Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Снегурка]
      #2048280 - 22/12/2005 14:46

Нет, перерывов не было, а с преподавателем у нее бывали конфликты. Ксюша моя очень непоседливая коза, и ей частенько делали замечание. Один раз я даже от нее услышала, что тетя на танцах "обещала рот мне зашить, если я буду болтать"
Просто я сама несколько раз ее с танцев забирала, она выбегала веселая, оживленная. Совсем не расстроенная. И дома потом показывала как они на танцах делают. Я так умилялась... Но вот в последние две недели отношение к танцам резко переменилось.
Вот я теперь думаю, прочитав советы, что же делать ? У нас декабрь проплачен, т.е. еще два занятия остались. Вести ? Не вести ? Попробовать еще или уже не стоит ?
Эх


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2048730 - 22/12/2005 15:52

Я бы поговорила с тренером на тему "У меня очень впечатлительная девочка, пожалуйста, будьте к ней внимательны" и поговорила с дочкой - типа денежки с неба не падают, маме надо для этого много работать, поэтому будь добра отходи оплаченные занятия. Пообещала бы подарок какой-нибудь за это (ну мелочь какую-нибудь). Может пару раз еще походит и переменит свое мнение.
А вообще я своего стимулирую за спортивные занятия - он тоже баловной очень. Им тренер оценки ставит в конце. Если 4-5 - получает ириску, если тройка (других оценок не ставят) - я съедаю его ириску. Это у нас ритуал уже такой, скорее символический стал, но заниматься стал лучше

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Снегурка]
      #2048884 - 22/12/2005 16:17

Мама Ксюши,как мне близка ваша ситуация!
У на сейчас таже история! ,разница только в том,что мы отзанимались 1,5 года.Когда начинали,спутся нес-ко месяцев у моей тоже была истерика,что ходить не хочет,но я всё-таки её уговорила...Так мне хотелось,чтоб она танцевала!
И вот сейчас-кризис,на танцы не хочет,занятия три раза в неделю,устаёт.
В этот раз я решила,что ребёнку уже 6,5,пусть будет как она хочет!Может не её это.
Вот в художественную школу её записала(она сама давно просила),ходит с радостью!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2049019 - 22/12/2005 16:38

Знаете,Камилла тоже отказалась ходить на танцы.Правда,спустя всего лишь месяц после начала занятий.Тоже говорит,что у неё не очень получается.Мы ходили с 4-5 летками,еще и начали на 1,5месяца позже остальных(мама )Договорились,что продолжим занятия,когда она подрастет-надеюсь,осенью
Сейчас,когда проезжаем мимо дома творчества,она говорит:"Вот мои танцы.Стану немножко постарше и опять буду ходить"

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Bulkina]
      #2049029 - 22/12/2005 16:39


совсем грустно стало
"вот мои танцы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2049060 - 22/12/2005 16:45

Да бросьте Вы грустить!
Я поначалу,конечно,тоже расстроилась,а сейчас думаю-всё-таки всему свое время.Если берут деток с 4лет(нам 4 в апреле будет),значит,в 3,5 ещё рано.
Главное-не отбить охоту к занятиям

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2049131 - 22/12/2005 16:55

У нас с гимнастикой было так...
В том году повела Нику на гимнастику...у нас рядом с домом в нашей школе арендовали помещение....брали детей с 3-х лет......Мы узнали об этом в октябре..дети занимались уже с сентября...пришли.....моя ни в какую не пошла занимать - посмотрели.............тренер сказала - нам такие не нужны....ну и не надо.....Через год, т.е. в этом году пошли в сентябре в спортшколу ...пришли....Ника разделась и ушла в зал....тут в зал пришли девочки постарше и моя видать к ним подрулила пообщаться, а они ее шуганули - все...вылетела из зала с ревом и сказала, что больше не пойдет.......тренер не дала нам уйти, сказала, чтобы посидели и просто посмотрели.....посидели....потом тренер говорит, вы погодите, приходите через месяц....мы вас всегда возьмем, т.к. это наш клиент......Итог..приходим 7 ноября.....не пошла одна, я сидела с ней в зале, на втолрое занятие то же самое.......а вот на третий раз пошла и стала заниматься..............просто тренер нормальный, понимает, что каждый ребенок со своими тараканами...и подход нужен....вот она посидела, посмотрела, увидела, что тренер хорошая , не ругается, не кричит....и пошла со спокойной душой, да и с девочками познакомилась поближе....................
Так что не расстраивайтесь.........на БТ в любое время можно пойти, а чем старше будет ребенок, тем быстрее она все схватит и координационно будет лучше делать....ну маленькая она еще для танцев.........Я тут слышала ,что в 1.5 года с детьми занимаются хореографией- Атас!!!!!!!!! может их в 3 года уже и на пуанты будут ставить?????Всему свое время.......Это не верно, что чем раньше- тем лучше!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Lulu666]
      #2050692 - 22/12/2005 22:09

Мы с 4 на танцы ходим. И то рано - вся группа с 5. Я в 4 года каждый месяц у тренера интересовалась - получается? Была договоренность, что если не потянем - год подождем. А если слишком рано пойти, можно запросто весь интерес отбить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Снегурка]
      #2050732 - 22/12/2005 22:18

Цитирую:

Я бы поговорила с тренером на тему "У меня очень впечатлительная девочка, пожалуйста, будьте к ней внимательны"



Вы знаете, совет ,конечно, хороший, но спортивные бальные танцы - довольно жесткий вид спорта. А в Газа он тоже довольно профессионально. И тренеры особо не сюсюкают, им нужен результат, а не сантименты. И темп там высокий, моя в начале ногами так быстро даже чисто физически не могла перебирать.
Может, все же имеет смысл годик подождать или поискать пока танцы для души?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: idrag]
      #2051539 - 23/12/2005 00:41

мамаКсюши, сочувствую и понимаю вашу грусть.
Но если у дочки возник негатив - видимо, вам не очень повезло с тренером и, значит, не надо жалеть. Не повезло - не в том смысле, что плохой тренер, а просто не сложился у него контакт именно с вашей девочкой. Плюс ещё самооценка Ксюшина пострадала (не получилось у неё что-то, на это видимо педагог неправильно отреагировал или отреагировал никак - вот результат).
Понятно, что жаль неоправдавшихся надежд, материальных вложений, но вы не отчаивайтесь.
У меня сестра отдала младшую дочь в секцию спортивных танцев в 4 года, первые 2 года занятия шли на ура, а после того как девочка пошла в школу, совмещать учёбу и физические нагрузки стало сложно, с учёбой проблемы, интерес к тренировкам пропал, промучались они ещё 2 года и бросили. Вот где обида - не 3 месяца, а 4 года занятий закончились ничем.

У вас пройдёт время - будет более очевидно, что ребёнку интересно, и если это будут бальные танцы - обязательно вернётесь к хорошему педагогу и всё будет здорово. А может это будут не бальные танцы, а вокал, верховая езда или что-то ещё.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1541

Оценить эту тему

Перейти к