бабушкой, а говорить мне напрямую, чтобы я могла с ней подискутировать. а то получается, что за моей спиной мое воспитание обсуждается, а я даже оправдаться не могу

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Fortezia]
      #2050392 - 22/12/2005 20:37

согласна! и не распуская нюни поставить на место некомпетентного работника!
охренеть, офигели совсем!
а ваша бабушка не могла так скажем *преукрасить*??? я знаю тысячу бабушек которые из двух слов сделаю сто и будут совершенно уверенны что правы!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2050397 - 22/12/2005 20:38

Марина!Да вы даже не думайте переживать!
А с воспитательницей поговорите действительно,чтоб она все подобные вопросы обсуждала только с вами!
Эх,завидую я вам А моя только иногда позволяет себя поцеловать\пообнимать

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Kita]
      #2050649 - 22/12/2005 21:58

ну, бабушка у нас, конечно, может приукрасить, но не на столько.. то есть ей дали пищу для размышлений, на которые она еще и свое личное отношение к ситуации накрутила все равно обидно, что воспитатели делают такие выводы

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2050738 - 22/12/2005 22:19

Ну, что бабушки накручивать умеют - это мы знаем:((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: idrag]
      #2051108 - 22/12/2005 23:24

Правильно девочки сказали - надо поговорить с воспитательницей!!!!!! Может быть она сама не ласковая, поэтому её чужды такие отношения как у Вашей доченьки? Но это всё равно ей не даёт право давать оценку поведения или воспитания, людям которых она не знает(я не имею в виду того, что она видит родителей только в саду).
Не переживайте

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: GEMINI]
      #2051221 - 22/12/2005 23:41

Воспитатели это вообще отдельный вопрос.
У меня у подруги сын стал орать как резаный идя в садик, так продолжалось до тех пор, пока она не решила посидеть с ним там пару дней, распросила деток, оказалось, воспитательница наказывала детей таким способом: ставила ребенка в цент круга
и заставляла остальных детей стать в круг, и тыкать на него пальцами и стыдить, в итоге у ребенка шок, и психологическая травма. :-(
А выводы свои до общения с матерью пусть оставит при себе, tем более что не в состоянии понять внутреннего нрава ребенка.
Не расстраивайтесь.
удачи.

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: GEMINI]
      #2051232 - 22/12/2005 23:43

Воспетка - дура, забейте! Завидую мамам ласковых дочек, у нас изредка обнимашки, а в основном пинки и тычки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Серпухулька.]
      #2052179 - 23/12/2005 09:13

Да, хорошо, что мы в садик не ходим. Наш (о ужас для вашей воспитательницы), еще и поцеловать любимую девочку может, а если заиграется может обратиться к воспитательнице (мама помоги). Меня наверное (в ее глазах) вообще лишать родительских прав надо.

По поводу сложившейся ситуации (соглашусь с девочками), разбираться нужно не наедине с воспитательницей, а в присутствии заведующей (что бы доброхотные порывы пресечь на корню)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Marvel]
      #2052224 - 23/12/2005 09:36

А перед кем Вы собственно оправдываетесь?Даже если бы на самом деле Вы бы уделяли "мало" внимания ребёнку или не целовали\обнимали бы никогда, то все равно никто бы Вам и слова бы не мог сказать.ВЫ-МАТЬ, и лучше всех знаете, как нужно воспитывать своего ребёнка.Хотя чисто по-человечески очень обидно.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Ada]
      #2052473 - 23/12/2005 10:33

Кошмар какой!

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2052505 - 23/12/2005 10:38

Не расстраивайтесь, Вы, наверное, сама еще сомневаетесь и корите себя за то, что не можете уделять дочке столько времени, сколько хотите, вот бабушка и бьет в больное место. Просто надо решить для себя - "я делаю для ребенка все, что в моих силах, я самая лучшая мать для своего ребенка" и всех посылать в сад. Ну ведь, правда, Вы самая лучшая мама для Вашей дочки - будь Вы плохой, не переживали бы так!

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2052718 - 23/12/2005 11:09

Какая-то странная логика у воспитателя
Если ребенок ласковый, то я бы решила, что у него благополучная семья, любящие родители иначе откуда малыш вообще может узнать о ласке и нежности?

Мы с Дашей тоже очень нежно друг к другу относимся. И целуемся, и обнимаемся, и засыпает она меня обнявши. А папа так вообще не знает куда деваться, если к ней в объятия попадает

Ну, а когда же еще наших малышей обнимать и целовать - только в детстве! Потом вырастут и уже не потискаешь!

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2052758 - 23/12/2005 11:17

А по-моему воспитатель все с ног на голову поставила! Наоборот - ребенок ласковый, значит доверяет взрослым, значит мама вселила в ребенка такую уверенность! Значит мама с ребенком все время проводит.

Воспитатель не права совершенно! Если и обсуждать такие моменты, то только с родителями.

