Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: Ольга Машнина]
      #1897988 - 17/11/2005 16:28

паровоз с железной дорогой мы видимо покупаем по большей части из-за того, что у нас с мужем это нереализованная мечта детства. А тут ребёнок впечталился игрушечной железной дорогой, и мы радостно подхватили эту идею)))

Мозаика - тоже хороший подарок, но мы её на 1 сентября подарили.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: umka]
      #1898193 - 17/11/2005 17:08

Я вот подумываю не купить ли набор инструментов. Например как на babytoy с дрелью. Или неинтересно будет. У кого-нибудь уже был опыт.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: Монстрик]
      #1898398 - 17/11/2005 17:48

Мы планируем купить электрическую (на аккумуляторе) большую машину,чтоб в ней сам ездил по бабушкиному дому. Ребенок месяца 3 уже "спит - и видит"). Ну, на крайний случай, если по финансам не получится, педальную Она подешевле Хотя цены...колятся.

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: Nadin2]
      #1898436 - 17/11/2005 17:52

Я очень радуюсь, когда со словами "я занимаюсь инструментами" или "я делаю ремонт" дочка забивается в какой-нибудь угол со своим набором инструментов и действительно занимается им сам минут по 20 - 40 (разумеется, не каждый день и даже не каждую неделю, а "приступами")
А мы как бешеные играем "в магазин" последние 2 месяца, поэтому куплена касса и наборы продуктов (очень надеюсь, что до НГ интерес не пропадет), а еще из звучащих регулярно "купи мне..." - рюкзак и кукла-мальчик (точнее, две куклы - мальчик и девочка").
А после того, как я все это купила, нам перепал огромный деревянный дом для Барби, трехэтажный, с балкончиком, со светом и т.п., но необставленный, так что папа наш его подремонтирует, я туда подарочных кукол "поселю", а уж обстановку будем потом с Полькой вместе создавать (кстати, может, кто-нибудь видел ДЕРЕВЯННУЮ кукольную мебель в магазинах?)

--------------------
Оля и Поля (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: Монстрик]
      #1898437 - 17/11/2005 17:52

У нас день рождения в декабре. Посему на Новый год обычно ничего грандиозного не дарим... Слишком много иначе получается подарков.
На день рождения уже куплена большая железная дорога Лего. Если эффект от подарка будет таким, как я рассчитываю... тогда на Новый год купим к этой дороге еще какие-нибудь причиндалы.
А вообще Антохе уже намного интереснее игрухи с "изюмом". Ну то есть просто машины, например, уже не вызывают такого восторга как раньше. Ему уже интереснее самому что-то строить, складывать и проч. Поэтому стараемся дарить что-нибудь для творчества - мозаики, паззлы, конструкторы. Еще принадлежности для рисования пользуются большим спросом... уже всю квартиру мне разрисовали мои художники.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: NataFrost]
      #1898526 - 17/11/2005 18:09

У нас деть хочет машину на аккумуляторах, чтоб самому ездить по квартире. Тычет пальцем в каталоге в выбранную модель (самую дорогущую!) и твердит: "надо купить такую машину". Ну, самую дорогущую, конечно, мы не осилим, а в разумных пределах придется раскошелится.

Еще в планах есть железная дорога с паровозом и синтезатор. Еще деть хочет такие зверинные морды, которые на пальцы руки надеваются и можно спектакль показывать. Где такое чудо продается - не знаю, разве что через инет заказывать надо. Ну, это как варианты.

Мы тоже декабрьские. Поэтому что-то будет на ДР, а что-то на НГ.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: NataFrost]
      #1898531 - 17/11/2005 18:11

А вот мы в свои 3 года никакие игрушки особо не выделяем. Скоро на спектакль идти "Любимая игрушка", так идти не с чем. Всё, что на день рождение подарили, так и стоит. Из всех подарков только книжки прочли (книгами, слава Богу!, интересуемся). А ни кухня с плитой и духовкой, ни пьющий-писающий кукл, - ничего не заинтересовало. На Новый год у меня, правда, есть одна идея. Платье ей нарядное подарить! На елку повесить или в мешок положить - по ситуации. Платья любим самозабвенно, но ведь это всё-таки не игрушка.. Мдя..Сложная задача..

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: Nadin2]
      #1898551 - 17/11/2005 18:18

Цитирую:

Я вот подумываю не купить ли набор инструментов. Например как на babytoy с дрелью. Или неинтересно будет. У кого-нибудь уже был опыт.




У нас был опыт правда, обошлись без дрели. Но были все инструменты: разнокалиберные отвертки, болты, винты, "уровень", молотки, всякие зажимы-прижимы и еще такие, названия которых мне папа потом объяснил.

Как раз дарили на прошлый НГ, ребенку было 2 года. Подарок просто на УРА прошел. ДЕть давно бредил инструментами, постоянно надо было что-то ремонтировать, завинчивать, прикручивать... Вот и купили, чтоб настоящими инструментами не поранился.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: Ирма]
      #1902006 - 18/11/2005 16:05

Цитирую:


У нас был опыт правда, обошлись без дрели. Но были все инструменты: разнокалиберные отвертки, болты, винты, "уровень", молотки, всякие зажимы-прижимы и еще такие, названия которых мне папа потом объяснил.




А где Вы такой набор покупали?
А болты и винты просто как приложение или их можно реально закручивать отверткой?

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Выбор новогодних подарков для 3-х летки [Re: Nadin2]
      #1902073 - 18/11/2005 16:12

ага, можно реально закручивать отверткой. Они (отвертки) универсальные - крестовая и обычная. Подходят ко всем болтам-винтам. Плюс к этому еще были типа досочки с дырками под эти болты-винты, так что было куда вкручивать. А "ключами" откручивать:)

покупали в ОКее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2172

Оценить эту тему

Перейти к