Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: PAV]
      #1909827 - 21/11/2005 14:23

Ну, мобильники, конечно есть далеко не у всех, а вот про комнату милиции-это действительно уже слышу не в первый раз. Слышала подобное от знакомой с работы. Ей тоже в саду сказали, что имеют право отвести ребенка в комнату милиции, если родители не успевают забрать до семи. А наш сад вообще до шести работает. Хорошо что есть кому забрать ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: Vikasik]
      #1910421 - 21/11/2005 15:39

Вот мне интересно, а если не кому забирать ребенка из садика в 16,17,18 часов?! Что делать? Не работать?

Я вот работаю до 19 часов, плюс из центра добраться надо! хорошо сейчас близко к маме живу, она помагает. А раньше некому было это сделать. И ничего воспитатели сидели и ждали меня и никто из них ни разу мне не сказал, что отведет его куда-то.

Многое от садика зависит и от воспитателей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: Чертенок]
      #1911576 - 21/11/2005 21:16

Думаю, что многое зависит от родителей. Если прибежать к 19.00 или опоздать чуть-чуть и извиниться, то все мы люди, поймём. А если начать качать права, да ещёдемонстративно звонить, узнавать точное время, то любой разозлиться. Естественно, воспитатель не прав, выговаривая ребёнку, что он может отправить его в детскую комнату милиции (может!), но и вы, если примите вызов и начнёте военные действия (РОНО, заведующая), тоже ничего хорошего не добьётесь. Лучше всё решать дипломатично.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана I
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 28
Из: Приморский р-н
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: PAV]
      #1917085 - 23/11/2005 11:11

Ну что касается игрушек, то они давно собраны и даже закрыты, ребенок ждет на улице.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана I
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 28
Из: Приморский р-н
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: Ирмир]
      #1917184 - 23/11/2005 11:40

Вы знаете в том-то и дело бегала прибегала запыхавшись, извинялась. Воспитательнице это придавало сил сказать что я опоздала (с Большим упреком). Я приходила домой смотрела на часы семи часов не было. И так продолжалось почти год
Я впервые догадалась при ней позвонить.
Деньги пыталась продумать этот вариант, но они такие советские, деньги брать не очень готовы, а вот повод показать как они страдают- это лучше чем любые деньги.
Дарила хорошие наборы чая с благодарностью, но поняла, что это только подстегивает у конкретно этой воспитательницы её значимость и право на все.
Теперь действовать буду по-другому, но к заведующей не пойду(пока).
Я поняла, чеи больше извиняешься, чувствуешь себя виноватой, тем больше есть желание делать тебя виноватой. А когда начинают понимать, что так дальше не пойдет, начинают вести себя по-другому.
Хотя сейчас со мной воспитательница даже не разговаривает, не здоровается. Я отношусь к этому спокойно, т.к это меня не сильно волнует уже и продолжаю здороваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: Светлана I]
      #1917194 - 23/11/2005 11:43

Я работаю в центре, заканчиваю в 17.30, соответственно к садику в мыле подлетаю в 18.30. Сначала воспиталки на улице тусовались с ребенком (он последний),хотя я их предупредила что раньше забирать не могу. Тогда я подробно расписала им (поминутно) мой путь с работы до садика (с тысячами извинений). Теперь никаких проблем. После того как заберут предпоследнего (около 18.00), они возвращаются в группу пить чай (приношу иногда покет пряников-печенья и чай в пакетиках), а я уже спокойно (не бегом) прихожу к 18.45-18.50. Ну и конечно мобильный телефон на случай непредвиденных задержек взяла. Попробуйте договорится полюбовно, пусть они считают что бескорыстно делают доброе дело. А денежные отношения очень неоднозначные (так и вы будете считать себя вправе опаздывать, и они все равно будет недовольны. это уж извините человеческая природа такая). И ни в коем случае не надо ни на кого обижаться, лучше похорошему все выяснить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: Bru]
      #1917552 - 23/11/2005 13:10

Вообще это обычная ситуация, что позже 18 забирать детей типа не принято. Ну если единичный случай - отзвониться. А вот если постоянно...
У нас была похожая ситуация в прошлом саду. Я устроилась на новую работу, и муж мог приехать за ребеком не раньше 19. В садике уже темно, все групы закрыты. Ребенок один-одинешенек с воспитательницей.
И ребенка то жалко - чисто психологически час быть одному, без каких-либо деток. (всех в саду забирали до 18). Нам сама воспитательница посоветовала найти няню, чтоб забирала в 18. И даже варианты прдложила (тетушке вахтеру) И я на нее нисколько не была в обиде. Мы вместе искали выход. Главное -комфорт ребенку.
Да она должна сидеть до 19. Но кморт ребенка важнее
Маша и Настя 5 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: Светлана I]
      #1917833 - 23/11/2005 14:10

Я нахожусь "по две стороны баррикад" и могу понять и объяснить всех. Я не воспитатель, но работаю в д/с и действительно после 19 часов воспитатель должен отвезти ребёнка в милицию, так бы, как, например, нашёл бы ребёнка. Т.е. до 19 - он на ответственноти у воспитателей, а потом у родителей. И если возникает промежуток, то - как бы ничей. А ничьи дети приводятся в милицию
Но, на самом деле воспитатели так не делают. У нас обычно есть договорённость и кто приходит поздно заранее это знает и предупреждает. Всё это конечно касается до 19.00, не ранее.
Но вот когда приходит родитель в 19.30 и спокойно забирает ребёнка меня удивляет, что никакого беспокойства и извинения нет.А когда пытаешься объяснить, что в магазин, который работает до 19.00, в 19.01 Вы не войдёте - не понимается А у воспитателя тоже дети, ужин и муж.
Но в любом случае всё это надо разбирать без детей. а если время до 19.00, то и конфликта нет.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана I
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 28
Из: Приморский р-н
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: fiona]
      #1917973 - 23/11/2005 15:07

Вот я даже целью задалась, прочесть инструкции воспитателей, неужели там действительно оговаривается милиция? И как это ребенок ничей после 19.00? Если воспитательница не передала ребенка - она за него отвечает и после 19.00.
Потом то, что всех принято забирать до 18.00 это мягко говоря выдумки(в яслях да там к 17.00 детей нет).
Я когда болела, приходя за ребенком обращала внимание
когда забирают детей, дети есть еще и в 18.30 и в 18.45
Мне няню не очень приятно нанимать речь идет всего лишь о 20-30 мин., а цена вопроса чужой человек, который будет общаться с твоим ребенком, в чужой квартире (или чужой в твоей квартире).

Отредактировано Светлана I (23/11/2005 15:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана I
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 28
Из: Приморский р-н
Re: Садик и воспитатели! Устала всех "понимать"!! [Re: fiona]
      #1918068 - 23/11/2005 15:32

Цитирую:

в магазин, который работает до 19.00, в 19.01 Вы не войдёте - не понимается А у воспитателя тоже дети, ужин и муж.




Что касается магазина то, в 17.00(как любят уходить воспитатели) он тоже не закроется, когда это так необходимо продавщице. Так что сравнение воспитателя и магазина не очень.
Дети, муж у всех, но только мы уходя к 9.00 имеем возможность приготовить ужин действительно только после 19.00.
А воспитатель приходит к 13.00. До 13 можно приготовить ужин для всех соседей по подъезду.
Я прошу прощения за такой напор, но правда немного устала от того, что воспитателей надо понимать, что бы они не делали. А если все разложить, то выходит, что у воспитателей не все так плохо складывается как нам каждый день пытаются это описать.

Отредактировано Светлана I (23/11/2005 15:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2502

Оценить эту тему

Перейти к