Я думаю, что к зав. ходить не надо, но воспитателю в более или менее тактичной форме высказать все, что Вы думаете по этому поводу. Не принимайте близко к сердцу! Хотя конечно махнуть рукой на такие слова вряд ли получится... Ну, что взять с такого "воспитателя"... тактичность не ее конек...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Серпухулька.]
      #2052805 - 23/12/2005 11:27

Тоже завидую мамам ласковых детей. У нас даже поцеловать себя не всегда разрешит...
А воспитательнице объясните, не ругаясь, чтобы такие вопросы она обсуждала чтолько с Вами. без посредников в виде бабушек и дедушек!
И главное - не расстраивайтесь! какая вам разница что думает о вашей семье воспитательница?

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людмила
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 54
Из: Санкт-Петербург
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Ирма]
      #2052891 - 23/12/2005 11:39

Не берите в голову. Радоваться надо, что ребетенок такой ласковый. У меня сынишка, точно такой же. Но нам правда ни один воспитатель не делал таих замечаний, им наоборот было приятно. Я за Вас только радуюсь.
Это такое счастье, когда он прижмется, целует меня, говорит ласковые слова.

Такое мог сказать только злой и зависливый человек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Людмила]
      #2052937 - 23/12/2005 11:47

У воспитателя явная профнепригодность. Я бы обратилась к заведующей.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Fortezia]
      #2052961 - 23/12/2005 11:52

Цитирую:

Заявление в письменом виде на стол заведующей с требованием выговора за нетактичное поведение и моральную компенсацию (материальную?) за внесение деструктивных отношений в семью.



Ага, и потом уходить из этого садика, т.к. нормальных доброжелательных и конструктивных отношений уже не наладить

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: usta]
      #2052992 - 23/12/2005 11:58

ну, я не пойду, конечно, на радикальные разборки.. просто хотелось получить поддержку, так как, правда, очень расстроилась, и понять, действительно ли ласковые дети вызывают чувство, что они "недолюблены" родителями?

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2053063 - 23/12/2005 12:07

Мне кажется все зависит от того, в какой семье вырос взрослый человек, с кот. общается ласковый ребенок.

Если в семье у этого взрослово были нормальные отношения родители-дети и родители между собой, то такой взрослый все воспримет ПРАВИЛЬНО!

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2053152 - 23/12/2005 12:22

Я считаю (по крайней мере считала до прочтения этого топика), что если ребенок ласкается к чужим, то он недолюблен дома. И если ребенок рассказывает бесконечные истории гостям - то значит мама с папой его недостаточно слушают.
Другое дело, что может быть, вы максимально возможное время проводите с дочкой, и обнимаете и все, что нужно, а ей все равно мало? Ну тип у нее такой, что ей важен физический контакт, чтобы "дружить" с человеком. Я бы поговорила ОБ ЭТОМ с воспитателем, о типе характера девочки, а не о том, что она сплетничает (назовем это так) у Вас за спиной.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Кайман]
      #2063138 - 25/12/2005 23:49

Ну прям как в старом анекдоте про Петьку с Василием Иванычем!
Рассказываю.
Пошел Петька в университет учиться. Возвращается через года и рассказывает.
В.И. Петька, ну и чему тебя учили?
П. Учили логике, психологии и философии.
В.И. Это как?
П. А вот так. Гляди, В.И., идут 2 человека - один грязный, другой чистый. Кто из них пойдет мыться?
В.И. Конечно, грязный. Ему и помыться надо
П. Эта наука называется логика.
А вот теперь опять идут 2 человека - один грязный, другой чистый. Кто из них пойдет мыться?
В.И. (с сомнением) Ну давай теперь чистый..
П. Правильно. Он же привык мыться.
Эта наука называется психология.
А вот теперь опять гляди: идут 2 человека - один грязный, другой чистый. Кто из них пойдет мыться?
В.И. Не знаю..
П. И я не знаю.. А вот эта наука называется философия.

Так вот, воспитательница следует грубой логике. А есть еще и психология и философия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ЛенкаА]
      #2063229 - 26/12/2005 00:12

Надо это дело решить,не откладывая.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2064924 - 26/12/2005 19:20

Ничего не скажешь.
педагог с БАльшой буквы.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2065181 - 26/12/2005 20:22

считаю, что в одной стороны все дети охраняются государством, посему уделять им внимание обязаны все... дети это достояние общественности (с)
с другой стороны это личное дело каждого родителя
и с третьей - это просто не деликатно говорить постороннему человеку - бабушке (ведь садиковский договор не бабушка подписывала) о своем мнении на воспитание ребенка.......
Я бы поговорила с воспитателем...

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Ирина]
      #2066977 - 27/12/2005 10:22

Воспитателей таких видеть - бог миловал, но в Психологическом (!) центре на Академке встретились с таким психологом (ИМХО, молодой дурой), которая тихим ласковым голосом нахамила мне в лицо. Смысл был примерно тот же: вы,мамаша, для своего ребенка могли бы и побольше стараться, а то ходите потом к нам... Я все это осознала уже на улице, а там - просто тихо выпала в осадок и брови, видими, взлетев от недоумения, исчезли под челкой, т.к. она еще и спросила что-то типа "Что мне не нравится в ее словах".. ИМХО, и хорошо, что до меня так медленно доходило

Забить и растереть эмоции (глупых высказываний на свете много, нервов на все не хватит ), а воспитателю (т.к. вам еще общаться) аккуратненько так намекнуть, что она НЕ ПРАВА!!

