Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия
      #1901150 - 18/11/2005 11:40

Обращаюсь ко всем, кто получил хоть какой-то положительный результат от лечения аденоидов гомеопатией.

У Сашки аденоиды 2, во время болезни становятся 2-3, летом, когда она на даче, т.е. где-то с мая по сентябрь (а в этом году и до конца октября), ребенок вообще не болеет, все отлично, в садике, ессно, болячки начинаются. Я понимаю, что ребенок в садике практически не может не болеть, т.к. инфекции вокруг предостаточно, но на фоне аденодов это происходит, конечно же, чаще.

При этом я бы не хотела никаких радикальных мер лет до 6-7, и то в самом крайнем случае. Мне самой удалили аденоиды в 8 лет, стало гораздо лучше в плане болячек, но никто не может поручиться, что начавшиеся по странному стечению обстоятельств в те же 8 лет астматические бронхиты и тяжелейшая форма коклюша, которой я переболела зимой (а удаление было осенью), не стали результатом этой операции и отсутствия аденоидов - как естественного барьера для инфекции.

Я вот к чему такое длинное вступление написала - я бы хотела попробовать пролечить Сашку гомеопатией, НО у нас проблема с папой.

Когда-то, наша близкая подруга, врач по образованию, сказала, что гемеопатия - это все фигня собачья (хотя сама теперь дает своей малышке гомеопатию, и слова свои честно берет обратно). Но папе нашему этого хватило, чтобы теперь при появлении дома горошков начинался скандал. Гомеопатию всю выкидывает, обещает и меня вместе с ней, если я не прекращю травить ребенка...

В этой связи просьба, пожалуйста, напишите свои отзывы о приеме гомеопатии, насколько это было действенно, может хоть реальный пример его убедит, если уж увещевания трех других детских врачей, которые нам это рекомендовали, не помогает.

Заранее всем огромное спасибо!!!

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: ddk8]
      #1901391 - 18/11/2005 12:39

Не поможет, наш папа даже после того как его гомеопатией вывели из тяжелейшего гиперт.криза и то хорохорится и говорит всякую фигню типа "а может у меня и так бы все прошло".
Но как-то нелогично папа ваш поступает, если "фигня", то это не значит "яд". Пусть не принимает сам, но позволит вам пользоваться... Это уже проблемы демократии в семье, сори.

Кстати, о случайном течении обстоятельств: я при удаленных аденоидых грешила только на серию кошмарных ангин у себя в подростковом возрасте, а про астму, начавшуюся раньше как-то не подумала тенденция, однако.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: Anutik]
      #1901519 - 18/11/2005 13:22

Мы лечимся сейчас. Тоже аденоиды 2.
С сентября по настоящее время еще не заболели ни разу (ТТТ), улучшился аппетит, стал спокойным сон - это из видимых улучшений. Аденоиды также 2

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alabama
гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 12
Из: Фрунзенский
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: nlkulina]
      #1901593 - 18/11/2005 13:46

И мы лечимся гомеопатией - прошел атопический дерматит, аденоиды 2 ст. - ой не знаю, пока не очень. Периодически теряю надежду - но почитаю littleone и понимаю, что не одни мы такие, многим помогло, и продолжаем принимать гомеопатию дальше... А положительный пример лечения гомеопатией есть: у мамы был аллергический ринит (лет 15 назад дело было), ходила по врачам, ничего не помогало и ей предложили операцию - чего там хотели вырезать - не знаю, назначили день явки... От безисходности она обратилась к гомеопату, за два месяца все прошло. Эх, вот бы всегда так!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: ddk8]
      #1901833 - 18/11/2005 15:10

1. Моей маме поставили экзотический диагноз - "пострадиационная мультифокальная лейкоэнцефалопатия". Это редкое и неизлечимое заболевание. Традиционная медицина в лице нескольких невропатологов поставила на ней крест еще несколько лет назад. И каждый раз, когда она приходи к ним живая, да еще и своими ногами (за направлениями на анализы), у неврологов округляются глаза. Лечится гомеопатией. Не могу сказать, что произошло волшебное исцеление, но она встала на ноги, сама себя обслуживает, сына воспитывает и с внуком иногда сидит.
2. Матвею помогли справится с диатезом и наладить стул. За аденоиды пока не брались, но будем пробовать. Между прочим, даже здесь специалисты-ЛОРы из 21 века рекомендую именно гомеопатию для лечения аденоидита - почитайте.
3. и далее... Бабушка 80летняя принимала гомеопатию после удаления почки этим летом - была в тяжелом состоянии, а на фоне горошков вернулось на место сознание и быстро стали заживать раны. Теперь она принимает лечение постоянно, имеет отличные анализы крови.
Папа мой, глядя на маму и бабушку, стал горошки пить - заметно улучшается общее самочувствие.
Мне недавно сняли кашель, который продолжался 3 мес (антибиотки, противовоспалительные, антигистаминные не помогли, все анализы и рентгены были в порядке).
В общем, можно долго продолжать.
Единственное, что я не видела - это чтобы гомеопаты справлялись с острыми состояниями (высокая темп., синуситы, бронхиты и т.п.)

