Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: MashaG]
      #1898025 - 17/11/2005 16:34

Какой ужас!!! Бедные детки. Не болейте

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: usta]
      #1898124 - 17/11/2005 16:53

Риск того, что они выростут опять значительно снижается во первых, при удалении после 5 лет, во-вторых при удалении под эндовидео контролем. то есть когда врач видит, что он режет.
Мы удалили в ноябре прошлого года в центре эндовидеохирургии у Масловой. Сейчас все равно болеем, но с тем что было не сравнить.
Удачи вам. Все будет хорошо, настройтесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: irik]
      #1898170 - 17/11/2005 17:01

Мы тоже решились. Завтра пойдем к Масловой в Бейби, что она скажет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: Solis]
      #1899113 - 17/11/2005 20:40

Наш гомеопат с Пражской говорит, что аденоиды и насморки не самое плохое, что может быть. Она говорит, что аденоиды задерживают вирусы, которые пошли бы дальше, на бронхи и легкие. Действительно, мы болеем только "насморком". Правда, не знаю, как бы я рассуждала, если бы у нас были постоянные отиты. Он был пока один раз, и то в легкой форме.
В общем, я пока резать не буду, нам гомеопатия помогает.
Кстати, когда мы еще мучились соплями, я думала удалять аденоиды, но нам сказали, что нужно сначала вылечить аденоидит, воспаление. Вот это нам никак не удавалось консервативными способами. А когда все же вылечили (гомеоп.), то что-то и удалять расхотелось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jeni
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 28
Из: СПб, Дыбенко
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: usta]
      #1899484 - 17/11/2005 22:40

Я тоже подумываю об удалении аденоидов сыну. А где находится центр эндовидеохирургии и к кому лучше обратиться. Подскажите пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: Снегурка]
      #1899892 - 18/11/2005 00:10

Цитирую:

Один-в-один как у нас! Также начали лечить весной, летом было все отлично, приехали - заболели.
Мы уже все попробовали и гомеопатию и обычное лечение, сил моих уже нет .




эх, ну прям как у нас. Весной лечились у гомеопата - с 3 на 1 степень вернулись. Сейчас, после 3 месяцев в саду, все снова плохо. Еще и стаф в носу в большом количестве. "Я плакаль...."
Но вопрос об удалении не стоит - мы астматики

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina K.
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 80
Из: Петергоф
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: Катрин]
      #1900473 - 18/11/2005 09:12

а у нас нет выхода, срочно будем удалять аденоиды и подрезать миндалины. Обследование в Лор НИИ показало, что начались осложнения: ребенок начал плохо слышать. Больше всего с мужем боимся, что они опять потом вырастут

--------------------
Ирина (23.01)+Сергей (01.12)= Олежка (15.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: Irina K.]
      #1900532 - 18/11/2005 09:36

Центр эндовидеохирургии находится в больнице на Литейном, но Маслова и в Бейби (или Бемби принимает, я просто не знала на тот момент.
Год назад эндо-видео было в трех местах в городе - в ЛОР НИИ, в Педиатрическом и в этом центре. Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: Катрин]
      #1900589 - 18/11/2005 09:50

я на Вашем же месте выбрала лечить. Так как Наде всего 3, удалять ЛОР сейчас не советует. Мы лечимся в прямом смысле этого слова. Было воспаление в конце сентября. Пролечились интенсивно 3 недели. Сейчас уже месяц ТТТ. Ой, ещё раз ТТТ.У нас схема лечения расписана полгода вперёд.Будем бороться до 5 лет, а там уже решать-удалять или нет.ЛОР сказала, что если удалить сейчас аденоиды , то на 99% она уверена, что они вырастут опять. И что же? Постоянно резать? Потом, аденоиды не пускают заразу вниз.
Подумайте ещё раз, мб другому ЛОРу покажете или ещё что нибудь предпримите. Жалко, конечно, детку! Здоровья Вам и ребятёнку!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: МЫ решились на удаление аденоидов... [Re: Катрин]
      #1901123 - 18/11/2005 11:34

Мы удалили в прошлом году. Удаляли под общим наркозом под видио наблюдением. Врач был долго против уаления, пытался лечить, но после первого отита и снижения слуха на 40 процентов ( делали эхограммы и еще что-то) сказал, что нужно удалять. Ко всему прочему, у нас любой насморк заканчивался бронхитом. Что изменилось: слух через месяц улучшиляся до 80 процентов, сейчас полностью востановился, болеем меньше и не тяжело, насморк проходит быстро, ларингит был за все время одни раз ( этой осенью), дышим носом ( но мы делали долго упражнения для востановления носового дыхания и развития верхнего неба). Сейчас успешно занимаемся с логопедом, что было не возможно в прошлом году, т.к. рот был постоянно открыт
Принимать решения об операции должны только Вы сами. нужно взвесить все "за" и "против". Может проконсультироваться у нескольких специалистов. И еще, если Ваш ребенок ходит в сад, то вероятность уходшения ситуации возрастает. С "домашним" ребенком вероятность лечения аденоидида без операции больше.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1449

Оценить эту тему

Перейти к