Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Руки во рту [Re: Алисамилано]
      #2066629 - 27/12/2005 02:31

А мы не сосем... мы грызем, но не пальцы (это редко), а все что в руках... Я уверена, что нервное, надо пытаться мягче с ребенкой, больше внимания и все такое... Но нервов -- моих-- не хватает... срываюсь на нее за это, особенно за мелкие предметы во рту... круг замыкается...
А ковыряние в носу может быть о сухого насморка, корочек т.е., если там ничего нет, чего ковырять-то? Хотя все бывает... Но мы обычно просто сопли языком лижем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Руки во рту [Re: Бурундук]
      #2066926 - 27/12/2005 10:09

Значит так: мой пластырем заклеивать пальцы не дал, а лак бельведер я все-таки нашла. Сначала сама попробовала - бррр, дрянь редкостная, минут пятнадцать заедала всем чем только можно - я лизнула его когда еще не засох. Масянину один раз намазала - палец в рот сунул и как зарыдал. Теперь не дает мазать, естественно. Опять одергиваю руки... грожу намазать лаком...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Руки во рту [Re: Алисамилано]
      #2068238 - 27/12/2005 14:23

А кончится это скорее всего аллергией…
Может не надо? Еще в глаз пихнет – ожог слизистой будет. Это у меня личный опыт – было очень больно. Хотя руки я к тому времени после перца помыла раза три точно.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Руки во рту [Re: Fortezia]
      #2068690 - 27/12/2005 15:24

ннп
Купила в "Первой помощи" занятную книжку про детскую психологию. Прочитала главу про вредные привычки такие как ковыряние в носу, сосание пальцев и т.д. Подумав немного нашла в семье пару фактов которые действительно могли вызвать эту вредную привычку. Кстати там написано, что ни в коем случае нельзя ребенка ругать за это и мазать пальцы всякой гадостью...Вобщем попробую успокоиться и подойти к детю с другой стороны, что ли...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисамилано
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 42
Из: Московский р-н
Re: Руки во рту [Re: Fortezia]
      #2076220 - 28/12/2005 23:31

Слушайте, ну ведь надо что-то с этим делать. И ведь не скажу я что-бы это нервное было. Он соску никогда не сосал, только грудь и сразу пальцы. Это уже не нервное, это привычка. Но ведь нужно-же что-то делать, ума не приложу что. Просто ужас какой-то. Я просто боюсь, что он через грязные руки заразу подцепит, лямблии какие-нибудь. Итак вечно на живот жалуется. Вот гад. Упрямый какой. Руки выдираешь, а он тебе еще кулак показывает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2146

Оценить эту тему

Перейти к