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: ddk8]
      #1901883 - 18/11/2005 15:44

Наш папа тоже сильно возмущался! Шарлатаны мол, только бы деньги драть с доверчивых людей. Наша бабушка (папина жена) тоже против гомеопатии. Говорит, что от нее умерла ее мама. (что за ЧУШЬ! ). Но, слава богу, никто горошки не выбрасывал. Вопили только. А когда результат стал очевиден, то вроде и затихли.
Мы пытались вылечить аденоидит консервативными методами почти год. Какие это мучения для ребенка, я думаю вы и без меня знаете. Бесконечные промывания, закапывания… А как она вопила на В«кукушкеВ»! Главное, что все без толку. А лечение гомеопатией - просто мечта. Чего бы проще – даешь ребенку сладкие конфетки и радуешься результату. Капли в нос нам, правда, прописали, но я их не капала (Алина орала сильно), да и без них результат не заставил себя долго ждать. Для меня это было подобно волшебству!
Тут главное, не испортить себе первое впечатление, попасть к хорошему доктору. Мы лечимся на Пражской у ЛОРа Нестеренко. Где-то на форуме еще писали, что она хорошо помогла.
Теперь о скептиках. Наш папа, который сначала был сильно против, когда ему приперло, поехал таки на Пражскую. Ему тоже помогло.
А у моей подруги муж ярый противник гомеопатии. Так и мучаются они с диатезом ребенкиным. Он очень агрессивно относится к моим советам. Не пойму, чего терять-то? Честно, непонятно мне, почему некоторые люди так негативно относятся к гомеопатии!?
Никаких побочных эффектов, даже если не поможет. Так и аспирин не всегда помогает, а его шарлатанством почему-то никто не считает, да и вреда от него зачастую не меньше, чем пользы.
Эх, тема наболевшая. По телевизору рекламируют довольно сильные лекарства с серьезными побочными эффектами, люди занимаются самолечением, травятся по-сути. И никто особо не возмущается. А тут, безвредные горошки, а столько шуму.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: ddk8]
      #1901919 - 18/11/2005 15:51

Кстати, если ваш муж положительно относится к написанному в инете, дайте ему почитать о принципах гомеопатии на гомеопатических сайтах. Меня в свое время эти статьи сильно впечатлили.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: mama_Alina]
      #1902108 - 18/11/2005 16:18

Ну теперь буду пробовать подсунуть ему эту инфу, когда будет прибывать в хорошем расположении духа...

На счет безвредности гомеопатии - что правда, то правда. Как-то раз наш педиатор сказал, что он в гомеопатии не разбирается, так что судить и назначать не берется, но что он ЗА, т.к. даже если ребенок за один раз съест всю упаковку горошков, ничего не произойдет, ну почешется немного, только и всего.

Ох, бум надеяться, что папа нас поймет, поддержит и мы разберемся с нашими аденоидами, ведь всем же легче станет, в конце концов.

ПС А вот почему некоторые мужчины так против гомеопатии - это загадка

ППСС И еще, родственники (с папиной стороны) утверждают, что есть прецедент, когда кто-то из знакомых стал принимать гомеопатию и состояние резко ухудшилось... По-моему, бред, но человеку много ли надо, "одна баба сказала" - и пошло-поехало, ИМХО.

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: ddk8]
      #1902392 - 18/11/2005 17:22

Цитирую:

когда кто-то из знакомых стал принимать гомеопатию и состояние резко ухудшилось... По-моему, бред..



Это не бред. Это вполне возможный этап в лечении.
Говорю по собственному опыту. Мне в свое время гомеопатия помогла справиться с сильнейшим нейродермитом. Врач предупредила, что в начале лечения будет ухудшение. Ухудшение было такое, что я месяца два из дома не выходила - на теле места живого не было. Ужас-ужас. До сих пор вспоминаю с содраганием тот кризис. Вся бяка, накопившаяся внутри за 18 лет выходила наружу через кожу. Но зато, когда это все закончилось, выросла новая кожа и о нейородермите я больше не вспоминаю уже 12 лет.
Другое дело, что у маленьких детей такие сильные кризисы маловероятны, потому что они еще просто не успели накопить много бяки и загнать свои болячки глубоко внутрь.

Про аденоиды мне тоже есть, что сказать. Только сегодня были у гомеопата по этому поводу в очередной раз. Полтора месяца лечения (аденоиды 2-й степени) - уже виден явный прогресс. Ребенок почти не болеет, хотя тоже ходит в садик. А летом на даче постоянно носом хлюпал.
Перестал храпеть по ночам. И даже болезни теперь протекают значительно легче. Вот неделю назад вирус какой-то в саду схватил, так болел всего 3 дня. И то без температуры и особенноых соплей. Не сравнить с тем, что было раньше в таких случаях.

Я бы на вашем месте настояла на посещении гомеопата. Нам даже в ЛОР-центре на Гладкова советовали попробовать гомеопатическое лечение. Врач (не гомеопат) сказал, что очень многим детям гомеопатия реально помогает справиться с лор-проблемами. И наш пример это подтверждает. (ттт)

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: О наболевшем... Аденоиды и гомеопатия [Re: ddk8]
      #1902760 - 18/11/2005 18:48

Мне в детстве вылечили гомеопатией аденоиды.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1450

Оценить эту тему

Перейти к