Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MamaM
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 186
Из: Петербург Приморский р-н
КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!!
      #1894864 - 16/11/2005 16:12

Это просто невыносимо! Скоро точно сойду с ума!!!
Парню 4 года, есть САМ совершенно не хочет.
Если покормлю я, еще хорошо бы перед телевизором, он поест. Сам ложку категорически брать отказывается.
Я и уговорами, и сказками, и "дам Тебе сюрприз", и по-плохому тоже бывало "просила" - НИЧЕГО не катит!!
Как мне еще его мативировать? мать мать мать


Может подавать какие то витаминки для аппетита (есть такие?), вызвать врача?

Кстати, пыталась не кормить его, мол, не хочешь - не надо! Думала, попросит. НИЧЕГО! Не попросил!

Вообщем сам может одолеть йогурт, пол банана, яичко, сосиску (все это не за раз). И, что интересно, у него есть что то, что ему нравится, но САМ ЕСТЬ ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ, - кормите его , а если нет, то он готов просто от еды отказаться...

Люди, кто тут с такими же проблемами, HELP, SOS, MAYDAY и просто ПОМОГИТЕ

--------------------
Марина+Станислав=Санечка (2001)+ Ванечка (2005)

Я делал что-то не так...
Извините,
ЖИЛ Я ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: MamaM]
      #1895079 - 16/11/2005 18:55

Привет друзьям по несчастью!
Нашей Мане - 3,5
проблема - та же, есть сама умеет, но не хочет
правда, всю "взрослую еду" ест сама и очень ловко, но, так как Машка аллергик, взрослой еды в нашем рационе немного..
Вот и сидим - Маша с книжкой, я с ложкой.
Раздражает иногда, но пока терпим. Одно утешение, что "до свадьбы" так вряд ли будет продолжаться
Одно только "НО" в этом всем - в сад отдавать жутковато. Боюсь, что воспитатели к этому не очень хорошо отнесутся и будут или ругать (а к этому Машка не привыкла совсем) или голодной будет

ЗЫ Можно я тут рядом постою и послушаю? Может, кто поможет советом

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: MamaM]
      #1895260 - 16/11/2005 19:39

Цитирую:

пыталась не кормить его, мол, не хочешь - не надо! Думала, попросит. НИЧЕГО! Не попросил!




Один раз не попросит, второй раз... Потом, как миленький поест... И сам!
Тут главное твердость проявить!!! Нет и все. Или ешь сам, или из-за стола.
Наш так одеваться не хотел. Не буду одевать носки сам и все. Мама! Одевай!
Один раз дома остался, на следующий день сам оделся, еще быстрее сестры четырехлетней... Главное, не поддаваться и не жалеть, иначе они веревки начнут вить, и чем дальше, тем это будет хуже...
В конце концов, мама же не прислуга... Мне так кажется...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: MamaM]
      #1895309 - 16/11/2005 19:51

такая же фигня... Но мне легче накормить, иду на поводу....
вот, кстати, выдала тут прикол недавно по теме , кормлю я ее ужином, а папа раздраженно спрашивает у нее: "Ну, вот скажи,у вас в саду кого-нибудь с ложки кормят??!", Лина подумала и говорит: "ага,кормят", папа (удивленно): "кого?", Лина: "меня!" Это при том, что мы думали, что в саду то она сама ест.. Начинала, во всяком случае

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: Lyalya]
      #1895350 - 16/11/2005 23:35

И у нас та же проблема. Борюсь всеми силами. Правда если что-то очень любимое, типа хлопьев с молоком, будет есть сам. Иногда даже всю тарелку. А так- мама покорми, мама я устал есть сам, мама я уже все съел (это если я не вижу, убегает из-за стола, хотя тарелка полная). Будет есть, если я буду сидеть рядом и читать книжки. Правда последнее время больше слушает, чем ест.
Иногда терпения не хватает - выгоняю из-за стола и не даю ничего перекусывать до следующей еды. Он, правда, как проголодается, сам есть начинает нормально.
А потом опять по новой

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: MamaM]
      #1895432 - 17/11/2005 00:01

1. пойти в сад. Нам помогло..:)
2. Для аппетиту есть желудочные капли, продаются в аптеке. так и называются, нам прописывали. Но они Горькие.., принимать до еды за 5-7- минут, разводя водой.
Но действует:))

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: Вредина]
      #1895492 - 17/11/2005 00:12

Уговаривала и переживала, пока не появилась младшая сестра. Мне просто физически трудно одной одновременно кормить годвасика (хотя она-то как раз с удовольствием орудует ложкой, но в основном пока мимо...) и трехлетку. Поэтому - не хочешь есть сам - ходи голодный. Если ждать, что попросит есть в тот же день - не дождетесь. А если не поел завтрак, обед и ужин, а потом опять завтрак и обед, что точно проголодается и хоть что-то съест сам. А мне некогда переживать, что кто-то из троих плохо поел. Поел плохо - в следующий раз, в следующий день, на следующей неделе поест хорошо. Как стала пофигистски к этому относиться, Андрюха стал хорошо и с аппетитом кушать. А то раньше тоже - капли-шмапли, ай-ай-ай малыш голодный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: Katrinka]
      #1895920 - 17/11/2005 02:33

Нам помог поднять аппетит лецитин. Весьма хорошая штука и полезная для ж/д тракта. Не является лекарством и очень хорошо действует на печень, т.е. восстанавливает... Так что если кому надо - можно порекомендовать проконсультироваться у врача на прием этой биодобавочки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: MamaM]
      #1896001 - 17/11/2005 05:25

У нас Даня не есл сам до 5 лет, вобще всегда ел плохо, куча других болячек, попали в больницу в том числе и по причине того что очень плохо ест, с гипатрофией, после больницы пока все ест сам, испугался очень, но похоже что это не на долго, тк опять пытается филонить, опять буду бегать за ним с тарелкой, но я уже привыкла, меня не напрягает.

Когда Даша так делает, то тарелка отбирается и говорим что кога захочешь - придешь, действительно просит подогреть через час примерно.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: КУШАТЬ САМ НЕ БУДУ! А мама скоро от этого гикнется!! [Re: Спящая красавица]
      #1896070 - 17/11/2005 08:20

Унас та же фигня. Добрые бабушки и в кровать тарелочку носили и за столом шутки прибаутки (сам ведь мало поел, надо ж все обязательно скормить) в итоге теперь сидит за столом и ждет когда кормить будут, только что повкусней (сладкое например) сам будет есть. Думала в саду хоть это исправиться, так как оказалось, что воспит. в саду кормит. Так же сядет за стол, ручки сложит и сидит ждет. Я попросила этого не делать и теперь вижу что сам начинает кушать, даже дома сразу ложку в руки и ест сам. Но сейчас бабушка уехала, а что будет когда она вернется? Опять похоже за старое возьмется. Как еще с бабушкой справиться...

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1323

Оценить эту тему

Перейти к