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frogNatka
частый гость


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 59
Из: Всеволожск Лен. обл.
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Олена]
      #2069465 - 27/12/2005 17:16

А у нас такой мальчик. Целоваться- обниматься и с мамой и с папой, любимая фраза "иди ко мне сладенький". Спит до сих пор со мной и если проснется ночью - мамы нет, то не уснет пока мама не появится и не обнимет покрепче. при этом в садик он не ходит и мы много времени обнимаемся - целуемся. и тоже часто обнимается с чужими людьми. Меня с одной стороны вроде напрягает такое поведение мальчика. но с другой стороны менять я ничего не буду. На 7е как то было обсуждение на эту тему и мама одна писала что старается поменьше ласкать своего сына потому что ему быть мужчиной. Но лишать его ласки , которая ему нужна - это ж такая травма... С воспитателем я бы не стала разбираться. Ума вы ей не добавите, только вызовите раздражение и негатив в свою сторону и не дайбог, ребенка. Я бы забила и не обращала внимания. Может поговорила бы об особенностях ребенка, но заявления писать или ставить на место я бы не стала. ИМХО.

--------------------
Наталья , сын Тимур (10.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Кайман]
      #2076031 - 28/12/2005 22:55

Цитирую:

Я считаю (по крайней мере считала до прочтения этого топика), что если ребенок ласкается к чужим, то он недолюблен дома. И если ребенок рассказывает бесконечные истории гостям - то значит мама с папой его недостаточно слушают.



Гы.
У нас как раз старшая трещит без умолку. И гостям и не гостям рассказывает всё и вся. А младшая может обнять понравившегося ей гостя:)
В садик не ходим.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Юлясик]
      #2077244 - 29/12/2005 10:33

спасибо, девочки успокоили меня.. с воспитательницей поговорила.. просто спокойно ей сказала, что у меня просьба, все вопросы, касающиеся поведения или воспитания дочи, обсуждать только лично со мной. она извинилась и обещала, что будет мне звонить, если что..

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysia
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 240
Из: Московский р-он
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Ada]
      #2083170 - 30/12/2005 15:21

Нет слов.Мы в сад не ходим, но вот боюсь в таких "ситуациях" меня сорвёт.Если из моего ребёнка посмешеше будут делать, ух боюсь даже дальше писать.

--------------------
два Вовуси (03.11.1975 и 31.08.2002) и Ленуся (28.08.1975)

Отредактировано Lenysia (30/12/2005 16:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: usta]
      #2083298 - 30/12/2005 15:51

Интересо
если бы дочка послала бы воспиталку на три буквы, то видимо это признак того, что вы с ней хорошо занимаетесь?
а если ласковая - то не занимаетесь?
Интересно девки пляшут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysia
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 240
Из: Московский р-он
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: ulisa]
      #2083517 - 30/12/2005 16:58

Ты умница!

--------------------
два Вовуси (03.11.1975 и 31.08.2002) и Ленуся (28.08.1975)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Катька]
      #2083797 - 30/12/2005 19:12

Вот действительно! Почему, если ребенок тянется общаться более заметно, чем другие дети - значит, недостаток внимания? Что же, если никого из малознакомых к себе не подпускает - значит, у него избыток общения? Мне как раз кажется, что ребенок ведет себя так же, как ведут себя с ним. Т.е. раз ласковая, то во-первых, и свой характер легкий на физический контакт, и с ней это норма выражения чувств (девочка же, насколько я поняла, не обидеть хотела воспитательницу, а именно свое расположение ей выказать ). Ох и странные эти педагоги...

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: SanaOk]
      #2084458 - 30/12/2005 23:34

Ну, надо же!!! Я сына тоже часто обнимаю и целую, и он соответственно меня, и заодно тех, к кому хорошо относится! А я то радовалась, что сын отзывчивый! Теперь буду знать, что я оказывается ему мало внимания уделяю, раз он у меня ласковый вырос! Мне бы такое и в бреду в голову не пришло!

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Сирень]
      #2089895 - 03/01/2006 00:52

Если ребенок лезет обниматься и целоваться, значит у него позитивный взгляд на мир. Наоборот, он открыт всем, он всем доверяет. Это говорит, что вы просто замечательная мама, вы сумели привить ребенку оптимистический склад. А дети, котрым не хватает внимания обычно очень зажатые, и сидят одни в сторонке. Вот это детки проблемные. ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: сижу расстроенная жутко :( [Re: Natalena]
      #2090511 - 03/01/2006 12:38

ПОЛНОСТЬЮ согласна. Очень хорошо Вы сказали, я бы так не смогла...

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2471

Оценить эту тему

Перейти к