Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
TANIAc
гость


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 4
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: idrag]
      #2046119 - 22/12/2005 03:49

Скажите, а какой в цифрах у Вас сейчас этот запас?
А то у нас противоположная картина - слишком сильная дальнозоркость +5. Но мне кажется, что другим с этими циярами сообщают, что это норма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: Nel]
      #2046179 - 22/12/2005 07:50

конкретно по теме ничего не могу сказать про маленьких детей, а вот Норбекова упомяну.

Есть у меня несколько накомых, котрые подняли по его методике зрение, причем люди между собой никак не связаны.

Наш офтальмолог, который у меня вызывает определенное доверие, высказался про Норбекова положительно.

А по гмнастику - мне в детстве назначали курс - не понимаю, почему сказали что нельзя?.. как мотивировали? - я делала в свое время в 4 и в 7 лет, зрение улучшалось. Правда, как сейчас вроде говорят, у меня всегда был астигматизм, кто прав не знаю, но зрение улучшалось.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: Nel]
      #2046181 - 22/12/2005 07:54

о! непрочитала все - а вот и ответ на вопрос.

Я думаю, что вреча можно переиначить так - ну попробуйте, если получится - но у вас нееполучится.

И потом, переключение зрения даль близь это и есть гимнастика, может, ессли приумать что-то что будет интересно ребенку.. чтобы что-нибудь выискивал, пытался увидеть.. конечно, это не взрослый который рутину будет послушно выполнять, но все лучше чем ничего.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: MerryMery]
      #2047160 - 22/12/2005 12:02

пробую заниматься. на компе программа есть специальная, но боюсь мелкого к нему (компу) подпускать.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: Natusia]
      #2047167 - 22/12/2005 12:02

Наташ, явки-пароли дай!!


Умка: если Слава вспомнит адрес-телефон, скинь в аську, плиз!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: Nel]
      #2047385 - 22/12/2005 12:38

Нель, самые хорошие детские офтальмологи в педиатрической академии и в Эксимере. Обратись туда.
А в 3 года уже можно и нужно делать упражнения или еще что-то и вовсе не рано. Так что обратись к нормальному специалисту в хорошую клинику с хорошим оборудованием и т.п., а не в нашу "прекрасную " поликлинику где врачи не в курсе, что медицина немного вперед шагнула, с тех пор, как они институт закончили. А фамилии врачей тебе сейчас дадут. Я пока не могу подсказать, т.к. мы только на приеме были, лечения нам пока не назначали (вот, как раз скоро пойдем еще). У Гоши с Тоней тоже проблемы со зрением, плюс дурная наследственность.

Не грусти! Все хорошо будет! В этом возрасте еще можно все исправить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: MerryMery]
      #2047420 - 22/12/2005 12:45

Цитирую:

конкретно по теме ничего не могу сказать про маленьких детей, а вот Норбекова упомяну.

Есть у меня несколько накомых, котрые подняли по его методике зрение, причем люди между собой никак не связаны.




Я тоже улучшила себе зрение по его методике.

Nel, по поводу ребенку не читать. Мне так в детстве тоже сказали. В результате я читала во время белых ночей под одеялом. Даже без фонарика

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: Натик]
      #2047601 - 22/12/2005 13:09

гыыы... сама грешна !!! с фонариком, под одеялом, лежа

2 Катя: спасибо за поддержку!!!

Жду координаты от всех!! И цены примерно бы тож

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: Nel]
      #2050716 - 22/12/2005 22:14

В Федорова есть компьютерная программа тоже. Мы на нее и рвались. Но нам сказали, что пока не надо. Может вам, кстати и можно попробовать.
Стоит осмотр вроде 900. Но мне не жалко - облизали со всех сторон, на всевозможном оборудовании посмотрели, везде чисто, красиво, напротив кабинета - кафе:) Насчет резона - я лично окулистам в нашей поликлинике не доверяю, а Федорова - это ближайшая к нам уважаемая клиника.

Про запас дальнозоркости я не знаю:( Мне долго объясняли, даже схему рисовали, но запонила я только суть.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Сходили к окулисту....и ЧТО теперь делать: зрение меньше 1??? [Re: Natusia]
      #2050992 - 22/12/2005 23:08

Мне доктор сказала, что для возраста 4-5 лет 0.7-0.8 - возрастная норма

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1377

Оценить эту тему

Перейти к