Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Девочки и косметика [Re: Тритониха]
      #1901619 - 18/11/2005 13:53

Цитирую:

Кстати, да, для работников образования такая позиция очень характерна.
Многие из них и 17-18-летних считают подростками.




Света, вот ты зачем мне это написала? С какой целью? Подколоть, обидеть?
Ты обо мне настолько плохого мнения?
НЕ ожидала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девочки и косметика [Re: Филифьонка]
      #1901785 - 18/11/2005 14:55

Да не хотела я тебя подколоть, не придумывай, пожалуйста, лишнего. Никаких эмоций кроме голой констатации факта.


Работники образования, особенно "старой закалки" гораздо чаще взрослых людей других специальностей склонны считать подростков "неразумными детьми".


Десятый класс для них точно такое же собрание учеников, как пятый или шестой.


К тому же они чувствуют некую ответственность - типа должны не только учить, но и "воспитывать".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Девочки и косметика [Re: Тритониха]
      #1901863 - 18/11/2005 15:30

Света, как часто ты сталкиваешься с работниками образования? Почему ты считаешь, что можешь так обобщать?
Какой у меня пед. стаж ты знаешь? Почему ты меня приравниваешь к таким педагогом? У меня сейчас сложилось такое ощущение, что ты меня пердставляешь себе такой тупой, негибкой училкой советского образца.
Как ты думаешь, это приятно? Это справедливо?

А я ведь всего-навсего писала , что девочки в 13 лет НЕ ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ, КАК 30-ЛЕТНИЕ ЖЕНЩИНЫ.
А в 4 года не должны выглядеть, как в 15.

Ни слова о том, что я 13-летних или тем более 17-летних считаю детьми, как в 5 классе (я с младшими как раз и не работаю, только со старшими).

Не понимаю, почему тебе оказалаось удобнее прочитать что-то совершенно другое в моих словах.
Нет, я конечно, это переживу. Меня это скорее удивило, чем обидело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Девочки и косметика [Re: Филифьонка]
      #1902200 - 18/11/2005 16:43

Можно, конечно, считать, что все учителя старомодные дуры. Так ведь проще. А можно подумать, что размалеванное детское лицо может не нравиться и менее одиозной личности. Если вам нравятся размалеванные девчонки в 15 лет с голыми пупами и спущенными по колено штанами, то это не значит, что это обязано нравиться всем. И если я не хочу видеть свою дочь с фиолетовыми волосами, то позаботиться должна об этом сейчас. Потом действительно давить будет бессмысленно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девочки и косметика [Re: Филифьонка]
      #1902537 - 18/11/2005 17:46

Я, между прочим, тоже в школе работала и знаю, что это состояние очень заразно.


Почему ты отказываешь 4-х и 13-летним в праве выглядеть как они хотят?


Кому это они "не должны"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Девочки и косметика [Re: Тритониха]
      #1902582 - 18/11/2005 17:56

ОК, давай согласимся на том, что я старая дура-ретроградка, с психикой, изуродованной профессиональной деформацией, что я никакой педагог и всё такое прочее, а ты молодая и прогрессивная и только твоё мнение верно. А девочки пусть красятся в 4 года, в 3 месяца, хоть прямо сразу в роддоме. Ради бога.
И никто никому ничего не должен, любимая фраза Литлвана.
аминь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Девочки и косметика [Re: Филифьонка]
      #1902608 - 18/11/2005 18:01

Слушайте, народ!!! Чего вы на ровном месте ссоритесь - я читаю эту переписку (она мне по почте приходит) и "удивляюсь на вас", честное слово И одна дама приятная, а другая так вообще приятная во всех отношениях - давайте, миритесь-миритесь и больше не деритесь
Самое интересное, что по аргументации я и с одной, и с другой согласна - а значит, вопрос неоднозначный, и хорошо, что все мы такие разные

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девочки и косметика [Re: Филифьонка]
      #1902785 - 18/11/2005 18:52

Я не понимаю, почему ты так горячишься.


Просто объясни мне агрументированно, кому и почему "они не должны" и чем окружающим мешают накрашенные (пусть даже трижды сплошь размалёванные) девчачьи лица.


Ну усыпятся они блестками и покрасят волосы в фиолетовый цвет, а мальчики наденут штаны ужасающего покроя, волочающиеся по полу, отрастят волосы до попы и пр. и др.


Что в этом вредного? Они, что, глупее станут, заболеют или еще какая причина?


То, что лично у тебя другой вкус - это недостаточно веский аргумент для совершенно чужих людей, согласись.


Вот протыкать тело я бы несовершеннолетнему ребенку не разрешила - потому что можно попасть в БАТ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Девочки и косметика [Re: Тритониха]
      #1902826 - 18/11/2005 19:00

Я "горячусь", потому что ты перешла на обсуждение моей личности, моей профессии и др., что к теме не относится.
И от обощений типа "так думают все педагоги старой закалки" я тоже горячусь. И воспринимаю их как плевок лично на мою спину.

Я больше сюда писать не буду.
См. мой предыдущий пост. Ты права, я нет, я на всё согласна, последнее слово за тобой, пусть все, кто хочет, посыпят себя фиолтовыми блестками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2709

Оценить эту тему

Перейти к